13 сентября 2018 13.09.18 32 588

Для Catherine: Full Body будут продавать девять вариантов озвучки местного секс-символа

Никогда не сбрасывайте со счетов японцев, когда говорите о том, что дурацкие DLC просто не могут стать ещё безумнее. Вот, например, для Catherine: Full Body будут продавать целых девять вариантов альтернативной озвучки одной из героинь.

В японском журнале Famitsu вышел большой материал о Catherine: Full Body. Основные моменты на английском языке изложил фанатский сайт Persona Central.

Чтобы вы полностью прониклись тем, что написано далее, необходимо разъяснить игровую завязку. Главный герой игры Винсент встречается с Кэтрин (Katherine на английском) — сдержанной и строгой девушкой. У пары случился кризис в отношениях, и Винсент втягивается в роман с другой Кэтрин (Catherine на английском) — соблазнительной и раскрепощённой блондинкой.

Так вот, в Catherine: Full Body можно выбрать несколько озвучек для Catherine. Как пишет Persona Central, в базовой версии игры доступно два варианта голоса, а в DLC начнут продавать ещё девять. Среди подтверждённых названий голосов — «Сумасшедшая дама», «Искренняя дева» и «Тоскующая старшая сестра».

Учитывая тематику Catherine: Full Body и страну происхождения, не удивимся, если озвучки основаны на стереотипах из сексуальных фантазий.

Full Body — это переиздание Catherine 2011 года. В новой версии игры добавили свыше 20 анимационных катсцен, расширили сюжет, а также вписали ещё одну девушку в ключевой любовный треугольник — розововолосую Рин. У неё, напомним, есть какой-то секрет под юбкой (это не шутка!).

Кроме того, в Full Body дополнили геймплей. В перерывах между войной на личном фронте Винсент попадает в ночные кошмары и решает там головоломки с кубами. В Full Body уровней стало в два раза больше, паззлам добавили вариативности, а мультиплеер сделали более соревновательным. Кроме того, головоломки разрешат пропускать, если вам интересен только сюжет.

В Японии Catherine: Full Body стартует в самый подходящий день — 14 февраля 2019-го. Дата релиза на международном рынке пока не уточняется. Платформы — PlayStation 4 и PlayStation Vita.

В галерее ниже вы можете поглядеть на обложку Full Body и сравнить её с оригинальной Catherine для PlayStation 3 и Xbox 360.


Поддержи Стопгейм!

Catherine

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
17 февраля 2011
347
4.1
172 оценки
Моя оценка

Catherine: Full Body

Платформы
PS4 | PS5 | PSV | NSW
Жанр
Дата выхода
14 февраля 2019
255
4.2
89 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ммм, а можно мне рус сабы в качестве длс отдельно купить?(Там ведь полюбому их не будет
Вангую, что среди всех этих улучшений по-прежнему не найдется места откровенным эротическим сценам с QTE. А ведь так хотелось бы!
Игра же не про эротику, а про выживание тряпки в современном мире (один младенец в кошмаре чего стоит)=)
Помню это, как будто это было только вечера, шел 2008 год, я был ещё зелёным юнцом, который ещё даже не подозревал, что у него есть предрасположенность к манге и аниме. О Catherine я узнал из бонусного диска «Страны Игр»(игроманию тогда себе позволяли только единицы), игра меня очень заинтересовала, аниме вставки, сумасшедший японский дизайн, тогда все это было в новинку, но как и у большинства школьников тех дней ps3 у меня не было, и я даже мечтать о ней смел, и незнание английского напрочь отрезали возможность играть во многие консольные игры. В те годы о локализации многих игр и речи даже не шло. Так я и похоронил свои надежды хоть когда нибудь поиграть в консольные эксклюзивы того поколения. Шли годы, я уже обо всем этом позабыл, и вдруг, осенью 2016 на Хэллоуинской распродаже в пс сторе я увидел Catherine, причем за сущие копейки(ps 3 к тому моменту к меня уже была, и уровень английского был на приемлемом уровне). И в такие моменты понимаешь, что со временем невозможное становится возможным, а нереальное осязаемым. Игра мне очень понравилась; атмосфера, уже упомянутая стилистика игры, хардкорный геймплей(да уж, с этими кубами придется реально попотеть), и многое многое другое. В общем одна из тех игр, которая всегда будет в моем сердце.

P.s: насчёт покупки переиздания пока даже не знаю, уж больно свежи воспоминания об оригинале. Буду ждать рецензии.
Не знаю. Как по мне — игра несколько не про это, и клубничка будет отвлекать.
Тут надо переделывать чутка игру, чтобы клубничка именно тянула персонажа геймплейно накосячить и как-то влияла на его страну снов.
Т.е. более активное влияние Обеих Кать на историю гг. Хотя это геймплейно оттягивает историю с гг на них, ибо в Катерине вся история построена только на гг и событий вокруг него, а не на Катях…
Да и вообще, в игре идет любимое клише японцев — дураковатый гг, который решает свои проблемы и дальше собственного эго ничего не видит. А героини представлены в роли чуть ли не потусторонних и идеальных сил (ну вообще редко встретишь персонажей, которые так исправно отыгрывают свою роль и не валяют дурака).
реиграбельность игры возросла в 9 раз)
>важные
Да, ведь там ещё треть контента навалили.
Игра далеко не про это, не надо просить всякой херни, из-за которой в нее только играть не будут.
>побочной
Её уже обозначили как важную.
Надо патч для ПК версии Ниер Автомата как ДЛЦ продавать.
И поэтому ты проходишь Катюшу на ютюбе? Гениально.
Чесслово, из мухи слона раздуваешь.

С позициями друг друга мы ознакомлены, так что благодарю за пустословие.

дальше что?

Конец дискуссии.
Да я это знаю! Я её проходил на своей PS3. Тем не менее, игра всё-таки рассчитана на взрослый контингент игроков, так что можно было бы и «клубнички» добавить. Особенно, если учесть тот факт, что одна из главных героинь является… кхм-кхм… Окей, я понял. Без спойлеров! Ну вообщем, Вы знаете.
Почему у меня нет PS Vita или PS4 T.T
В том, что у тебя есть на руках ПС3, у тебя есть возможность ее пройти, но ты этого не делаешь и идешь на ютьюб. Это же просто переиздание без кардинальных изменений. В чем проблема?
Для world of final fantasy, по крайней мере для vita версии, тоже японская озвучка отдельно продавалась :3
Я помню, как Square Enix продавала оригинальную японскую озвучку для игры Drakengard 3 в формате DLC, которая выходила на PS3. Видимо посчитали, что английская озвучка окажется ужасной и решили срубить деньжат, предложив игрокам вот такую заманчивую альтернативу. К счастью, особой нужды в этом не было. Наши англоговорящие друзья постарались от души.
Эта игра — Шедевр, ждём Ремастер а потом и я надеюсь кучу Сиквелов !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Читай также