29 октября 2018 29.10.18 27 365

Red Dead Redemption 2 стала вторым по успешности запуском 2018-го в Великобритании

Аналитики пророчат, что Red Dead Redemption 2 достигнет 15 миллионов проданных копий до конца года. Так это или нет, мы сказать пока не можем. Зато можем сказать, что в британских чартах за 2018-й вестерн, похоже, лидером не станет.

GamesIndustry.biz передаёт данные агентства GfK Chart-Track, которое подсчитывает продажи физических копий на территории Великобритании, но не учитывает цифровые.

Среди игр этого года Red Dead Redemption 2 не смогла обогнать по скорости продаж FIFA 19. Однако боевик от Rockstar спокойно превзошёл результаты Call of Duty: Black Ops 4 и стал третьей игрой текущего поколения консолей по востребованности во время релиза. Лучше Red Dead Redemption 2 оказались лишь Call of Duty: Black Ops III и Call of Duty: Advanced Warfare (если не считать серию FIFA).

 

Как пишет GamesIndustry.biz, GTA V в свою первую неделю достигла в Великобритании двух миллионов проданных копий. Red Dead Redemption 2 до этого показателя не дотягивает: если верить MCV UK, вестерн набрал 27 % от релиза GTA V, то есть около 540 000 копий.

Однако RDR 2 находит покупателей более чем в два раза лучше первой RDR. Необходимо помнить, что вся статистика основана только на рознице. Если к этому прибавить цифровую дистрибуцию, которая стала намного сильнее по сравнению с 2010 годом, то отрыв второй Red Dead Redemption от первой станет ещё значительнее.

Розничная неделя по версии GfK Chart-Track закончилась 27 октября. Топ за этот период выглядит следующим образом (в скобках — место на предыдущей неделе):

1. Red Dead Redemption 2 (новинка).
2. Call of Duty: Black Ops 4 (1).
3. FIFA 19 (2).
4. Forza Horizon 4 (5).
5. Assassin’s Creed: Odyssey (3).
6. Marvel’s Spider-Man (4).
7. LEGO DC Super-Villains (6).
8. Super Mario Party (7).
9. Shadow of the Tomb Raider (10).
10. Crash Bandicoot N. Sane Trilogy (9).


Поддержи Стопгейм!

Red Dead Redemption 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
26 октября 2018
4.8K
4.7
3 460 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

а) Chart-Track делает подсчёты очень быстро. Актуальная информация = интересная информация!
б) Великобритания остаётся одним из самых крупных рынков, по которым плюс-минус можно выдвигать предположения об общей успешности игры.
Все хейтят), а по факту остальным миллионам игроков, «насра..» на этих хейтеров, они просто играют в свою FIFA и COD, и не парятся. Вот такая правда жизни. С фильмами тоже самое, многие хейтят «Форсаж», а по факту он всегда собирает огромную кассу.
Прошу прощения за свою невежественность, но какое дело есть остальному миру до того, что происходит в великобритании с продажами? Просто интересуюсь.
Просто только они чарты публикуют. К сожалению, у видеоигр нет такой системы, как с музыкой, где чарты почти у всех стран есть и ещё по жанрам.
выскажу непопулярное мнение но по факту COD свою стоимость отбивает. Сингл на вечерок\два, и вполне годный мультиплеер. Чего еще от подобной игры ждать то?
Все хейтят FIFA все её покупают… Что-то мне это напоминает… COD После такого, задаешься вопросом: как так?
Кто все эти люди?


Миллилны любителей футбола, не все из которых не увлекаются видеоиграми?
Вот как-то так Бангладеш выглядит на фоне Англии.
Все просто. В Великобритании футбол очень популярен, поэтому такие продажи. Ну а код, снизу правильно привели пример с форсажем. Кассу собирает, в кинотеатре посмотрел, через час уже забыл о чем было. Массовый продукт. У меня к примеру брат играет на ps4 только фифа и хоккей, про uncharted к примеру он вообще даже не слышал
Где-то была инфа, что по всему миру задержки с поставками дисков, могло ли это повлиять на картину продаж дисков?
Дык я комментировал ситуацию в целом, а нее именно продажи за неделю.
потому что один из самых больших рынков видеоигр, на котором централизовано ведутся чарты продаж, поэтому плюс минус на его основе можно отслеживать ситуацию ну как минимум в Европке
Всегда считал эти чарты и сравнения продаж полностью бессмысленными.
Ну вот какие выводы можно сделать от того, что одна игра обогнала другую? У каждого проекта свои бюджеты, а главное — у каждого издателя свои ожидания и требования от продаж. Допустим, RDR2 разойдётся тиражом 15 миллионов копий до конца года, но насколько это хорошо? Будет ли это означать, что команде разработчиков дадут «добро» на разработку следующего проекта, или же эти показатели признают недостаточными?
FIFA и рекламировать не нужно, все знают, что в следующем году выйдет новая часть, кто прям читает эти хейтерские паблики и форумы?
Ты считай по затратам
Если судить по бюджету ГТА5, то ей хватило 4-5 миллионов, если вместе с рекламой считать, все остальное прибыль
С РДР2 плюс-минус так же, а миллионов 10-15 точно будет минимум(!), что даст лярд
Думаю, вполне хватит, если даже показателей первой части хватило для сиквела
А там новые консоли еще, а там ПК вероятно, а там транзакции онлайна
Все будет прекрасно у РДР2
Учитывая что с онлайном гта 5 на старте все было не очень хорошо :D
Читай также