4 октября 2018 4.10.18 48 222

Слух: в следующем году Nintendo выпустит обновлённую Nintendo Switch

Nintendo Switch не жалуется на недостаток популярности: уровень Wii U уже превышен, а по скорости продаж гибридная консоль поставила рекорд в истории США. Тем не менее пересмотр «железа» приставке не помешает, считает Nintendo.

Как сообщает The Wall Street Journal, японская компания готовит обновлённую версию Nintendo Switch, которая стартует в 2019 году. Об этом изданию поведали производители элементов консоли и некие другие люди, напрямую знакомые с планами корпорации.

Что именно изменится, пока неизвестно. The Wall Street Journal говорит лишь об экране. Сейчас в Nintendo Switch стоит не слишком современный жидкокристаллический дисплей — он не поддерживает технологии, которые есть в текущих смартфонах с LCD. Новый экран консоли должен стать более ярким, тонким и энергоэффективным. Хотя до возможностей OLED, которые стоят в серии iPhone X, дело не дойдёт, добавляет The Wall Street Journal.

Кроме того, многие пользователи подозревают, что в грядущей сборке Nintendo залатает дыру в безопасности, через которую взламывают консоль. Уязвимость находится на уровне «железа», поэтому простым патчем для прошивки заделать её не получится. А вот обновлённая сборка консоли — отличный предлог для того, чтобы вставить исправленную версию процессора.

Насколько радикальными окажутся изменения в «железе», пока судить трудно. Быть может, случится история как у PlayStation Vita, где первая и вторая сборка не сильно отличались друг от друга. А может, Nintendo готовит переход в духе 3DS и New 3DS, когда разница в производительности оказалась довольно существенной.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ох уж эти консоли. Каждый год нужно новую покупать.
Айфоны вот из года в год покупают, по ещё более конским ценам, а фундаментальных отличий между ними мало.
Nintendo switch pro? Nintendo switch x? Nintendo switch pro x rtx 2045 iq?
У меня нет жены, а если бы и была так без айфона проживёт.
Это вполне может быть просто новая ревизия, на подобие 1100 и 1200 линеек PS4
Куй железо пока горячо.
О чём вы? Я не судил ни о чём и ни о ком, а только лишь отметил что раз люди из года в год покупают айфоны которые мало чем отличаются от модели к модели, и которые значительно дороже свич, то и новую консоль свич купят. Вы явно меня неправильно поняли.
Новая версия консоли это хорошо, но лучше бы вместо дыр уязвимости они приложения Youtube, Twitch и браузер добавили, хоть какие-то мультимедийные возможности, а то консоль к сожалению вообще ни во что не может кроме игр. Но нет, лучше мы платный онлайн сделаем. xD
YouTube, Twitch и браузер тут вообще не особо нужны. Потому что батарейки и так не хватает чтобы в дороге поиграть… (
Не знаю как у нас но к примеру забугором если человек подписан на контракт с одним айфоном и вдруг выходит новый, магазин(где вы купили ваш девайс) предлагает «проапгрейдить» ваш телефон за маленькую доплату и вместо 30 зеленых будете платить 40 в месяц(цифры взяты от балды) зато у вас самый новый телефон. Вот и выпускают этот маразм до посинения пока клюют. А консоли это уже совсем другая сфера.
я надеюсь из за того, что консоль старая взламывается она будет цинится у пиратов и я старую продам новую куплю)
Батарею получше можно бы, плюс что-то придумать с разъемом питания, чтобы при использовании в портативном режиме ее заряжать можно было.
О, это и правда было бы гениально
А мы что в суде а ты прокурор? Или в интернетах?
И да, чем больше минусов раздаешь, на столько же и у тебя рейт падает. Сам недавно узнал) новая фишка такая.
В общем понял я, ты ни рыба ни мясо, и беседовать не о чем, так как тебе и сказать дельного нечего а только втихаря минусишь,
А я ведь профиль твой лайкнул, зря видимо. Не подружимся.
праербанка
фраербанк? пра*банк?
Сценарии использования всегда разные. Я, например, частенько включаю на своей PS4 те же YouTube и Twitch. Так что не считаю, что эти приложения были бы лишними на Свиче. Кому они нужны — будут с удовольствием пользоваться, а кому нет — просто проигнорируют, а то и вовсе удалят (если это будет возможно, конечно).
Ещё сделать зарядку, которая не царапает экран — было бы неплохо.
Читай также