22 ноября 2018 22.11.18 30 458

Valve снова запустила «Премию Steam» — народные выборы лучших игр

В Steam проходит следующий сезон распродаж. Параллельно Valve снова созывает Комитет по отбору качественных игр — то есть даёт пользователям выбрать любимчиков прошедшего года.

Впрочем, ограничений по дате выхода нет: можно указать какую угодно игру, которая есть в каталоге Steam. А вот для звания «Лучший разработчик» эти самые разработчики должны пошевелиться и запустить свою страницу создателя в сервисе Valve — только таких позволяют вписать в номинацию.

У «Премии Steam» будет три этапа. Сейчас проходит первый, по итогам которого определят список финалистов в каждой категории. Второй этап запустится во время зимней распродажи: пользователи будут распределять голоса между теми, кто попал в «шорт-листы». Наконец, третий этап — это награждение победителей. Оно состоится в феврале 2019-го.

Членам Комитета по отбору качественных игр полагаются уникальные значки для профиля Steam. Нужно лишь выполнить несколько нехитрых заданий со специальной страницы. Там же позволяют сгенерировать особую ссылку, чтобы показать всему миру свой самый объективный, честный и беспристрастный выбор.

Сроки первой части голосования совпадают со сроками проведения осенней распродажи в Steam — с 21-го по 27 ноября. Полный список категорий выглядит так:

• «Игра года»,
• «Игра года в виртуальной реальности»,
• «Любимое дитя»,
• «Лучший разработчик»,
• «Лучшее окружение»,
• «Друг познаётся в игре»,
• «Лучшая альтернативная история»,
• «Кладезь машинного веселья».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Помню, помню про это еще в новостях рассказывали
Пора бы уже и СГ потихоньку голосование начинать.
Или по старинки «Итоги года» в середине следующего? =)
Только вот Telltale Games этого уже не запомнит…
если память не изменяет они в принципе были готовы, там траблы с техникой возникли, так?
Это уже не в марте месяце)
А я за Fallout: New Vegas отдал. Ведь в этом году случилось чудо. Да и если, вдруг от куда ни возьмись, в параллельной вселенной, он получит игру года, Беседка получит не малый намёк на то, какой фолыч хотят игроки.
Странно, что они позволяют голосовать за старые игры.
Ну это почти стандартные номинашки в Steam уже года так 2. Ну может «лучшей VR-игры» раньше не было, при этом нет нескольких других стандартных Steam-номинаций, например «маминых спагетти».
Их даже за деньги вовремя выпустить не смогли, а тут пока даже денег не собирали. ;)
Да ладно) прошлые итоги почти вовремя подоспели)
TMB возьмёт, не смотря на все рейтинги и бла бла народ ларку любит а больше и выбрать то не с чего (С ПК МЛЯ С ПК А НЕ КОНСЛЕЙ ) так что рд2 мимо, там как бы народная премия стим.
Будто, Беседке не пофиг какой Fallout хотят их фанаты. Ты 76 видел?
там есть пабг. так что не знаю даже повезло ли.
Я пока считаю — это просто эксперимент.
Это первое что мне пришло в голову сделать когда началось голосование ( ͡° ͜ʖ ͡°)
О, Б-ги, чье кастрированное воображение сочиняло эти номинации)
Читай также