3 декабря 2018 3.12.18 28 242

MechWarrior 5 теперь стартует в сентябре 2019-го. Битвы огромных роботов в новом трейлере

MechWarrior 5: Mercenaries должна была стартовать в этом году, но в июне разработчики из Piranha Games объявили о переносе. На фестивале MechCon они раскрыли новую дату выхода и показали свежий трейлер.

Теперь MechWarrior 5: Mercenaries собирается выйти 10 сентября 2019-го на PC. Дополнительный год понадобился авторам, чтобы как следует отшлифовать игру. Последним одиночным экшеном от первого лица во вселенной BattleTech была MechWarrior 4: Mercenaries, которая появилась аж в 2002 году. Так что Piranha Games предстоит держать ответ перед поклонниками, ожидавшими продолжения больше 16 лет.

MechWarrior 5 поддерживает кооператив для четырёх игроков, но, как передаёт PC Gamer, пятая часть всё равно остаётся глубоко одиночным приключением: прогресс в совместной игре сохраняется только у «хоста», а матчмейкинга или выделенных серверов не будет — соединение производится по системе peer-to-peer.

Кроме того, ранее разработчики обещали, что прямо со старта в MechWarrior 5 позволят творить пользовательские модификации.

 

Поддержи Стопгейм!

MechWarrior 5: Mercenaries

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2019
95
3.5
42 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Oooh boy, я даже зарегистрировался ради этого.

Тень того что было в HAWKEN?!
Ну да, телевизор на ножках с соплом ракеты чуть ниже спины — это свежо и прикольно.

Первые минут пятнадцать.
>технологичные
>техногенные
Да мы и слоча разные написали.

>онлайн
Был. Сплыл.
>премиум
Ну, МВО же как-то выживает. И он условно-бесплатный.
Кажется, премиум покупают.
Я не знаю что будет в этой части, но до реализации мехов на уровне предыдущих игр этой серии Титанопадам как до Луны пешком. Хотя бы потому что мехи там по факту управляются абсолютно так же, как и человек, когда как в Мехворриоре это была действительно меха.
>няшные надутые быстрые роботы, которые ощущаются как человеки
>тяжёлые техногенные грубые металлические роботы
Не зря люди, делавшие Няшкен, не в почёте у игроков оказались. ;)
Как будто игрушки бегают, совсем не чувствуется величина и вес этих роботов, в titanfall гораздо лучше реализованы роботы
Никакого веса и масштаба в движении этих мехов вообще не чувствуется. Будто бегают большие картонные муляжи.
Я могу понять почему кому-то нравился Hawken, но я с тобой не согласен. Мехи там не ощущались как тяжелые машины уничтожения — а как стандартные персонажи шутана. Они быстрые, они прыгучие — даже в Titanfall ощущения от мех ближе к тому, как они должны быть. Mechwarrior всегда был ближе к симу и куда тактичней. Hawken это же быстрый твичшутер.
Крайне некорректное сравнение. Я правда не знаю точно как это будет в MW5, но в том же MWO мехи ощущаются прям отлично. Ты именно чувствуешь, что управляешь тяжёлой здоровенной шагающей махиной. Это отражается и в управлении, и в звуках, и даже в банальном дрожании меха от каждого шага. Одна из причин почему мне эта игра нравится.
Тот же Титанфол я лично обожаю, но Титаны не имеют по сути ничего общего с мехами. Совершенно другие ощущения и геймплей.
А года точно хватит? Графон не главное, но города как в world in conflict… Это как-то перебор… Хотя, конечно, природа симпотная, ну и мехи…
Очень много перенесённых релизов для моего сердечка( Напомнили только…
Я крайне рад, что они показали, наконец, хоть какие-то города, хоть и маленькие. Предыдущий трейлер прицепил меня к хайптрейну, но перспектива ковырять мелкие базы и турели на лысых горах меня смущала. Теперь я куда более заинтересован в этой игре.
В детстве очень нравилась какая-то старая часть, это был год 2002-2004. Я только не очень много понимал, но нравилось мне дико.
но в том же MWO мехи ощущаются прям отлично

Они слишком быстрые на мой вкус. Это логично учитывая мультиплеерный фокус и расчет на скилл, но в тройке-четверки, мехи куда менее поворотливыми были.
На мой дилетантский взгляд с дизайном мехов проблем нет.
А вот с анимациями…
Всё может быть. Каюсь, не играл. Просто описал личные ощущения.
Поэтому год и взяли. Дизайн мехов тут классический баттелтех х)
Я все таки дилетант даже не играющий в эту игру, и все же я говорю чисто за то, что я увидел в трейлере, может в самой игре все гораздо лучше обстоит с ощущением меха)
Читай также