6 сентября 2018 6.09.18 13 244

Новый трейлер Jagged Alliance: Rage! показывает геймплей и раскрывает дату релиза

В августе THQ Nordic анонсировала Jagged Alliance: Rage! — продолжение культовой тактической стратегии. Релиз получится быстрым: уже этой осенью игра стартует на PC, PlayStation 4 и Xbox One, пусть и в разное время.

На PC через Steam Rage! выйдет 27 сентября. Цена в России — 599 рублей. На PlayStation 4 и Xbox One (в том числе на Xbox One X) игра запустится 6 ноября.

Как рассказывают девелоперы, в Rage! вернутся знаменитые солдаты удачи Jagged Alliance — Иван Долвич, Хельмут Грюнтер, Шарлин Хиггинс и другие. Сюжетная кампания займёт около 20 часов — её можно пройти как одному, так и в кооперативе на двоих. Среди игровых особенностей — умения Rage, которые становятся сильнее по ходу боя, а также экспериментальные наркотические вещества, влияющие на противника.

Создательница Jagged Alliance: Rage! — студия HandyGames. Ранее она занималась мобильными играми вроде Townsmen и Guns’n’Glory, а с июля 2018-го стала частью семейства THQ Nordic и превратилась в издательское подразделение. HandyGames под управлением THQ Nordic собирается выпускать бюджетные и небольшие проекты, а также распространять игры сторонних инди-разработчиков.

Если вас смущает, как выглядит Jagged Alliance: Rage!, не переживайте слишком сильно: THQ Nordic также готовит другую тактическую игру — Desperados III. Её разрабатывают авторы Shadow Tactics, поэтому результат должен быть более впечатляющим.

 

Поддержи Стопгейм!

Jagged Alliance: Rage!

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 декабря 2018
28
2.8
9 оценок
Моя оценка

Desperados III

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
16 июня 2020
579
4.3
232 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Глеб прости, мы всё просрали...»
Выглядит крайне убого, если честно… Что-то совсем вот этот примитивный мультяшный визуал у меня не ассоциируется с серией Jagged Alliance.
Вообще, презентация и обещалочки прошлых игр были неплохими, а сами они после релиза SosaLEE pingas. Что если в этот раз игра будет SosaT' pingas до релиза и окажется неплохой после?
Какие страшные лица персонажей… Ну не в смысле кривые и плохо детализированные, а прям жутковатые, мне от них не по себе…
Я не понимаю неужели кто то посмотрел на это и сказал: Да, хорошая игра, стилистика вообще ок, давайте в релиз. У меня просто в голове не укладывается как, как такое можно выкатывать под именем некогда легендарной серии игр, видимо игра в разработке стоила тысяч 5 баксов, поэтому и выпускают, мол свою кассу все равно соберет.
Создатели игры всех комментаторов так заминусил ?!
ничего, жду 15 лет достойного продолжения серии, подожду ещё пяток, но я своего дождусь.Создателям в Xcom новый что ли поиграть бы для вдохновения, дабы трешачек не клепать.
Шарлин, Совушка ты наша, что же с тобой стало? Словно в концлагере была.
Все же, давать студии, разрабатывавшей лишь мобилочки, будущее такой Легендарной дилогии, как «JA» — это не самая лучшая идея. Ибо данная игра больше склоняется в сторону таких поделий, как «Back in action» и «Flashback».
Конечно, я буду, рад, если «Rage» выйдет относительно хорошим, но я сильно сомневаюсь, что так будет.
То что я вижу, не может быть Jagged Alliance, скорее какая то подделка для мобилок.
Так показали, что лучше бы я этого не видел.
Как то это грустно все…
Говорят что геймплей получше чем этот откровенно ужасный трейлер.
Rage! отлично описывает стадию принятия этого неровного союза.
Читай также