11 сентября 2018 11.09.18 64 4672

«Киберслав» — российский мультфильм в жанре древнеславянского киберпанка

Evil Pirate Studio — российская анимационная студия, которая додумалась скрестить Древнюю Русь и киберпанк. «Неоновые купола, цифровые гусли и лапти из карбона» — так авторы описывают антураж мультфильма «Киберслав».

Как говорит Evil Pirate Studio, «Киберслав» — это эпичный подростковый эпос с обилием экшена. В трейлере город осаждают некие жестокие существа. На помощь угнетённым приходят лучница с киберпротезом, священник с киберкрестом и богатырь с кибермечом. Начинается махач, в котором можно углядеть отсылки к «Евангелиону». А можно и не углядеть — всё в меру вашей аниме-испорченности!

Своеобразное чувство юмора тоже на месте: на стенах заметны древнеславянские граффити «Крестьянский дух» и «Задорнов был прав».

Себя Evil Pirate Studio описывает как небольшую, но целеустремлённую команду молодых артистов, которая мечтает поднять с колен отечественную мультипликационную индустрию. Слоган на официальном сайте — «Анимация, годная настолько, что мы не уверены, законно ли это».

Музыку для трейлера обеспечили группа Oligarkh и Виктор Волкович.

«Киберслав» будет полнометражным мультфильмом, но когда выйдет, пока не сообщается. Чуть подробнее о процессе создания можно узнать в сообществе Evil Pirate Studio «ВКонтакте».

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

В душе драм, а в сердце Светлая Русь.
Упоролись на отличненько.
Обычные такие богатыри-киборги и лазерные кресты. На Руси такое сплошь и рядом было :0)
Начинается махач, в котором можно углядеть отсылки к «Евангелиону».

Наверно я слишком давно смотрел евангелион, ибо никаких отсылок именно к нему не увидел.
А выглядит и звучит на самом деле круто (хотя матрешка имхо все же перебор), музыку я бы прям щас забрал, надеюсь будет что то путное.
Лучшую клюкву могут собрать и сварить только русские.
Смотрится великолепно и стильно, хоть и немного упорото и странно. Немного отечественной клюквы и чутка эротики. Ну да ладно, очень даже безумный и четкий коктейль. Любо, потешили старого русича.
До начала боя она была в шубе, и факт того что для маневренности шубу сбросили вполне вяжется с логикой. А вот то что в на Руси зимой снега 3 сантиметра ну так себе. Минимум по колено должно быть.
Ну это просто шутка в стиле создателей мультфильма, которые тоже угорают со всей силы:
«Неоновые купола, цифровые гусли и лапти из карбона»
Всеслав Нейромансер: The Animation.
Самоирония — вам знакомо понятие? И ещё — всегда в художественных произведения существует принцип — «А что ЕСЛИ», а что если Совместить киберпанк и средневековье, я лично не знаю таких произведении в мультипликации и кино, может кто знает поделитесь названиями произведении, было интересно глянуть. И последнее — Первое — студия явно талантливая, рисовка хороша. Второе — пустили бы в кинотеатры, посоветовал бы студии связаться с платными онлайн кинотеатрами, для эксклюзивности там, а потом в обычных, но думаю там люди по-умнее меня сидят, разберутся и без моих советов. И главное не запорите сюжет.
Повеселила барышня в бронелифчике, с голым животом — зимой. Видимо греется теплом от пожара.
У ней в нутре духовные киберскрепы аугментированы. Они нормальное отопление дают.
Нейромонах Феофан бы подошёл на саундтрек))
Клюква — злые КГБ на медвежьей кавалерии. Ну на крайняк кровожадный Айвэн Дзэ Грозний.
А вот Древняя Русь — действительно незаезженно, особенно для запада. Ну ок, мультики про богатырей могли опошлить образ, но все равно.
Единственное, что меня беспокоит — тема православия.
Православненько… Как по мне — идея специфическая, кому то может даже показаться бредовой, но не смотря на это всё выглядит достаточно интересно и живо. Такое обычно называют «впихнуть невпихуемое».
Читай также