3 ноября 2018 3.11.18 24 590

World of Warcraft: сроки запуска WoW Classic, новая короткометражка, релиз крупного апдейта Battle for Azeroth

Поклонникам World of Warcraft явно будет чем заняться в ближайшее время: на BlizzCon 2018 Blizzard представила целую охапку новостей по своей MMO.

Запуск World of Warcraft Classic состоится летом 2019-го. Доступ в игру будет включён в подписку текущей версии World of Warcraft. Следовательно, если вы являетесь активным игроком, доплачивать за «ваниллу» отдельно не придётся.

Прямо сейчас обладатели виртуального билета на BlizzCon 2018 могут опробовать демоверсию World of Warcraft Classic в клиенте Battle.net. Правда, чтобы обеспечить наилучшую работу серверов, девелоперы установили ограничение по времени: вы можете играть в пробник до 60 минут за раз, но вместе с этим запускается «кулдаун» на 90 минут.

Схема замороченная: например, если вы зашли на 20 минут, вышли на 20 минут, зашли снова и добили оставшиеся 40 минут, то через 10 минут разблокируются новые 60 минут. То есть пользоваться всеми 60 минутами сразу не обязательно, а «кулдаун» начинает отсчитываться с первой минуты новой порции 60 игровых минут. Ух, сложно всё-таки!

Пробник World of Warcraft Classic будет доступен до 8 ноября.

11 декабря в Battle for Azeroth прибудет первый крупный контентный патч — «Волны возмездия». В нём Альянс наносит ответный удар Орде, но особое внимание уделяют ночным эльфам. Не думали же вы, что этот народ закроет глаза на то, как Сильвана сожгла Тельдрассил?..

Особенность «Волн возмездия» — первый в истории World of Warcraft рейд, который имеет уникальные версии у Альянса и Орды. Хотя, как пишет Polygon, в итоге обе фракции сразятся с одними и теми же боссами.

Кроме того, в «Волнах возмездия» появится новый «Фронт», где Альянс поможет Малфуриону и Тиранде противостоять Орде на Тёмных берегах. Битва сопровождается катсценой «Ужас Тёмных берегов», которую представили в рамках BlizzCon 2018.

 
 

Наконец, на церемонии открытия Blizzard показала короткометражку «Бесчестье». Она тоже связана с ужасающим поступком Сильваны и рассказывает, что происходило с Вароком Саурфангом, когда он сидел в плену в Штормграде.

 
 

Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
986
4.2
709 оценок
Моя оценка

World of Warcraft: Battle for Azeroth

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
14 августа 2018
168
3.5
143 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Глубоко. Глубоко.
Такая же глубокая мысль как и глубина познания правила «не» и «ни».
Так я и не называл себя знатоком лора. А насчет фанбойства Сильваны — я не фанат, но персонаж интересный, поэтому мне будет жаль если ее сделают Гаррошем 2.0.
Саурфанг… Что ж ты творишь, мать твою…
Сильване нужны трупы. Отрекшиеся не рожают. Также нужен азурит. еще здесь где-то прячутся темные боги и их тайные планы.
Схема замороченная

Если не описывать так же по-дурацки как в источнике, то ничего сложного нет: каждые 90 минут играешь в совокупности по часу.
Каждый раз восхищаюсь — какие ролики делает Близард.
Кто-нибудь, пристрелите Саурфанга! Ему сразу полегчает. НУ, вот честно. Из интересного и мудрого персонажа сделали нытика, который устал жить. И какого черта он повторяет слова Гарроша, из Макгора с Траллом? «Я пожертвовал всем, ради Орды!» Чем он там пожертвовал? У него сын умер во время войны с Королем Личем. ВСЕ. Играл от Гнева Короля Лича до Легиона. Все квесты, где он фигурировал я прошел. Я что-то проспустил? Будь так добры, расскажите мне об этом.
Да какие древние боги! Что мешало Саурфангу добить Малфуриона? На кой черт он сдался Альянсу?!
Он ведь сам согласился с Сильваной о необходимости войны против Альянса сейчас. А потом сам же запорол план не добив Малфуриона, из-за чего пришлось сжечь Тельдрассил. А потом еще обиделся на нее и ливнул из-за этого.
На мой взгляд, когда в истории эпического глобального противостояния двух мировых фракций есть только «черное» и «белое» — это немного скучно. Так что да, я за присутствие «серых» персонажей.
Прошу прощения, но с каких пор надо быть «знатоком лора», чтобы замечать глупые, нелогичные и ничем не обоснованные действия? Саурфанг творит ересь — это факт, складывающийся из его действий в бфа, и никакой лор для этого не нужен
Жаль слух про более дешевую подписку на классик отдельно не оправдался, хотя до выхода еще не мало что может измениться.
Самое веселое — Тралл Гарроша тоже не честно победил, но там никто не ныл на это из нпс.
А тут Сильвана также использовала свою абилку к ресу и биолог оружию, и пошло нытье…
Ну так Тралл у нас положительный, а из Сильваны мировое зло делают.
Фанат серого и неоднозначного персонажа в треде. хД
Поэтому тралл ушел из орды и пропал где-то? не ныл ха хД
WoW классик это WoW без дополнений или до WoLK? И если без дополнений, то что там делать?0_О
Классик это Ванила, то бишь версия игры вышедшая в 2004 году со всеми последующими патчами, но до первого дополнения БК. А вот на второй вопрос у каждого свой ответ, одни пойдут ностальгировать, а другие просто посмотреть из за чего весь кипиш.
Серьезно, очень жалко, что Близзы не станут делать фильм с такой анимацией, как в последних синематиках. Серьезно, это просто божественно!
А новый патч… Будем честны, Близзард любят возвращать что-то, что уже использовали, выдавая это за что-то новое. Рейд Ледяная Корона ни о чем не говорит? Два разных корабля, входы с противоположных углов, все боссы убиваются обеими фракциями, единственное отличие- вариация- у орды дирижабль, у альянса цеппелин. И тут- рейд, в котором все боссы убиваются обеими фракциями за редкими вариациями. Не удивлюсь если даже механики боя особо различаться не будут до героика и выше. Но не подумайте: Ульдир был крут, т.к. наконец-то механики это не лужи, а позиционка и совместная работа. Так что и этот, наверняка, будет интересным.
Если уж говорить о чем-то новом, то надо упоминать квест со стороны Орды, который в этом патче появится. Вот это уже- вариативность.!!! ОСТОРОЖНО У МЕНЯ НЕ РАБОТАЕТ КНОПКА СПОЙЛЕРА!!! Можно верно служить Сильванне и выполнить ее поручение или помочь Саурфангу.!!! ОСТОРОЖНО У МЕНЯ НЕ РАБОТАЕТ КНОПКА СПОЙЛЕРА!!! Ну серьезно, в ВоВ такое на моей памяти такое впервые. Да, был квест на странный ящик, который можно было выбрать кому по итогу отнести, то разницы-то в итоге было в две строчки и не более, а тут целая отдельная линия сюжета выходит
Читай также