4 сентября 2018 4.09.18 17 369

Obsidian поставила многозначительный смайлик, когда заговорили о ремастере Alpha Protocol

Alpha Protocol от Obsidian Entertainment не блистала во время релиза в 2010 году: всё, что касается боевого геймплея, аудиторию разочаровало, а невиданная ветвистость сюжета не спасла от финансового провала. Но своя преданная фанатская база у игры появилась, поэтому шпионский боевик с теплотой вспоминают по сей день.

Возможно, Obsidian тоже готова вернуться к Alpha Protocol. Глава небольшого издательства Limited Run Games запустил опрос в своём «Твиттере»: «Хотите ли вы ремастер Alpha Protocol для современных консолей?» На момент написания новости проголосовало 2 033 человека. 82 % из них ответили «Да!».

Запись ретвитнул аккаунт Obsidian и поставил многозначительный смайлик с глазами. Ничего другого студия говорить не стала, так что понимайте как хотите!

Отметим, что Limited Run Games производит и распространяет физические версии игр, а также коллекционные издания. Обычно компания помогает небольшим инди, которые в иных случаях до коробок не добираются. Быть может, Limited Run Games задумала издавать свежие релизы?

Кроме того, год назад глава Obsidian Фергюс Уркхарт (Feargus Urquhart) признавался, что хотел бы разработать Alpha Protocol 2 больше всего остального. Так что не удивимся, если смайлик в «Твиттере» появился не просто так!

 

Поддержи Стопгейм!

Alpha Protocol

Платформы
PC | PS3 | X360 | OnLive
Жанры
Дата выхода
27 мая 2010
685
3.8
432 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ремейк с доведёнными до ума механиками явно не помешал бы. Игра то реально хорошая, да вот из-за её кривости и недоделанности не только лишь все могут это увидеть в ней. Я уверен, что и сами Обсидианы ещё с момента релиза подумывают об этом, да вот их сомнительное финансовое положение не позволит вкладываться в наверняка убыточный ремейк. Ну а ретвит и смайлик скорее всего означают лишь, что они увидели реакцию людей на этот опрос и, возможно, удивились, что игра ещё не забыта и у неё остались фанаты.
Как минимум, они увидели и приняли к сведению. Я бы поиграл в игру с подправленным геймплеем.
Не хочу ремастер, я без него неоднократно прошёл оригинал. Хочу следующую часть. Я просто 8 лет хочу следующую часть.
Ищущие смерть приветствуют тебя, обсидиан.
Поддерживаю. От трёх видов сенсы мышки — для стрельбы, для взлома и для стрельбы из снайперки — у меня до сих пор третья рука трясётся. ._.
Геймплей там нужно не подправлять, а целиком переделывать. Вряд ли таким озаботятся при переиздании коммерчески провальной игры.
Ремастер старой игры перед анонсом второй части — это было бы чудно.
Агент Укулеле готов к устранению скульптора
Звучит на самом деле вполне воодушевляюще. В прошлом году пара сеговских релизов была переиздана, вдруг они учуяли хорошую тенденцию (и возможность поднять репутацию со дна)? А тут и проект рядом, и разраб не против снова за него взяться. Чего бы не просочиться туда в качестве издателя?
А потом будет стрим как было с ремастером руж трупер
Какое-то время назад была новость, что Обсидианы делают большую игру под крылом 2К Games (или TakeTwo, не различаю их). Если это вторая часть, то выпустить перед ней ремастер было бы разумным ходом.
под крылом 2К Games (или TakeTwo

Одно часть второго так, что не важно.
Если The Outer Worlds хорошо продастся, то может быть можно маленько начать ждать ремейк.
Думается мне они бы не стали доставать из сундука пыльный бренд и пилить для него ремастер. Скорее всего оценивают интерес игроков, а если хорошо пойдёт то и сиквел не за горами… Ну это конечно если сам ремастер вообще выйдет.
В своё время Протокол зашёл. Ну в принципе это была типичнейшая игра от Обсидиан. Со всеми вытекающими.
Ремейк былоб здорово, как впрочем и сиквел. Будем держать руку на пульсе.
Обзор супер седюсера 2 от Дэнчика будет?
одумайтесь, Obsidian! ну муть же, а не игра(
Читай также