27 сентября 2018 27.09.18 56 258

CD Projekt RED открыла сбор предзаказов на «Кровную вражду» — двумерную RPG с гвинтом

Когда-то гвинт — незатейливая карточная забава из третьего «Ведьмака» — вырос в отдельную игру. Схожий путь прошла и сюжетная кампания для самостоятельного «ГВИНТА» — поляки из CD Projekt RED увлеклись ею настолько, что сделали полноценную RPG, в названии которой даже нет слова «гвинт». Сегодня компания представила тизер своего творения, наречённого «Кровная вражда: Ведьмак. Истории». Также авторы позволили всем желающим предзаказать игру.

Предварительный заказ на «Кровную вражду» можно оформить в GOG.com. Как CDPR и предупреждала, игра не будет условно-бесплатной — за неё просят 999 рублей.

О ключевых особенностях «Кровной вражды» рассказывает её официальная страница. Создатели обещают 30-часовую кампанию со сложными решениями и побочными квестами, новых персонажей, полностью озвученные диалоги и более сотни карточных сражений.

Битвы — далеко не всё, что есть в игре: ещё нам разрешат исследовать локации в поисках кладов и ресурсов, а также отдыхать в лагере. Последний напоминает о The Banner Saga — во время привала можно общаться с товарищами, торговать, тренировать отряды и открывать новые способности.

Кроме того, девелоперы обнародовали системные требования «Кровной вражды»:

• операционная система: Windows 7/8/8.1/10 (64-битные версии),
• процессор: Intel Celeron G1820/AMD A4-7300,
• оперативная память: 4 Гб,
• видеокарта: NVIDIA GeForce GT 730/Radeon R7 240,
• место на жёстком диске: 15 Гб.

«Кровная вражда: Ведьмак. Истории» выйдет 23 октября на PC и 4 декабря на PlayStation 4 и Xbox One. Ниже вы найдёте не только сюжетный тизер игры, но и целых 24 минуты геймплея.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Gwent: The Witcher Card Game

Платформы
PC | PS4 | XONE | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
23 октября 2018
733
3.9
594 оценки
Моя оценка

Thronebreaker: The Witcher Tales

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
23 октября 2018
781
4.1
531 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Мы вставили в РПГ Ведьмак 3 немудреную карточную игру».
«Гвинт так понравился игрокам, что мы решили выпустить его отдельно, уже как полноценную карточную игру».

«Мы вставили в карточную игру Гвинт немудреную РПГ»…
… «Кровная вражда так понравилась игрокам, что мы решили выпустить ее отдельно, уже как полноценную РПГ».

Так был рожден Ведьмак 4, братья мои. Бесконечный цикл жизни и перерождения. Змей Уроборос, вцепившийся в собственный хвост.
CDPR со шрамами вольно обращается — Геральту дорисовали (в TW3 придумали вялое объяснение, но во флешбэке из книг всё равно забыли замазать, лол), Трисс убрали. Я не думаю, что там над дизайнерами персонажей сидит знаток лора с кнутом и следит за тем, чтобы все шрамы были каноничными. По лору в той же TW3 есть такие откровенные расхождения с книгами, что на полном серьёзе определять хронологию по шрамам — это такое.
Я конечно ничего такого не хочу сказать, но Ведьмак 3 стоит 1 200 — полноценный ААА проект на 100+ часов геймплея, с огромным миром и отличным сюжетом; а тут 30 часов, рисовка и карточная игра — 1 000 руб.
Хм…
Ой, ей, ей. Чет вы, батенька… привираете. Я ее предзаказал в апреле 15-ого, в стиме за 950 р (скидка была за то, что были первая и вторая часть). Через неделю я предзаказал ГТА 5 за 2к и месяем позже Ассасина за 2к. За неделю рубль рухнул? Будем честными: Рэды, на момент выхода W3, не знали, что он так выстрелит. Первые 2 части были норм, но звезд с неба не хватали. А сейчас они знают, что по Ведьмаку можно выкатить хоть что-то и это с руками оторвут даже по завышенному прайсу. Правда тут не сказать, что их прям вина: спрос рождает предложение. Но что они воспользовались ситуаций с точки зрения прибыли — отрицать глупо. Все, Реды попали в высшую лигу (мы сами их туда протащили), теперь будем оплачивать их нахождение там по полной ))
Ну вообще-то тогда уже игры и продавали по 2к, такого масштаба.
Я сначала предзаказал рублей за 800-900, а потом предзаказ стал дешевле и я отменил и перепредзаказал рублей за 600, но потом психанул и купил пасс за фулл прайс и не желею!

Цена в принципе не проблема, проблема в том как заставить себя купить что то в гоге и вообще будет ли игра в стиме?
Перевод Вайсброта таки самый каноничный из всех ибо все названия и нюансы он обсуждал лично с Сапковским и был с ним довольно близко знаком. Но вот до «Сезона гроз» не дожил, что таки печально. Именно поэтому знакомится с серией советуют именно в его переводе.
Ну Вайсброт к сожалению не смог бы перевести при всем желании. Потому что умер за 7 лет до издания «Сезона гроз» (
Как раз перечитываю ведьмака, и шрамы были, еще и зуб ей выбили во время битвы на мосту через Яругу
В начале в гог ведьмак 3 по 13 долларов продавался по предзаказу.
Только, например, The Banner Saga 3, если быть полным тормозом типа меня, вдвое короче заявленной продолжительности «Кровной вражды» — 15 часов против обещанных 30.
В ролике сказано про 1267 год — это как раз события книг, начиная с третьей (а именно — Вторая Северная Война)

Для сравнения: события третьего Ведьмака разворачиваются в 1272г — уже во времена Третьей Войны
Можно сказать я Вайсброта недавно для себя открыл, т.к в прошлый раз читал в другом переводе. Каюсь поначалу не зашёл перевод Вайсброта, это как читать Гарри Поттера от разных переводчиков, таких как РОСМЭН и Мария Спивак, привыкаешь к одному и другой вызывает отторжение. Но сейчас наслаждаюсь переводом Вайсброта, нарочно растягиваю чтение, ибо как мне вчера рассказали Сезон гроз переводил не он.
ммм… Чувствуете? Нотками HMM5 повеяло)))
При наличии кулстори готов взять. Подождем обзоров.
Тоже считаю дороговато, за 500 руб сразу взял бы.
По-моему «Кровавая вражда»-это перевод с польского, а не с английского.
Северные войны и вторжение Нильфгаарда одно и то же. В оригинале на польском это событие вот так пишется II wojna Nilfgaardu z Nordlingami. Мне привычнее именно упоминание Нильфгаарда.
Хм. Просто мне помнится, что изначально было даже дешевле за предзаказ.
И вот, что нашел:
Читай также