19 октября 2018 19.10.18 30 241

Байкерский эксклюзив Days Gone задержится до апреля

Шутки про 22 февраля становятся всё менее актуальными: по результатам E3 2018 в этот день собирались выходить сразу три (или даже четыре) крупных блокбастера, однако теперь их осталось всего двое.

Одним из этих блокбастеров должен был стать байкерский боевик Days Gone. В итоге его дату релиза сместили: вместо 22 февраля игра запустится 26 апреля 2019-го. Официальная причина банальная: Bend Studio собирается потратить чуть больше времени на заключительную полировку.

Напомним, что Days Gone — эксклюзив для PlayStation 4. Главный герой гоняет на мотоцикле по открытому миру и сражается с огромными полчищами заражённых. Кроме того, протагонисту предстоит дать отпор другим людям, искать ценные ресурсы и выживать в условиях непредсказуемой погоды.

На 22 февраля 2019-го намечены релизы Anthem, Metro: Exodus и, по некоторым данным, Crackdown 3. Однако официально дата выхода Crackdown 3 звучит как «февраль 2019-го», без точного дня. Говорят, что она в итоге должна стартовать 28 февраля.

Таким образом, в великой битве 22 февраля остаётся всего два бойца — Anthem и Metro: Exodus. Причём у Anthem релиз будет размазанным: для подписчиков Origin Access Premier полная версия игры станет доступна уже 15 февраля.


Поддержи Стопгейм!

Days Gone

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
26 апреля 2019
1.7K
3.9
1 118 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Должно быть они заметили что аудитория не показывает особого энтузиазма в адрес их игры.
Так в этом то и суть. Что я как поклонник игр от Сони, проникся к компании и доверяю её продуктам. Ведь откровенного барахла, особенно в ААА играх, компания не выпускала, но тут пока ясно видно что игра не хватает звёзд с неба и для меня только имя Сони к ней подогревает интерес. Как правило на закате поколения должен выходить самый сок и уж очень слабую игру я не поверю что бы Сони допустила на выход. Поэтому и есть надежда что в итоге будет лучше, чем кажется. Да, наверно я Сонибой, но разве в этом есть что-то плохое???
Ну правильно, эксклюзивы надо намазывать равномерно, чтоб не конкурировали между собой
Да у них пока маркетинговая машина по этой игре как-то вообще скорость не включает. Тот же God of War себя продал трейлерами еще задолго до выхода, а тут как-то глухо (не считая крутого трейлера в начале маркетинговой кампании).
Очень волнует тот факт, что разрабы, которые последний десяток лет делали в основном проекты для PSP и PSVita вдруг взялись за такой крупный проект для крупной консоли. Очень хочется верить, что все у них получиться
Вот и все комюнити sony в одном человеке. Обычный зомби шутерок которые еще в 2014 всех за*бали, но эксклюзив sony, значит 10/10, на кончиках пальцев. Я конечно не спорю, БОЛЬШИНСТВО эксклюзивов sony и правда очень круты, но это выглядит кхм… скажем так вторично и вряд ли будет такой уж крутой игрой, почему то кажется что это будет на уровне dead rising, но на очень серьезных щах.
Days Gone будет сложновато получить хорошие продажи зимой 2019. Кроме названных игр из крупных проектов выходит еще Резик второй. И если насчет уровня продаж Anthem я пока не уверен (хотя маркетинг у EA работает как надо), то Metro: Exodus и Resident Evil 2 ремейк наверняка ухватят большую игровую аудиторию.
Поэтому перенос Days Gone разумен не только по причине необходимости заключительной полировки.
Кроме того уж лучше отложенная дата выхода, чем сырая поделка на выходе. Пусть полируют. Единственное хотелось бы все таки понимать, что же она собой будет представлять. Я так понимаю, что новые геймплейные трейлеры потекут в сеть скорее всего зимой — весной 2019 года
На Paris Games Week скорее всего начнут рекламить нормально.
Хотя из экзов Сони это наименьший фаворит, тлоу2 и дс все ждут намного больше, а материалов по ним в разы меньше)))
Чего так все наткнулись на Days Gone? Последние обзоры были очень даже положительные. Лично я жду игру и обязательно возьму по предзаказу, как только будет в сторе.
Вот только переносы эти действительно немного пугают.
Я жду. И как замечали выше, Sony это определенный уровень качества. Скорее всего будет добротная зомби-тематика, годный сюжет и стандартный открытый мир с некоторыми фишками.
Калибр эксклюзива помельче, но сейчас среди мерзотных королевских битв и игр-сервисов вполне достойно должно смотреться
Заметил за собой что данную игру возьму на старте продаж только потому что она эксклюзив от Сони и есть некий кредит доверия. Наверно если бы она была мультиплатформенной, то просто пропустил бы мимо. Почему то кажется что оценки у неё будут в районе 74-75, очень надеюсь что ошибаюсь и игра будет на уровне эксклюзивов этого года.
Перенос пойдет на пользу, пусть подрихтуют!)
Все кто играли демки на презентациях жаловались на дропы фреймрейта и кривую анимацию врагов. Если они исправят эти косяки, то игра может стать хорошей нишевой ААА, как Детройт, например. И да, 2019 год будет очень жарким на крупные релизы, так что им нужно удачно влезьть в календарь. А вот на февраль я очень хочу Dreams
Ну дата выхода Death Stranding я так понимаю вообще непонятна, даже год под вопросом. Хотя еще недавно говорили
дата выхода Death Stranding не объявлена, но игра должна быть выпущена до 2019 года
Есть ещё Concrete Genie, о ней вообще мало кто знает
Да сама игра пока печальная. Хендс-он превью были прохладные, да ещё и оптимизона в пресс-билде, говорят, не было.
Как будто дата выхода TLoU 2 понятна
Разработчиков пугает слишком большой выпуск игр на февраль) в связи с этим перенос. Заодно успеют все отполировать как надо. Привычное дело, ну ребят.
Про тлоу 2 все ясно, а кто такой дс?
Читай также