10 октября 2018 10.10.18 33 220

Котик нагоняет жути в трейлере фильма «Кладбище домашних животных»

Стивен Кинг (Stephen King) — на редкость плодовитый писатель: книг из-под его пера вышло столько, что экранизировать не переэкранизировать! Тем более что всегда можно переснять старые картины. Так и делают авторы нового «Кладбища домашних животных», свежий трейлер которого сегодня появился в Сети.

По сюжету и романа, и его киноадаптации доктор Луис Крид переезжает с семьёй из большого города в американскую глубинку. Рядом с его новым домом расположено кладбище домашних животных, под которым находятся древние захоронения индейцев. Когда маленького сына Крида сбивает машина, герой отправляется на нехорошее кладбище, чтобы оживить ребёнка.

Роль Луиса Крида в новой экранизации исполнил Джейсон Кларк (Jason Clarke; «Планета обезьян: Революция», «Джонни Д.»). Супругу Луиса, Рэйчел, изобразила Эми Саймец (Amy Seimetz; «Очень странные дела», «Убийство»). Ну а в образе Джада Крэндалла перед нами предстал Джон Литгоу (John Lithgow; «Декстер», »Восстание планеты обезьян»). Режиссёры грядущей ленты — Кевин Колш (Kevin Kölsch) и Деннис Уидмайер (Dennis Widmyer).

«Кладбище домашних животных» стартует в отечественном кинопрокате 4 апреля 2019 года.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Как бы память со мной шуток не сыграла

У книги был очень здоровский для меня эффект — там было ламповое, какое-то доброе начало. Даже не начало, пожалуй, приличная часть книги. Хоррор-элементов было не то чтоб и много, больше информации в формате рассказа от соседа. Мистика скорее. Тот же дед-доедсосед Кладбище не считал чем-то плохим, по крайней мере не был в этом уверен. А потом Кинг как вдохновленный им Алан Уэйк достает свой волшебный переключатель и годно играет на контрастах. Ну и дальше по нарастающей.
По трейлеру же, особенно со слов деда, складывается впечатление что это очередной «мы приехали в плохое место и началось»-фильм. Совсем иные впечатления, и если они верны то получится очередной ужастик, а мне бы очень не хотелось так экранизацию одного из моих любимых романов Кинга так назвать (не в первый раз).
Ну и может я ошибаюсь, но создатели и актерский состав доверия тоже вызывать не должны.
чё то котик ни чего не нагнал )
Спасибо за развёрнутый ответ. Даже захотелось эту книгу почитать.
Это шутка или серьезно? Индустрия масок, париков, костюмов и всякого прочего разной степени извращенности на Хэллоуин, и другие маломальские поводы в США, огромен до безобразия.
А что не так? Я книгу не читал, просто любопытствую.
А что плохого в том, что выходит новый фильм, который когда-то уже экранизировали? Его же не удаляют из интернета, и не сжигают все копии на заднем дворе киностудий) Как мне кажется, новый фильм — отличный повод показать новой аудитории, что существуют такие произведения, о которых они, возможно, не знают. Я считаю, все в плюсе, если он (фильм) оказывается хорошим, естественно.
Закопай кота. Закопай кота, сука.
на СГ своя атмосфера как на любом сайте\форуме. Тут есть определенные темы против которых если пойдешь то нахватаешься минусов, и не важно прав ты или нет. С этим либо свыкаешься либо надолго в комментах не задерживаешься.
Ох, как-то совсем не очень выглядит. А если в русскоязычном трейлере все верно переведено, от Кинга там рога и копыта.
Ну вот Башню тронули — не прокатило. Почесали голову продюсеры, почесали и решили не изобретать велосипед и в ремейки ударились. С Оно вполне себе получилось. Почему бы и фильму 30 летней давности не сделать ремейк?!
Я смотрел его оригинал очень маленьким и вообще его не помню, но помню что было безумно страшно. Хотя ужасы сейчас не смотрю и фильм скорее всего пропущу.
Да маска кролика из Донни Дарко похожа больше, чем эта.
На вики упоминается что старик начал подозревать что что то не так именно после происшествия с ней, так что походу в сериале все более или менее близко.
Обязательно прочитайте. По Кингу не так много достойных экранизаций, зато первоисточник вас точно не разочарует. Последние фильмы и сериалы, снятые по его романам, меня только расстроили.
Давно пора отказаться от минусов — или ставишь плюс или проходишь мимо или скажи с чем не согласен. А так получается «немой протест». Не понимаю этого пережитка прошлого.

Раньше я категорически бы протестовал против отмены минусов. Мне категорически не нравилось, что на Ютубе и в Дискассе минусы убрали. Но после того, как я пришёл на Стопгейм, то как-то начал понимать почему это сделали. Бывает, прочитаешь совершенно нейтральный пост или сам напишешь — и бац, полетели минусы. И никто даже не напишет почему. Ну его нафиг такое счастье.

Справедливости ради, проблема тут скорее не в минусах, а в аудитории СГ. Я бываю на форуме другого игрового сайта, где тоже есть возможность ставить минусы. И там минусами не злоупотребляют. А если уж ставят минус, то по контексту обсуждения обычно можно предположить причину возгорания пукана.
С удовольствием новый посмотрю фильм.Но лучше старого уже не снять.
Не понимаю идею с масками.Фанатиков в лоре не было.Как выше писали, кладбище не зло.Просто место живое, таинственное и имеет длинную историю.А в книге так же фигурирует злой дух«Вендиго», который и испортил кладбище.В общем рекомендую книгу точно прочитать, получите удовольствие.Книга весьма философская.
P.S.Музыка из старого фильма прекрасна.Если в новом не повторят хотя бы на том уровне, фильму хана.
лучше бы не трогали классику кино, будто у Кинга нет других книг
Тоже самое, вообще не помню фильм, но помню что он был жуткий
Вроде бы снимают люди, которые занимались прошлогодней «игрой Джеральда», для нетфликс, а он был сносным. Очень рад за дядьку Кинга, все таки на плохую башню и сериал «мгла», выходят сейчас много хорошего: Оно, Мистер мерседес и Касл-Рок (хоть и последний связан косвенно)
ну в конце сезона маньяк в коме оказывается, не знаю как там в книге. А в втором сезоне он находясь в коме умудряется управлять некой медсестрой, и в целом там первые три серии тупо ниочем. всякие мелочные разборки между гг и второстепенными героями
Читай также