24 ноября 2018 24.11.18 18 368

Похоже, Rockstar окончательно похоронила потерявшийся эксклюзив Agent

Agent — игра от Rockstar, которую анонсировали целых 11 лет назад как эксклюзив для PlayStation 3. Формально об отмене проекта не объявляли, но косвенные признаки указывают, что его всё-таки похоронили.

Пользователи Сети обнаружили, что Take-Two Interactive — родительская компания Rockstar Games — не продлила права на торговую марку Agent на территории США. Судя по формулировке, Take-Two не смогла доказать, что собирается использовать это название для своей продукции, поэтому 19 ноября 2018-го Agent стали считать заброшенной торговой маркой.

Отметим, что компания всё-таки предпринимала попытки удержать название у себя: права обновляли в июле 2013-го и в декабре 2016-го.

Что забавно, Agent до сих пор можно отыскать на официальных сайтах Rockstar и Take-Two с припиской Coming Soon. Там игру называют эксклюзивом для PlayStation 3 и описывают как «параноидальное путешествие в мир контрразведки, шпионажа и политических убийств в разгар холодной войны в конце 1970-х».

За Agent отвечало подразделение Rockstar North — оно разрабатывает основные игры серии Grand Theft Auto. Компания строила большие планы на франшизу: она должна была «перевернуть жанр» и предоставить совершенно новый «экспириенс», которого публика не испытывала раньше.

Официально у Agent нет ни скриншотов, ни тем более трейлеров. Вы можете посмотреть разве что на технические снимки, которые обнаружили в портфолио бывшего сотрудника Rockstar в 2015-м.


Поддержи Стопгейм!

Agent

Платформа
PS3
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
20
2.0
3 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Жаль. Ну может хотя бы сольют кадры из того, что они за это время наработали.
Что забавно, Agent до сих пор можно отыскать на официальных сайтах Rockstar и Take-Two с припиской Coming Soon. Там игру называют эксклюзивом для PlayStation 3

Вот был бы номер, выпусти Рокстар эксклюзив для PS3 в 2019 году ))
Если работы все еще ведутся, но права на торговую марку утеряны и кто-то заберет эти права себе — изменить название проекта не окажется самой сложной задачей. Причин сливать что-то нет — т.к. нет официального сообщения от разработчиков что проект закрыт.
Зачем я только вспомнил — одно расстройство

Запей своим ником
сомнительно, не в духе рокстар подобное.
Ну скрины вроде как давно слили. Я их видел. Но ведь не может такого быть, чтобы по игре ничего не осталось. Есть вот канал на Ютубе, который связывается с разработчиками и просит видео закрытых игр. Я ссылку не помню, но он точно нет.
Спокойно отношусь к играм Rockstar, но Agent и в самом деле вызывала неслабый интерес. Очень жаль, что так вышло.
что и серия про Кейт Арчер

У Агента хотя бы не вышел максимально средний спин-офф, ставший завершением серии.
Странно, зачем тогда права обновляли в 2016 году?
Или одновременно с выходом PS5 XD
Было бы, что сливать похоже разработка и не велась почти. И да проверь ссылку выше там есть типа скрины.
Игра отправилась в ту же степь, что и серия про Кейт Арчер. А ведь бы с огромным удовольствием поиграл бы в что-то похожее. Зачем я только вспомнил — одно расстройство.
Отфотошопить 3 на 5 проще чем 3 на 4, так что ещё ждём, и надеемся. А пока допроходим RDR2 и ждём RDO.
За два года многое может измениться. Тогда видимо были какие-то планы, теперь их нет.
Читай также