27 сентября 2018 27.09.18 15 225

Total War: Three Kingdoms получила дату релиза

Март 2019-го порадует не только любителей японских боевиков (см. Devil May Cry 5 и Sekiro: Shadows Die Twice), но и виртуальных стратегов — Creative Assembly и SEGA сообщили, что 7 марта состоится релиз Total War: Three Kingdoms для PC. Mac-версия игры появится весной.

В Steam уже открыт предзаказ на Three Kingdoms. Цена вопроса — 1 999 рублей. За раннюю покупку стратегии вам подарят DLC Yellow Turban Rebellion. В него входят:

• фракция Жёлтых повязок,
• трое новых военачальников — Хэ И, Гун Ду и Хуан Шао,
• три класса героев — целитель, учёный и ветеран,
• набор отрядов, сформированных из представителей разных слоёв общества — солдат, фанатиков, бывших государственных служащих и простых людей,
• новый подход к технологическим исследованиям, основанный на изучении «Трёх трактатов о Великом Мире»,
• навыки персонажей, базирующиеся на трёх добродетелях даосизма — умеренности, сострадании и смирении,
• оружие и доспехи для новых героев.

Также авторы представили два издания игры — коллекционное и Limited Edition. Состав «коллекционки» следующий:

• 24-сантиметровая статуэтка военачальника по имени Гуань Юй,
• эксклюзивный артбук,
• премиумная коробка,
• двусторонний плакат: на одной стороне изображена карта Китая, на другой — полководцы,
• DLC Yellow Turban Rebellion.

Купить коллекционный комплект стоимостью 149.99 евро можно здесь. Доставка в Россию не предусмотрена, а вот если вы живёте, скажем, в Эстонии или Латвии, то ловите момент.

Limited Edition же включает в себя особую коробку и вышеупомянутый двусторонний плакат с картой и постером. Список ритейлеров, у которых можно заказать это издание, вы найдёте здесь.

 

Поддержи Стопгейм!

Total War: Three Kingdoms

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
23 мая 2019
172
4.0
80 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

где то читал что в игре будет 2 режима, в одном будут герои как отдельный юнит с уровнями, умениями и тд, как в вархаммере, а другой более классический где военачальники будут как отряд со свитой
Это наследие Вахи: как уже написали в другом комментарии, будет два режима. В одном военачальники будут ходить с отрядом телохранителей, а в другом в гордом одиночестве, раскидывая одним махом семерых. Вот на счет героев не знаю, будут ли они лишь как агенты в первом режиме, или нет, но во втором — по типу героев из Вахи (т.е. и на карте неприятности врагам доставляют, и в бою себя неплохо показывают).
Е-е, ДЛС с важным элементом сеттинга за предзаказ, ничему нас Спарта с Хаосом не научили, ю-ху!
Троецарствие — не только лишь исторический роман, но ещё и реальный период истории Китая, книга не на пустом месте писалась. Гугление «эпоха Троецарствия» или «Саньго» в помошь.
Одно — дело просто кусок контента, другое — контент, который в игре должен быть по-умолчанию. Воины Хаоса для Вахи это не какие-то там Псы Войны или зверолюды. И с жёлтыми то же самое.
Ну а ещё это объективно дурацкий способ продвижения, достаточно посмотреть на количество дизов под этим трейлером на ютубе.
Разработчики в FAQ написали, что контент за предзаказ — один из способов продвижения игры, а для них рекламировать игру контентом, который появится в игре, важнее, чем трейлерами. Соглашаться с этим или нет, уже лично дело каждого, но какое-никакое объяснение они предложили.
Играть надо будет с Китайской озвучкой
Все верно, там 2 кампании по факту, которые различаются по игровым механикам достаточно сильно, одна основана на романе «Троецарствие», вторая уже ближе к реальности и по историческим документам.
Это я к тому, что «бумаги» вполне могут помочь, ведь в романе очень вольная трактовка событий Dinasty Warriors форменное порой
событий - Dinasty Warriorsсобытий - Dinasty Warriors
Военачальники и герои это какое-то нововведение или семьи так переделали?
За последние время Креативы очень огрчают: срачи с комьюнити на почве феминизма; продажа всего игрового контента (скоро наверное не только кровь будут продавать, но и броню для солдат — изначально те в одних трусах будут бегать). Столько игр купил у данной компании, но вероятней всего следующую покупать не стану.
Справедливости ради, все Total War'ы, начиная с Empire содержали озвучку той страны, за которую играешь. Так что наверняка разработчики по умолчанию китайскую озвучку поставят.
вторая уже ближе к реальности и по историческим документам.

Только само троецарствие это исторический роман, и бумаги тут не помогут. niidzima всё верно написал.
Читай также