7 декабря 2018 7.12.18 61 433

На PC выйдет облагороженное издание шутера Blood

Blood — классический «мясной» боевик 1997 года, в котором можно было насаживать нечисть на вилы и расстреливать её из разных видов оружия. Если холодными зимними вечерами вы тоскуете по старым добрым одиночным шутерам без затейливых сюжетов и элементов игр-сервисов, ликуйте — Blood получит переиздание.

Над ремастером трудится Nightdive Studios. Ранее компания уже готовила HD-версии старых игр, таких как Turok и Forsaken. Взглянув на эти издания, можно прикинуть, что Blood подвергнется лёгкому косметическому ремонту. То есть полноценного ремейка ждать не стоит.

Посвежевшая Blood появится на PC. Издателем игры выступит компания Atari.

Напомним, что сейчас Nightdive Studios также корпит над ремейком оригинальной System Shock.


Поддержи Стопгейм!

Blood

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
6 марта 1997
404
4.5
240 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А вот это отличная новость, определёно буду ждать
Это неплохо, ведь, насколько мне известно, прям отличных полноценно работающих ремейков движка Blood так и не завезли, в отличие от Дума, Квейка и Дюка. Так что такой ремейк будет одной из немногих возможностей играть в Блад совершенно без секса с настройками
Мольбы мои наконец-то услышаны!)) Один только этот анонс уделывает все анонсы Гэйм Авордс!
Классический мясной шутер, в котором приятно стрелять по спрайтовым врагам, и исследовать пиксельные уровни на предмет секреток. Притом что геймдизайн у игры хороший, и не приходится пиксельхантить в поисках мелкой кнопки которая никак не выделяется из окружения.
Ещё? Покажите мне первое.
Я знаком с Blood, но никогда в неё не играл. Зато играл в Duke Nukem 3D. Причем тут он? Да притом, что на днях закралась мысль — поиграть, что ли в DN3D, которая перетекла в «а я не играл в Blood, может вместо этого как-нибудь все же взяться, или все же в старые игры, в которые не играл, начинать сложнее?». Так и не взялся, а тут такой анонс. Вот. Спасибо за ваше бессмысленно потраченное на прочтение время. :)
Завезли, Blood GDX на джаве. Работает как часы и выглядит в точности как оригинал.
Есть. Культисты призвали Чернобога, Чернобог их всех поубивал, один из культистов внезапно воскресает, вспоминает про свою убиенную подружку и идёт разбираться с остатками культа и с Чернобогом в частности лично. Это в краце.
Оригинал на досбоксе не поддерживает высоких разрешений, вроде не выше 800х600, и независимо от железа фреймрейт нестабильный.
Ну я тогда в отместку тоже напишу бессмысленный комментарий. Для меня Blood — одна из немногих игр из глубокого детства, которые я неплохо помню. Она у меня была на диске типа «100 тыщ мульёнов лучших игр», и самое начало, где у тебя только вилы, крепко отпечаталось в памяти. Фиг знает почему.
Через 2 дня в стиме DUSK выходит…
Вполне в духе Blood'а…
У вас устаревшие сведения. Проект уже давно разморозили, правда, жестоко и безжалостно выкинув все якобы «невписывающиеся» нововведения и наработки (тот же новый дизайн уровней). Вернулись к к прежнему варианту а-ля демо в Стиме (с некоторых пор, увы, недоступное).
на нем и моды работают, я так прошел death wish.
Вспомни случайно так на днях, что ты не играл в Half Life… И в Beyond Good&Evil тоже.
Чего-то не вижу новостей о новой Халфе. :)
Напомним, что сейчас Nightdive Studios также корпит над ремейком оригинальной System Shock.

Проект заморожен, если верить GothenX's Channel. Компания с кикстартера сменила движок, просрала кучу бабла и закрыла проект ссылаясь на то что смена движка была плохой идеей. А ей патреонцы говорили об этом в течении всего периода разработки.
А ведь в 2018-2019 уже можно было бы наслаждаться переделкой-доработкой на юнити. Но было бы.
Так Half-Life же вон уже в виде Black Mesa вышел, и даже трейлер Xen недавно наконец показали с обещанием выпустить во втором квартале следующего года.
А BG&E… ну не очень понятное продолжение это все же больше, чем ничего. :)
ещё бы на консоли и вообще хорошо бы было
Читай также