3 сентября 2018 3.09.18 44 291

Valve снова готова сосредоточиться на видеоиграх, считает разработчик Artifact

Порталу IGN удалось поговорить с программистами Artifact Джипом Барнеттом (Jeep Barnett) и Брендоном Рейнхартом (Brandon Reinhart). По всей видимости, самая интересная часть диалога касалась не карточной забавы, а планов Valve на ближайшее будущее.

Как рассказали разработчики, Valve прекрасно знает о шутках вроде Half-Life 3 confirmed и предубеждении у аудитории, будто компания ничего не делает и лениво плескается в океане денег, которые генерирует Steam. Однако это неправда, уверяет Рейнхарт.

По его словам, заблуждение появилось из-за того, что за последние годы Valve вкладывалась в направления, которые не очень заметны для рядовых геймеров. Например, компания взялась за улучшение поддержки пользователей в Steam — это, мол, была очень непростая проблема, и для решения потребовалось довольно много времени и трудовых ресурсов.

Однако сейчас, продолжает Рейнхарт, Valve находится в таком положении, в котором она может вновь заняться производством игр. Компания хочет развеять то самое предубеждение и выпустить высококачественные развлечения — они докажут, что Valve без дела не сидит.

Для производства игр тоже требуется время. Например, Artifact начали разрабатывать ещё в 2015-м, а стартует она лишь спустя три года. Но теперь, говорит Рейнхарт, Valve покончила с закулисными делами, поэтому публика будет чаще видеть всякие интересные штуки. Они должны появиться в течение ближайших лет.

Напомним, что слова Рейнхарта в целом подтверждают заявление Гейба Ньюэлла (Gabe Newell): Valve, мол, снова собирается выпускать игры. Так что Artifact может стать лишь первой ласточкой из целой стайки проектов компании. Картишки по Dota 2 запустятся в Steam 28 ноября.


Поддержи Стопгейм!

Artifact

Платформы
PC | Mac | Linux | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
28 ноября 2018
60
2.0
91 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Valve нужно что-то придумывать новенькое

лично я хотел бы увидеть новую часть Portal.

Серьезно?
Valve нужно что-то придумывать новенькое, лично я хотел бы увидеть новую часть Portal.
Что самое приятное — частые новые игровые вселенные, никакого конвеера, потому что габен не умеет считать до трёх.
Как говорил Тайлер Маквикер из VNN.
«VALVe: Мы все еще делаем игры. Мы просто их не хотим заканчивать»
Например, компания взялась за улучшение поддержки пользователей в Steam

Совершенно нелепая отмазка. Разве не «специально обученные» люди должны заниматься поддержкой пользователей? Пусть поддержка занимается поддержкой, а разработчики игр — разработкой! Не поверю, что у компании не хватает сотрудников и художникам-аниматорам или, там, левел-дизайнерам приходится сидеть на прямой линии и решать проблемы пользователей)
Самый любимый разработчик игр (кампания), но этим неподкреплённым словам я ни капли не верю.
Имхо, для качественного революционного баттл рояля нужен некстгенный движок с поддержкой разрушаемости, больших карт, очень хорошим неткодом и много ресурсов. У валв как минимум могут возникнуть проблемы с сурс2, ибо движок как бы новый, но толком неизвестно, разрабатывали ли его для создания больших локаций, или это такой же простой камерный соурс, только допиленный.
правильно будет 2<half life<4
Которая «больше двух но меньше четырех» же
Так что Artifact может стать лишь первой ласточкой из целой стайки проектов компании. Картишки по Dota 2 запустятся в Steam 28 ноября.

Надеюсь ласточнкой а не стервятником над памятью, и велв не начнет делать сплошные карточки да игры сервисы, тогда уж лучше пусть ничего не делают и уйдут из геймдеава на высокой ноте :(
Читай также