29 августа 2018 29.08.18 12 163

В сентябре Sega анонсирует новую игру от авторов Yakuza

Ryu ga Gotoku Studio, ответственная за серию Yakuza, трудится над игрой по новой интеллектуальной собственности. Анонс проекта прозвучит уже в следующем месяце.

Об этом рассказал творческий руководитель Sega и директор Yakuza Тосихиро Нагоси (Toshihiro Nagoshi) в эфире Sega-Nama. По словам Нагоси, новая IP будет отличаться от Yakuza и «перевернёт всё с ног на голову». Команда работает над проектом уже три года.

Скорее всего, Sega представит секретный проект на выставке Tokyo Game Show 2018, которая пройдёт 20—23 сентября.

Кроме того, Нагоси заявил, что следующая трансляция Sega-Nama сильно удивит публику — авторы «обсудят темы, которых от них никто не ожидает». Эфир состоится после мероприятия Tokyo Game Show.

Напомним, что вчера европейские и американские PlayStation 4 посетила Yakuza Kiwami 2 — ремейк второй части Yakuza. Рейтинг игры на Metacritic — 85 баллов. Журналисты записывают в плюсы приключения геймплейное и сюжетное разнообразие — в этой истории нашлось место и трагедии, и комедии, и уйме побочных развлечений. По мнению некоторых критиков, Kiwami 2 способна уложить на лопатки даже последний, шестой выпуск серии.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

В сентябре Sega анонсирует новую игру от авторов Yakuza


трудится над игрой по новой интеллектуальной собственности

Тоже этого жду, так то Yakuza 3 Remastered в августе зарелизилась, жаль, я Японский не знаю.
Анонсировали бы ремастеры 3, 4 и 5 частей для гайдзинов.
Поэтому такая функция есть на всех сайтах, кроме SG?
за*60 баксов

Ненавижу отсутствие возможности редактировать свои сообщения, на этом сайте, это так сложно блин сделать?
На новый IP интересно посмотреть. Дико хочется конечно надеяться, что это будет Binary Domain 2, но все же терзают смутные сомнения по этому поводу. Но учитывая что ребята далеко не новички, думаю что любая игра от них будет как минимум небезынтересной.
А как же Якудза 7 и переиздание прошлых частей?
Может для гайдзинов пак типа выкатят все 3 части за баксов, но вместе? Заодно и на ПК могут пульнуть в таком же виде, хотя на ПК блин, еще даже неизвестно когда Кивами один выйдет.
Согласен, 6 часть какая-то совсем слабенькая. За историей было интересно наблюдать пока Кирю разыскивал отца Харуто, но когда началась тема с «большим-большим секретом» стало очень утомительно и неинтересно. Финальные миссии шутка ли сводились к беготне по городу и чтению 9 табличек и прочим унылым вещам. Главгад, его мотивация вообще никак не трогали, даже на историю Такеши Китано по большому счету было насрать. Где был Горо всю игру — один из моих любимых персонажей? Где остальные? Да, компашка новых друзей Кирю была в меру харизматична, но не так как тот же Маджима. Вообщем, если финал Зеро или первой Якудзы — это была вершина каждой части, когда эмоции от происходящего зашкаливали, то в конце шестерки я облегченно вздохнул, радуясь, что наконец-то игра закончилась. Ну и половину допов в этот раз я не выполнил, потому что бейсбол ну совсем неинтересен мне, как и клановые войны.
Читай также