29 августа 2018 29.08.18 29 4134

Детектив расследует жуткое преступление в геймплейном демо The Sinking City

Мистер Рид бродит по мрачному городу начала XX века, выручает местных жителей и сражается с чудовищами — так можно описать не только Vampyr, но и грядущую экшен-адвенчуру The Sinking City. Сегодня Bigben и Frogwares выложили демонстрацию игры.

The Sinking City перенесёт нас в Америку 1920-х годов. Главный герой, частный сыщик Чарльз Рид, постепенно теряет рассудок из-за потрясения, пережитого им в прошлом. Пытаясь сбежать от безумия, протагонист прибывает в полузатопленный город Окмонт. Вот только самочувствие в такой дыре вряд ли поправишь — на психику давят гнетущая обстановка и беды горожан.

В ролике детектив как раз решает помочь одной из жительниц — библиотекарю по имени Джой. В её квартиру проникла некая женщина, и Чарльз должен выяснить, что́ произошло.

Но сперва до жилища клиентки нужно добраться. Поиск пути — отдельная задача: здесь нет квестового маркера, указывающего верную дорогу. Впрочем, не бойтесь совсем уж сурового хардкора — героиня сообщает Риду адрес, а у нашего подопечного есть карта с названиями улиц. Да и долго возвращаться, чтобы сдать поручение, не придётся — в игре предусмотрена система быстрого перемещения.

Дома у Джой главный герой начинает расследование. Оказывается, после страшных событий, пошатнувших душевное здоровье Чарльза, он научился видеть прошлое. В геймплейном плане это отражено в простенькой загадке, напоминающей о The Vanishing of Ethan Carter, — нужно просмотреть несколько флешбэков и расставить их в хронологическом порядке. Рид узнаёт, что недавно квартиру библиотекарши покинула злобная старуха. Она убила собаку Джой, а из останков животного сшила игрушечного медвежонка.

Затем герою пригождается ещё одно сверхъестественное умение — режим концентрации: он подсказывает, куда идти, и позволяет увидеть то, что скрыто от глаз других людей. Сыщик спускается в подвал и расстреливает из ружья ораву монстров. Если верить закадровому комментарию разработчика, добыть оружие и патроны в Окмонте непросто.

В следующем разговоре с Джой можно рассказать о смерти её питомца в подробностях или опустить шокирующие детали. По словам сотрудника Frogwares, в The Sinking City нам предстоит решать моральные дилеммы. Некоторые поступки имеют последствия, другие же влияют только на отыгрыш роли.

По мере выполнения миссии Чарльз Рид находит записки с ценными сведениями. Чтобы узнать, откуда взялась сумасшедшая Бабушка Ткачиха, надо выбрать на отдельном экране минимум три правильные улики.

Авторы не стали раскрывать финал квеста. Чем всё закончится, сможем узнать 21 марта 2019 года, когда The Sinking City навестит PC, PlayStation 4 и Xbox One.

 

Поддержи Стопгейм!

The Sinking City

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
25 июня 2019
372
3.3
160 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Тогда бы уж с каким-нибудь Alan Wake сравнивал. Там и стрельба есть.
Чего-то у персонажей эмоций — 0. Главный герой вообще совершенно спокойно отреагировал на тот факт, что у женщины ЗАШИТ РОТ и спокойно с ней разговаривает без каких-либо эмоций.
Мне показалось, что игра заметно похорошела в сравнении с прошлым геймплейным роликом.
Так, авторы пробовали разговаривать с зашитым ртом?
Меня радует, что они вместо очередного Шерлока сделали действительно новую и интересную во всех смыслах игру.
ну он вероятно упомянул Шерлока из за того что это разработчики которые Шерлока последнего делали.
Eldritch Horror шедевральная настолка. На неделе буду тестить Знамения Каркозы и Хастура. Лайк!
Игровой процесс ориентированный на расследовании — хорошая идея для «Лавкрафтианской игры». И от себя добавлю, что лучше поменьше стрельбы.
Чем больше деталей узнаю об игре, тем ярче чувства к ней. The Sinking City может стать одной из главных игр, что делались по мифам Лавкрафта. Так бы и совместил настольный Eldritch Horror с этой игрой для полного умопомрачения, хех.
Вы только взгляните на эту карту. Игру надо было называть не The Sinking City, а The City of Crossroads.
про Шерлока игры с 80х выпускают, даже по фильмам Ричи какие то были.
Примеры будут или как обычно? Ещё раз, в этом тысячелетии за игровое воплощение великого сыщика ответственна эта компания. Буду рад узнать что-то новое для себя :)
Детективы, блин… Девушка работает в библиотеке; в библиотеке висит плакат «Соблюдайте тишину»; в комнате девушки висит афиша, из которой становится ясно, что раньше девушка была певицей. Ещё в городе есть какая-то портниха, которая убила собаку и нашила её кожу на медвежонка. Девушка эту портниху очень боится. Это то, что я заметил в ролике при первом просмотре. А так, наверное, в лоре всё будет объяснено…
лет ми спик фром май харт ин инглиш
ну полагаю были и другие Шерлоки, от других разрабов, но проверять мн лень)
Тогда, зачем бы я это написал? Эти разработчики выпускают «Шерлоков» с 2002 года!
погоди, мы ж не говорили о качестве игр от других разрабов) а только о их наявности. а по вики их более 30. Хотя да, серия от этой компании самая популярная, и вероятно лучшая.
Читай также