13 декабря 2018 13.12.18 31 276

Razer хочет «майнить крипту» на вашем компьютере, а взамен даёт бонусы для своего магазина

Вместо того, чтобы попытаться «майнить крипту» на компьютерах пользователей втихую, Razer предложила пользователям записаться в добровольцы. Но условия там такие, что пользователи остались не в восторге.

Razer подготовила программу SoftMiner. Принцип простой: скачиваете её, входите в аккаунт Razer и занимаетесь своими делами. SoftMiner работает в фоне и использует мощности вашего компьютера для криптовычислений.

Правда, ни копейки криптовалюты вы не увидите. Вместо этого Razer будет выдавать вам серебро — бонусы, которые обмениваются на товары в фирменном магазине. Там можно отыскать игры, скидочные купоны для партнёрских площадок, а также устройства от самой Razer.

Razer Cynosa Chroma
Razer Cynosa Chroma

По словам компании, на компьютере должной мощности выйдет примерно 500 серебра в день. Предположим, вы нацелились на клавиатуру Razer Cynosa Chroma — она обойдётся вам в 84 000 серебра. Если вы и впрямь добываете по 500 серебра в день, то на этот товар накопите валюту за 168 дней.

Однако Cynosa Chroma — самая дешёвая клавиатура в подборке специальных предложений Razer. На Ornata Chroma (140 000 серебра) придётся копить уже 280 дней, а на Huntsman Elite (280 000 серебра) — 560 дней.

Продолжаем математику! Рекомендуемая розничная цена Huntsman Elite — 199.99 доллара США, а Cynosa Chroma — 59.99 доллара. Следовательно, единица серебра равняется примерно 0.0007 доллара.

Razer Huntsman Elite
Razer Huntsman Elite

Причём на Huntsman Elite вы, на самом деле, не накопите: как передаёт PC Gamer, неиспользованное серебро автоматически сгорает через год после начисления. Кроме того, не забудьте прикинуть свои счета за электричество — и предложение от Razer начнёт выглядеть совсем уж сомнительно.

Отметим, что Razer честно предупреждает: SoftMiner сильно нагружает компьютер, поэтому программу лучше использовать в автоматическом режиме — она будет включаться лишь во время простоя. В официальном FAQ Razer также старательно избегает термина «криптовалюта»: неизвестно, какую валюту вы «майните» и куда она уходит. По сведениям PC Gamer, Razer открыла свою кибершахту в содружестве с хозяевами GammaNow — ещё одной программы, которая обменивает мощности вашего PC на игровые бонусы.

В «Твиттере» геймеры уже выражают своё недовольство.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Майнить на работе и работать в Razer >_<
Чтоб не повадно было :D
Скорее расчёт подростков, которые за электричество не платят и которым не особо интересны подсчёты прибыть/убытки.
Пока, в конце месяца, папке не придёт счёт по ЖКХ и отпечаток кожаного ремня не отпечатается на заднице юного криптодобытчика, конечно же.
эммм, пожалуй, не надо мне такое счастье
но ведь найдутся же и такие(
Рейзер решила подвести финансовые итоги года:
ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО
Хорошая попытка, разер, но пожалуй нет.
Использует ресурсы вашего ПК не оповещая напрямую, зато бонусы даст. Ну, неплохо, прям равноценный обмен
Чем они вообще руководствовались, изобретая эту схему? На что они рассчитывали? Дураку понятно, что стоимость нафармленной валюты будет больше, чем стоимости отданного серебра, иначе это просто-напросто невыгодно. Так что мешает фармить самому? Бред какой-то
Помайнить за папу, за маму, и за гарнитуру которая сломается через пару дней (привет Костян).
В теории майнинг более безопасен, так-как нагрузка там стабильна

Хотелось бы услышать полную версию теории и корреляцию с количеством возвратов сгоревших майнинговых карт.
«А я веган.»

Если кому осталась непонятной шутка, то это я специально еще раз пробежался сверху-вниз по комментам и не нашел "коменты о том что майнить это убивать комп", что как бы намекает.
Ну они же не деньгами отдают. Намайнил ты им 100 копеек, они тебе клаву за 200 отдают, на производство которой потратитили 50 копеек. Всем выгодно. Кроме тебя, потому что тебе впарили кусок пластика от Razer.
Если кто-то уж совсем не умеет считать, или если кому-то не жалко комп и набежавшего счётчика за электричество. Например, если комп на работе стоит.
что-то опенниг фулл метал алхимика флешбекнуло что ты наделал. halp me.
А когда то было время, когда научные расчеты на плойках делали. Куда мир катится.
Ох, лол. Огромный же член в заднице фанатов Razer. Мало того, что их продукция откровенно не стоит того, сколько за неё просят, так еще и дополнительные сливки с хомячков снимать. Браво!
Но майнивши самостоятельно, ты сможешь купить эту клавивтуру за 200 раньше, по вышеизложенным причинам. С помощью Рейзер ты майнишь, но зачем-то отдаешь часть прибыли этой замечательной кампании
Но все же плюс в этом есть. Это серебро стабильно и цена ништяков не меняется каждую секунду. А когда майнишь самостоятельно, то надо сначала намайнить минималку для вывода с пула(обычный же юзер не майнит на себя), заплатить комиссию за вывод и надеяться, что когда денюшка дойдет до кошелька она не превратиться в фантик.
Что-что, а вот серебро врятли стабильно. Захотят-опустят цену, захотят-моднимут. Конечно, стабильнее криптовалюты, но и бесполезнее
Читай также