29 сентября 2018 29.09.18 79 496

Ищем авторов по «железу». На кону — призы от Gigabyte и должность на StopGame.ru

Как вы могли заметить, на StopGame.ru всякому «железу» уделяется далеко не так много внимания, как видеоиграм. Мы готовы восполнить пробел, но для этого необходимы толковые авторы. Совместно с компанией Gigabyte мы предлагаем вам пробудить своего внутреннего писателя и выиграть награды: устройства от Gigabyte, а также должность в дружной команде StopGame.ru.

Кандидаты обязаны интересно, доступно и технически правильно рассказывать про железные комплектующие. В идеале — так, чтобы даже самый дремучий читатель въехал, как, например, лучше всего собрать компьютер в этом году.

Если вы считаете, что справитесь с такой задачей, участвуйте в нашем конкурсе. Вам нужно выполнить следующие условия:

• Выбрать один из продуктов компании Gigabyte и написать как минимум 5 000 знаков о нём.
• Вступить в группы StopGame.ru и AORUS.
• Прислать свою работу в формате документа Word на адрес konkurs@stopgame.ru с заголовком «Хочу стать железным автором».
• Указать в письме свои данные: имя, фамилию, возраст, место проживания и любые факты профессионального характера, которые посчитаете важными.

Ваши труды сначала пройдут суровую проверку у текстового редактора StopGame.ru, а затем попадут к главреду Дмитрию Кунгурову и нашим коллегам из Gigabyte.

Самого убедительного автора мы возьмём к себе на работу. Кроме того, он и ещё трое лучших участников получат призы от геймерского бренда AORUS компании Gigabyte:

• Видеокарту Radeon RX 580 Gaming 8G,
• материнскую плату B450 AORUS PRO,
• гарнитуру AORUS H5,
• клавиатуру AORUS K7.

Также обратите внимание, что наши партнёры из AMD предлагают особую акцию: три игры в подарок при покупке видеокарт Radeon. Выглядит вкусно, изучайте!

Прежде чем участвовать в конкурсе, обязательно ознакомьтесь со всеми правилами на специальной странице. Там же вас ждут остальные подробности. Работы принимаются до 11 октября.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Мда, фраза
А вот написать качественный материал, технически правильный, да так, что бы еще зацепило читателя и мотивировало к покупке — это большая редкость.
как бы намекает что нужен не автор с «интересным контентом» а продажник, который будет «продавать» железки спонсоров.
А еще довольно интересно что «условия» работы, победитель судя по всему узнает уже после победы. А фразой «а также должность в дружной команде StopGame.ru.» как по мне можно цепануть только фаната, но не профессионала. Ну вот с высоты моей колокольни, я не вижу смысла проходить тест/отбор/конкурс/собеседование и прочие этапы устройства на работу если не знаю самых элементарных вещей вроде, оклада, графика работы, отпуска и прочее. И «имя» работодателя имеет вес только в том случае если есть несколько одинаковых вариантов по перечисленным выше критериям. Хотя видимо на развлекательных порталах другая схема трудоустройства. Может скоро таким темпом найдут разработчика который сможет прикрутить сайту редактор комментариев.
Т.е. чтобы получить ШАНС работать у вас, кандидат должен купить нахрен ему не впавшую приблуду от спонсирующего вас вендора по цене средней з/п по стране? Вы там не оуели часом?
Материнка в списке призов немного… удивляет. Если с гарнитурой, клавой и даже видюхой все понятно: отключаешь старые — подключаешь новые, то вот материнка… Нужно будет весь комп пересобрать, чтобы ее использовать. И то при условии наличия у призера процессора на сокете AM4. Ryzen хороши, но подавляющее большинство все еще сидит на Intel.
Солод — Эстонец, Игорь Суров с ХолоКост живут в Словении
А это для следующего теста. Чтобы полностью приняли как железного эксперта, должен самолично изолентой и паяльником пересобрать под интеловские процы.
Как будто ты только сейчас заметил в какое дно скатился сайт после смены руководства.
Ну вот новую мать выиграет человек и соберет новый системник) стимул так сказать)
если не знаю самых элементарных вещей вроде, оклада, графика работы, отпуска и прочее
Очевидно же что это будет либо просто внештатный сотрудник, либо вообще фрилансер. В офис его брать не будут.

как по мне можно цепануть только фаната, но не профессионала
Профессионалы требуются только на специализированных сайтах. Это тоже очевидно. И профи стоит дороже. А фанат будет рад уже тому что работает на stop game ru, и соответственно — не привередлив в плане величины оплаты.
Щас бы по дате регистрации судить. Не думал что у людей есть другие аккаунты или можно заходить на сайт не зарегистрировавшись, умник?
Ой-вэй, зачем такие сложности? Читаешь обзор того, кто уже железяку пощупал (лучше — несколько обзоров от разных авторов) и пересказываешь своими словами. Учить, что ли нужно, как дела делаются? :-)
У SG нет офиса. И непривередливые к оплате фанаты нужный уровень качества не смогут выдать.)
Реальный шанс стать железным человеком
Это классно, правда есть некоторые неясности и осложнения.
— Продукция Гигабайт. А какая именно? Та что лежит на конкурсе или можно вообще взять что есть подругой, например Материнку или Карту что стоит в твоём конфиге или конфиге друзей.
— Конкретика в железе вещь сложная, всегда есть желание сделать упор на конкретных производителей чтобы было от чего опираться и тогда возникают неровности мнений.
— Ещё на железо для обзоров надо деньги, поэтому если кому то начинать с нуля это всяко разно ему надо иметь тот или иной доступ к ассортименту, что есть только у единиц. Если человек и получит место то первое время он будет обозревать то что у него есть, ибо всё равно вам надо будет время чтобы выбить новинку на обзор.
Надеюсь Дима или ещё кто нибудь из редакции даст ответы по этим пунктам, чтобы было полное понимание условий и правил для попытки участия.
Баранова, кстати, нанимали как рекламщика ММО проектов)
Одним словом нужен лошок для продажи железок, а вместо зп его должно устраивать «Быть частью СГ»
Авторы РП?
-Прошёл один раз
-Пересматриваешь футажи
-Сидишь обсуждаешь с человеком, который делал то же самое плюс минус эмуляция по гайдам.
Автор ТП?
-Прошёл один раз оригинал
-Пробежал второй раз русскую версию
-Пересматриваешь футажи
-Раскатываешь одни и те же проблемы в локализациях
-Придумываешь смехуёчки.
Улавливаешь проблему? В какой-то момент вся ценность ТП ушла бы в смехуёчки, потому что всё остальное было бы банально раскрыто. Не просирайте стиль, подбирайте подходящую лексику, следите за формами речи, не срите отсебятиной. Всё. Функционально это — проблемы любого перевода, который раскидал Денис. Ещё озвучка иногда.
Два раза подряд проходить Карателя или Масс Эффект, да ещё и один из разов — с русификатором — это ещё и пытка неслабая.
Хм, а как писать о железе, не имея его под рукой и не делая тестов на игорях? Просто брать инфу с сайта Гигабайтов и доходчиво пережовывать? Ну, это не полная же информация. Как жишь без графиков то производительности! Железяка должна быть общупана лично. А уже затем прорекламирована и посоветована туда-то или тому-то. Но ее надо для этого купить, что большинству тут не под силу, в связи с финансовой недостаточностью организма)
Если посмотреть материалы за последние несколько месяцев (особенно текстовые), то на 95% это обзоры (сюда входит и Разбор Полётов), превью и новостная лента. Ничего уровня Трудностей Перевода нет и близко, не говоря уже про актуальные аналитические материалы по играм и индустрии. Когда в блогах больше оригинальных материалов чем на главной — это, наверное, не очень здоровая ситуация? Меня особенно удручает текстовый раздел. Раньше была «Аналитика», но рубрика умерла едва родившись, теперь «Первая полоса» почти полностью состоит из рубрики «10 самых самых...» с разными названиями и парочки биографий с краткими историческими справками.
Я ведь просто хотел включить компьютер, уставший после работы, почитать новости на сайте, залипнуть где нить минут на 30 и лечь спать. А тут такое… Чтобы стать «железным человеком» недостаточно различать «персональный компьютер» и «процессор», знать что такое «фикус» и «кукуруза», кто такой «гипер пень» и почему он «фх не тащит» — это каждый, кто хоть немного заинтересован знает, реально шарить, чтобы шорох навести — это реальный скилл. Википедию и тех. характеристики с описания на сайте каждый знает. А вот работа на SG — это реально подарок. «Раньше было лучше», «Сталина на Вас нет» — это все херня, каев это когда твоя работа и сфера интересов совпадают, когда ты делаешь то, что по кайфу и получаешь за это деньги, когда ты пишешь статьи не просто так, поверхностно, а реально зная суть описанного, гоняя по командировкам, выставкам, презинтациям — вот это кайф. Если это не кликбейт от партнерки ГИГАБАЙТ — удачи юзеру который победит! Это реально подарок, хлеще чем поднять бабла в Казино Пукан)
Читай также