19 июня 2018 19.06.18 7 195

Битвы огромных машин из MechWarrior 5 перенесли на 2019-й

В этом году планировалось возвращение вселенной BattleTech в видеоигры. Пошаговая тактика BattleTech уже вышла, а позже в течение 2018-го должна была появиться MechWarrior 5: Mercenaries. Не сложилось: «Наёмники» скрылись от нас в 2019-м.

Об этом в своём «Твиттере» рассказал Русс Буллок (Russ Bullock) — президент Piranha Games, студии, где разрабатывается MechWarrior 5. Авторы понимают, что пятая часть — первая одиночная игра по MechWarrior за последние 16 лет. Грубо говоря, общественность нужно познакомить с серией заново, поэтому Piranha Games взяла дополнительное время на шлифовку.

Точную новую дату релиза объявят 1 декабря на фестивале MechCon в Ванкувере. Piranha Games рассчитывает, что к этому моменту утрясёт все внутренние дела и окончательно определится, в какой день выпускать MechWarrior 5. Если всё пройдёт как надо, переносов больше не случится.

Геймплей MechWarrior 5 можете посмотреть здесь.


Поддержи Стопгейм!

MechWarrior 5: Mercenaries

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2019
93
3.5
41 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

В целом я только за. Ранние релизы уже повредили баттелтеху (2018). Так что пусть переносят и допиливают.
А вообще душа радуется, то что старые добрые мехи возвращаются. Игры детства х).
Это потом уже появились в моей жизни гандамы и макросс. ( эх бы новый арморед кор).
Лишь бы не слили.
Согласен с оратором выше, ради качества можно и подождать.
Как то поздно вы приобщились к Меходротству) Макросс, Роботеч, Гандам и даже Patlabor это все 80-е, до них по сути были только Японские массивные мехи. А вообще лучшей игрой для меня была «Hawken», это же современный owerwatch на мехах. Не понимаю как они закрыли игру на ПК(((((
2001-2002 год в 7 лет? Не думаю что особо поздно.
До этого были живые роботы ну и ставка на чей мех больше хД в основном. Первый сериал, где мехи- были просто мехами, а героями были больше Люди и их взаимоотношения — как раз был гандам 079. Но я все это узнал уже к 2011+.

Так что мехварриор и ваха жили в моем сердце раньше Белого демона. х).
Фромы намекнули что новый Арморед Кор находится в разработке.
Еще специальное кресло нужно и вообще идеально будет.
Эта игра должна выйти на PS4 с поддержкой VR. Она создана для этого — мозг без проблем будет воспринимать передвижение в пространстве, пологая, что он находиться в транспортном средстве.
Так что надеюсь дополнительное время нужно для порта игры на консоль и установки дружественных отношений со шлемом виртуальной реальности.
Читай также