18 сентября 2018 18.09.18 50 494

ZeniMax регистрирует название Redfall. Предполагают, что это подзаголовок TES VI

The Elder Scrolls VI перестала быть просто слухом: на E3 2018 Bethesda официально анонсировала следующую часть знаковой ролевой серии. Правда, подробностей об игре тогда не было, поэтому поклонникам всё равно приходится скрести по сусекам в поисках полезной информации.

Пользователи Сети обнаружили, что владельцы Bethesda из компании ZeniMax Media регистрируют торговую марку Redfall. Она будет использоваться в видеоиграх и связанных с ними областях вроде видеороликов, изображений, аудиофайлов и всего в таком духе.

The Elder Scrolls в заявке не упоминается, однако Bethesda уже говорила, что точно знает регион, в котором развернутся события шестой части. И так как Redfall — это лаконичное имя в духе Skyrim или Oblivion, некоторые считают его подзаголовком The Elder Scrolls VI.

На Reddit уже начали выдвигать теории, что означает Redfall. Один из комментариев с большим количеством лайков вспоминает квест «Единственное лекарство» из Skyrim. В рамках этого задания главный герой встречает одержимых беженцев с необычайно красной (red) кожей и склонностью к рвоте.

Отклонения произошли из-за болезни, которую распространяет Даэдрический Принц Периайт в Хай Роке. Посетитель Reddit предполагает, что название Redfall отсылает к этой болезни, поэтому одна из центральных тем The Elder Scrolls VI — это борьба с заразой. Кроме того, Периайт может стать одним из ключевых злодеев игры, а Хай Рок окажется регионом для исследования.

Разумеется, существует шанс, что торговую марку зарегистрировали для чего-нибудь другого, вроде дополнения для Fallout 4 или The Elder Scrolls Online, а то и для совершенно новой игры. Кто знает, что затевает ZeniMax на самом деле!


Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls VI

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
559

Redfall

Платформы
Жанр
Дата выхода
2 мая 2023
294
1.6
172 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну обливион не сиродил, хотя мы были в обливионе.
Oblivion — тоже не провинция. Daggerfall — название города, ЕМНИП
Oblivion не название провинции, а план Мерунеса Дагона(кажется), провинций был сиродил, так что возможно опять название связанное с даэдра.
А может ли это быть третий Вульф? Что-то связанное с коммунистами, не? Тем более что TES в заявке не упоминается.
Конечно пилят, ведь сама игра у них уже наверняка готова. До релиза же всего ничего, остались только завершающие штрихи.
у меня два предположения: Либо это будет спин-офф приквел к Wolfenstein о поражении СССР во время войны с нацисткой Германией (Redfall — падение красных — звучит как раз в духе пропагандистких заголовков газет Рейха).
Либо это будет что-то связанное со свитками — скорее всего о печально известном Красном годе, когда Баар Дау обрушился на город Вивек, что привело к цепочке извержений (в том числе извержение Красной горы) и гибели всего живого на Вварденфелле.
Действительно, больше похоже на дополнение к TESO.
Да, понятно это всё…
Меня просто, как фаната серии до сих по коробит от того, что Bethesda с ней делает.(((
#NotMyFallout
Падение красных? Вульф 3 в СССР или Китае 60х-70х? Учитывая что Yong Blood будет во Франции 80х, а New Collosus был в америке 60х, вполне не плохое связующее звено.
Обливион это мир всех даэдра, не только дагона.
А мой бобик блохаст, он ведь очень пузат…
Fallout 69:Country roads
Талморцы зохавали Империю
Надеюсь нет, а если и так, то надеюсь можно будет перерезать глотку каждому талморскому упырю
Ещё забавней будет, если окажется, что они на Fallout 69 уже дополнения пилят.
Всё верно, название провинции, где расположен Даггерфолл — Хай Рок.
Название третьей игры, Морровинд, в целом не совсем корректное представление даёт — от всего Морровинда нам дают побывать только на его части, острове Вварденфелл, который и половину всей провинции по территории не занимает.

Однозначные прогнозы как-то не делаются.
Регистрировала как раз ZeniMax, а не Bethesda. Но ZeniMax — родительская компания Bethesda, так что всё может быть.
Читай также