26 сентября 2018 26.09.18 27 876

Сборник Castlevania Requiem выйдет эксклюзивно на PlayStation 4

Недавно корейская возрастная комиссия выдала рейтинг Castlevania Requiem — сборнику классических Castlevania. И теперь Konami дозрела до официального анонса.

В Castlevania Requiem входит две игры: Rondo of Blood 1993-го и Symphony of the Night 1997-го. Они имеют общую сюжетную линию, так что объединены в комплект не просто так. В Rondo of Blood охотник на вампиров Рихтер Бельмонт спасает свою возлюбленную из лап Дракулы, а в Symphony of the Night роль протагониста переходит от Рихтера к Алукарду — сыну Дракулы.

Как пишет блог PlayStation, Rondo of Blood хвалят за дизайн уровней и приятные ощущения от преодоления сложностей. А Symphony of the Night — это, мол, банально одна из лучших игр всех времён.

В Castlevania Requiem игры эмулируются, но пользуются преимуществами PlayStation 4. Например, картинка подгоняется под 1080p и 4K, на фоне появляются изображения в высоком разрешении, есть несколько режимов графики (вроде сглаживания) и полная поддержка достижений, включая непростую «платину». Кроме того, сборник задействует аналоговый стик, вибрацию и динамик в DualShock 4.

Комплект Castlevania Requiem: Symphony of the Night & Rondo of Blood выйдет 26 октября эксклюзивно в цифровом магазине PlayStation 4.

 

Поддержи Стопгейм!

Castlevania: Symphony of the Night

Платформы
PS | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | iOS | Android | SAT
Жанр
Дата выхода
20 марта 1997
323
4.5
193 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Жаль на ПК нет, обязательно бы поиграл
Я конечно рад слышать Bloody Tears в трейлере, но что-то не выглядит по трейлеру, что вы хотите продать эту игру, а выглядит как:«Вы же этого просили, да? А теперь прекратите покрывать нас *****». Да спасибо, KONAMI, что сделали это спустя чёрт знает сколько лет, но вам не кажется, что вас просили не только фаната PlayStation об этом? Надеюсь вскоре анонс на все платформы. И почему у Rondo of Blood арт из Dracula X Chronicles, если это не Dracula X Chronicles?
То самое чувство, когда прошел эти игры на пк.
Ну хоть не однорукие бандиты, уже шажок в правильную сторону
Полностью согласен, не нравится мне принцип-кому то дают играть а другим нет
За аву отдельный плюс тебе
Можно также взять эмулятор пс1 и скачать Dracula X Chronicles. Там ремастер Rondo of Blood (с 3д моделями), в котором спрятаны игры из поста, то есть оригинальная Ронда и Симфония ночи.
Стоит, в симфонию однозначно
Вполне можно попробовать. Для Castlevania Rondo of Blood на ПК понадобиться эмулятор TurboGrafx-16 (PC Engine). Классическая «кастла», притом легче своих 8-битных предшественников и она линейная, в отличии от Симфонии
Вот бы Ремастер Aria и Dawn of Sorrow))
Счастливчик, а я вот не играл, завидую
Без гайда там можно просто пол игры пропусить:) А так и без гайда норм.
Русскую версию найти в принципе можно, но английский в кастлах обычно не сложный, да и диалогов не так чтобы много.
А Symphony of the Night — это, мол, банально одна из лучших игр всех времён.

Чистейшая правда.
В А Symphony of the Night Просто обязательно. Конечно без гайда сейчас будет тяжеловато… но однозначно стоит поиграть.
Rondo of blood это же предыстория симфонии ночи, так?
Последний босс Rondo of blood это первый уровень symphony of the night. Так что да.
Да, события игры происходят за 5 лет до событий Симфонии.
Читай также