10 сентября 2018 10.09.18 29 336

В Marvel’s Spider-Man запечатлено несчастливое предложение руки и сердца

Есть такой поклонник Человека-паука — Тайлер Шульц (Tyler Schultz). У него была девушка, на которой он хотел жениться. Шульц посчитал, что сделать предложение нужно эффектно — и заручился помощью разработчиков Marvel’s Spider-Man.

В мае 2018-го Шульц написал в «Твиттере» сообщение для Insomniac, творческого руководителя Marvel’s Spider-Man Брайана Интихара (Bryan Intihar) и исполнительного творческого руководителя Marvel Games Билла Роузманна (Bill Rosemann). Парень попросил вставить в игру «пасхалку» с надписью «Мэдисон, ты выйдешь за меня?».

Неожиданно Marvel Games и Insomniac согласились. Авторы уточнили, сможет ли пара дождаться 7 сентября — дня релиза Marvel’s Spider-Man. Тогда Тайлер ответил: «В апреле нашим отношениям стукнуло пять лет, так что, думаю, в сентябре она ещё будет со мной, лол». Знал бы горемыка, чем всё обернётся на самом деле!

И вот наступает сентябрь. Marvel’s Spider-Man вышла. Insomniac слово сдержала: в игре есть кинотеатр, на котором написано «Мэдди, ты выйдешь за меня?». Местоположение — на скриншотах ниже. Вот только делать предложение оказалось поздно.

Накануне Тайлер записал видеообращение к геймерам и рассказал о судьбе «пасхалки». Оказалось, что примерно месяц назад Мэдисон бросила Шульца ради его брата. Как признаётся наш герой, даже несмотря на горькое напоминание о неудачной любви, ему нравится, что частичка его жизни попала в Marvel’s Spider-Man. И если кто-то захочет использовать «пасхалку» в качестве предложения руки и сердца, Шульц будет не против.

Kotaku несколько дополняет события мелодрамы: Мэдди утверждает, что завела отношения с братом Шульца уже после упомянутого расставания. Кроме того, девушка хотела услышать предложение не через игру, а на каком-нибудь большом фестивале.

Insomniac следила за развитием событий: художественный руководитель Джасинда Чу (Jacinda Chew) сказала Шульцу, что студия может изменить надпись на кинотеатре в следующем патче. Правда, через некоторое время Чу уничтожила свою запись в «Твиттере» со словами «Окей, люди начинают грубить. Выполняю удаление треда». Доказательства её слов остались на Polygon и Kotaku.

В удалённом треде, судя по новости Kotaku, Шульц попросил заменить предложение пожениться на памятное сообщение в честь своей покойной бабушки. Она помогла Тайлеру разжечь любовь к Человеку-пауку, когда подарила комикс о супергерое — первый в жизни Шульца.


Поддержи Стопгейм!

Marvel's Spider-Man

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
7 сентября 2018
3.4K
4.3
2 448 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кроме того, девушка хотела услышать предложение не через игру, а на каком-нибудь большом фестивале.

Игра будет существовать годами, а фестиваль забудут через месяц.
Игру увидит весь мир, а фестиваль останется забытой колонкой в газете.
Пасхалку будут искать/решать 24 года, а фестиваль закроют из-за несоблюдения пожарной безопасности.
Парень попросил вставить в игру «пасхалку» с надписью «Мэдисон, ты выйдешь за меня?».

Но выяснилось что Илья не гей и пришлось всё отменить…
Игра будет существовать через 20 лет — а она так и останется шлюхой
Бесят эти публичные предложения. На партнера оказывается давление, если откажешь — то ты мудак в глазах всех, кто это видел.
Девушку можно понять. Может она не любитель игр? Предложение через игру смотрится странно, учитывая, что это серьёзный шаг. Но вот зачем после этого встречаться с братом, после пяти лет? Тут закрадываются неприличные подозрения, что кое-кто очень долго носил рога.
Кроме того, девушка хотела услышать предложение не через игру, а на каком-нибудь большом фестивале.

Ага. Вот мразь пацан, на партнёра давление оказывал.
Напомнило другую историю, но со счастливым исходом: Геймер под ником EquinnoxX сделал своей девушке очень необычное предложение руки и сердца: он модифицировал игру Contra для NES, заменив имена персонажей на свое и имя своей подруги и переписал финальный текст игры.
Бедный парнишка. Боюсь представить, что сказал бы в таком случае его отец: «Ну чтож, сынок, ты не обрел жену, но зато твой облом войдет в историю. Не так уж всё и плохо.»

А если честно, то ответных чувств от подобных барышень следует добиваться в туалете, в условиях максимально приближенным к сущности их низменной натуры, со словами: «Итак дорогая, настал момент истины. Сейчас ты докажешь мне на деле, что способна отработать драгоценное кольцо, которое стоило мне годовой зарплаты, терпения, нервов и проданной почки. Можешь приступать и помни от этого зависит, преклонюсь ли я на колени и сделаю тебе предложение.»
Извиняюсь за грубый юмор, дорогие друзья, и попрошу не вешать на меня ярлык сексиста. Я люблю и уважаю хороших и добропорядочных женщин. А у плохих людей нет пола.
Такой себе брат, честно говоря. Начать встречаться даже с бывшей своего брата не очень этично. В данном случае она бывшая целых 5 лет, а это не слабые отношения, не интрижка. Чуваку наверно болезненно и только дебил не понял бы этого.

Ну, а коли она хотела публичности, то пусть получает. Надо же сознавать, что у этого есть и обратная сторона.
Идея сделать предложение таким образом своеобразная и даже клевая. Довольно романтично и позитивно. Прикольно, что разрабы поддержали и реализовали задумку.
А вот насчет того, как делать предложение: на концерте, либо пасхалкой в видеоигре, либо вообще наедине в спальне — какая разница! Главное, что человек выразил свое намерение. Девушка сказала, что хотела, чтобы это было эффектно и громко — так оно и получилось.
Насчет их разрыва и того, что парень даже не знал, что он уже давно потерял статус любимого мужчины:
Тут надо сказать, что от подобных обломов не может уберечь даже брак и дети (а ведь эта пара даже в браке не была). Ты сегодня вроде бы любимый муж, вы радуетесь, глядя как подрастают ваши дети, а завтра — ты ей уже абсолютно чужой человек и хорошо, если дети рядом, чтоб ты их мог хоть и редко, но видеть. Только успевай платить алименты и периодически выручать ее в других вопросах — ведь это ты делаешь не ради нее, а ради своих детей.
От подобных обломов никто не застрахован, главное не запариваться и правильно расставлять жизненные приоритеты.
Парень совершил романтичный поступок, но о реальных причинах раскола их отношений никто не знает, кроме них самих.
Нет.
Публичные предложения — это говно, я не спорю, особенно для людей, которые внимание не любят и стремаются, когда им нужно что-то решать в толпе, ожидающей от тебя ЧЕГО-ТО. Но она САМА хотела публичного предложения, ещё и на каком-нибудь фестивале (каком-нибудь фестивале), где толпа людей точно будет.
Она сама этого хотела.
Я бы сказала, что кто-то зажрался в любом случае: в игре это ерунда, вот на фестиваааале… Это личная жизнь двоих людей, на кой черт делать ее достоянием посторонних, которым, будем откровенны, похрен на все эти свадьбы и разводы. Эмоциональный экзбиционизм какой-то.
Кроме того, девушка хотела услышать предложение не через игру, а на каком-нибудь большом фестивале

То есть она все-таки хотела услышать предложение? А зачем бросила тогда? :)
Женщины на самом деле никогда сами не знают чего хотят. Они лишь думают, что знают. Когда их желание внезапно приходит к исполнению, то тут же выясняется, что это «не то» и вообще надо было иначе. ¯\_(ツ)_/¯
а разве нет? она ему отказала и люди тупо не разбираясь начнут ее хейтить, это ж интернет.
Кроме того, девушка хотела услышать предложение не через игру, а на каком-нибудь большом фестивале.

Кто-то зажрался или как?
Это же навсегда останется
сижу дома, работаю, катаюсь на метро)
После того как это предложение прочитал, то подумал, что парень реально как говорится dodged a bullet.
Читай также