27 сентября 2018 27.09.18 26 233

Джин Грей становится угрозой своим близким в трейлере «Люди Икс: Тёмный Феникс»

Кинокомпания 20th Century Fox представила трейлер «Люди Икс: Тёмный Феникс». Он продолжает историю становления Людей Икс, но сосредотачивается на одном герое — Джин Грей.

В «Тёмном Фениксе» Джин почти умирает от загадочной силы во время миссии в космосе. Когда она возвращается на Землю, неизвестная сущность делает Джин не только значительно сильнее, но и куда более неуравновешенной. Борьба героини со своим внутренним врагом разобщает Людей Икс. Они должны найти способ объединиться снова: и ради спасения души Джин, и ради спасения всей планеты от внеземной угрозы.

Актёрская основа «Тёмного Феникса» уже знакомая: Джеймс Макэвой (James McAvoy) в роли Чарльза Ксавьера, Майкл Фассбендер (Michael Fassbender) в роли Магнито, Дженнифер Лоуренс (Jennifer Lawrence) в роли Мистик и другие. Джин Грей вновь играет Санса Старк Софи Тёрнер (Sophie Turner) — в этом образе вы могли видеть её в «Людях Икс: Апокалипсис».

Режиссёр и сценарист «Тёмного Феникса» — Саймон Кинберг (Simon Kinberg). Это его первая работа на должности режиссёра, однако ранее он уже писал сценарии для «Людей Икс»: в «Последней битве», «Днях минувшего будущего» и «Апокалипсисе».

В российский прокат «Тёмный Феникс» выходит 14 февраля 2019-го.

Напомним, что в будущем году также стартует лента «Новые мутанты» — ещё одни «Люди Икс», но уже с привкусом хоррора. Фильм должен был выйти ещё в апреле 2018-го (в конце 2017-го даже публиковали трейлер), но в итоге премьеру отложили до 1 августа 2019-го.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Как говорил Деадпул нужны молодые, чтобы 10 лет могли на себе франшизу тянуть.
Технически да, но её же переписали в Днях Минувшего Будущего, поэтому это альтернативная история.
Вкусовщина конечно — но мне не нравится Софи Тёрнер в образе Джин Грей. По крайней мере если судить по её игре в Игре (хех) Престолов — то там она, мягко говоря, особо не блистала (как впрочем почти все актёры данного сериала).
Трейлер вообще не оставил никаких эмоций. Похоже на очередной подростковый фильм «я не такой/ая как все».
Мне одному кажется, что вселенная людей катится в пропасть еще с первого класса. И, если не ошибаюсь, Дисней с покупкой фокс приобрел права и ставит на «полочку» к марвел. Надеюсь Файги вернет франшизе былое величие.
Ну не знаю, сыгравший Джофри актёр очень в роль вжился, я его по настоящему возненавидел. Как в книге.
Да, не, есть норм актеры, Серсея, Тирион, Джейме, из ведущих. Вот с логикой у сериала в последних сезонах большие проблемы, от чего персонажи кажутся законченными идиотами
и как всегда ртуть со своим минутным слоумо вытащит фильм)
Дженнифер Лоуренс всё ещё носит одежду в этом фильме? Вот так номер. А я думал, последние четыре коммерческих провала фильмов с её участием она начнёт раздеваться на камеру ещё чаще.


Аналогично. Может я к Фамке просто привык, может еще что… Но еще в Апокалипсисе она мне не понравилась и считаю мискастом еще большим, чем Лоуренс в образе Мистик.
На фоне прочих тайтлов марвел, иксы смотрятся максимально серо и уныло, и судя по трейлеру положение дел не изменится. Надеюсь хоть «новые мутанты» выстрелят, и иксы займут достойное место рядом с росомахой и дэдпулом.
Нахер всё, что было до этого — мы будем творить!
Как бы говорят нам создатели…
Совсем забыл про него, но ты прав — он был очень крут)
Те же самые чувства вызвал трейлер. Для меня как для фаната марвел разница между предыдущем фильмом и этим просто нет. Замени Джин Грей на Мистик и будет тебе люди икс: апокалипсис. Плюс опять та же самая линия с Магнето. Короче вторично и самоповторы. Надеюсь Файги придаст франшизе глоток свежего воздуха.
А Росомаха в этом фильме будет?
Еще Рамси. Тот, который дрался со Сноу в Битве бастардов. Знатный гад.
Прошлый фильм про Феникса запомнился пусканием в расход ключевых персонажей, но не таким беззубым, как в недавних марвеловских фильмах. Что-то мне кажется, что в новом фильме ни на что подобное не решатся.
Тупой вопрос: Кто такой феникс, и почему это происходит?
Читай также