14 ноября 2018 14.11.18 48 274

С персонажем из «беты» Fallout 76 нельзя получить некоторые достижения в финальной версии

Многие последние новости о Fallout 76 посвящены большим и малым дырам, зияющим в технической оболочке игры. Вот и на этот раз не обошлось без досадной оплошности — те, кто хочет продолжить приключения в релизной версии F76 персонажем из «беты», недосчитаются некоторых достижений.

Ещё до тестирования Bethesda утверждала, что прогресс из «беты» перейдёт в финальную версию. Герой и его снаряжение действительно сохраняются, а вот с «ачивками» всё чуть сложнее.

В своём «Твиттере» старший вице-президент Bethesda Softworks Пит Хайнс (Pete Hines) уточнил, что в релизе задним числом разблокируются только некоторые призы. Например, засчитываются награды за создание оружия или лагеря. Если же вам нужны «ачивки» за выход из Убежища или выполнение определённого квеста, то повторить необходимые действия придётся за нового персонажа.

С одной стороны, создать другого скитальца и ещё раз завершить несколько стартовых заданий вряд ли слишком обременительно. С другой — непонятно, почему коллекционеры, поддержавшие игру ранней покупкой, должны что-то перепроходить, чтобы получить все призы.


Поддержи Стопгейм!

Fallout 76

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 ноября 2018
597
2.3
706 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эта смехопанорама от Беседки бьёт один рекорд за другим. Вот только многим игрокам уже скулы свело от смеха, так что стало уже не очень смешно. Беседка, может самое время для антракта?..
Че их жалеть то? Их кто либо заставляет выпускать непонятную хрень на устаревшем движке, так еще и с кучей багов, которые они будут фиксить следующие несколько лет? Нет. Кто нибудь заставляет использовать Creation Engine, а судя по словам Тодда он будет и в Starfield и возможно в TES6? Нет. У них не хватает денег на новый движок? Более чем.

Просто Тодду захотелось покормить людей дерьмом. Будем честны, 76 продается через их собственный лаунчер, через который даже игру вернуть нельзя. Все моды будут платными — больше монетизации. Единственная причина делать 76 — жадность. Ибо если бы они хотели сделать хороший кооперативный/мультиплеерный Фолл, они могли бы. Но в итоге, вышло то, что вышло.
«Родила Бефезда в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку».

Краткое мнение о Fallout 76
Именно с фоллачем Беседка реально творит в последнее время какую-то дичь. То сомнительная четвёртая часть, совсем уж уехавшая от РПГ в сторону шутанов, теперь вот онлайн-выживастик. Как-то совсем неправильно они обращаются с этой вселенной.
Мне кажется, во всех играх за каждый квест основного сюжета дают достижения. Да, даже за такие простые.
Да здрасьте, во многих играх за стартовые действия и прохождение как минимум ключевых квестов дают ачивки. В GTAV за ограбления и всякое такое, в RDR2, в «Ведьмаке» — где угодно.
А причем здесь Прей? Его другие люди делали, Беседка лишь издатель.
советую тупо самим попробовать и решить

Но тогда ты дашь деньги довольно сомнительной компании на довольно сомнительную игру. А твой возраст, как и стаж интереса к этой игре особой роли не играют.
Дата ознакомления с серией вообще никак не влияет на заинтерисованность человека. Я с серией ознакомился куда позже, и ее судьба меня волновала не меньше.
тогда я тебя не понял какие она «пилила годные игры»

Третьи и четвертые свитки вполне себе годные игры (в Арену и Багерфолл я не играл, про них ничего не скажу), третью часть Фолла с большой натяжкой можно назвать хорошей (особенно на фоне четверки и вот этого вот)
ещё чуть-чуть и ее выкупит кто-то побольше

Как и кто? Zenimax приватная компания, они не торгуют своими акциями, на примере тех же EA. По продажам не отчитываются перед инвесторами итд. Ты путаешь типы компаний. Единственная возможность купить ее, это если они сами захотят.
Я понимаю их шаг на игру-сервис, потому что хоть как-то нужно держаться на плаву

Я не против игр-сервисов. Пожалуйста. Только вот Fallout 76 это плевок в лицо игрокам. Даже если не брать качество самой игры — она банально не доделана и если бы беседке было бы хоть сколько-то не наплевать, они бы не выпускали игру в том виде, в котором она есть, а еще хотя бы полгода полировали итоговый результат.
самое время для переиздания скайрима на холодильник
Сними розовые очки, беседка уже давно не та.Это как с BioWare, раньше была хорошей студией, пилила годные игры, сейчас же что не игра то крупная лажа, кредит доверия растерян и им придется как то его заработать
мой пост был больше о том, что Беседка делая одиночку стала самым бедным издателем. но их подход к играм в большей степени выбран самими игроками, все таки 3д опен ворлд шутер будет коммерчески выгоднее чем изометрическая РПГ
Ты не фанат фоллаута, ты балабол. Если тебе норм, что через 20 лет после ядерной войны вокруг не пустошь, а цветущие сады, супермутанты, кротолюди и прочее мутировавшее говно, то ты точно не фанат фоллаута. Просто полное забивание болта на лор в угоду говноедам.
И кошки, кошки! Которые вымерли ещё до войны! А так же, много-много ещё искажений оригинального лора.
Читай также