24 августа 2018 24.08.18 7 577

From Software: по продолжительности Sekiro близка к Bloodborne и Dark Souls III

Последние игры From Software славятся обилием контента — на каждую из них запросто можно потратить полсотни часов. Причём речь не о клонированных подземельях, а об уникальном наполнении — в том числе об огромных необязательных локациях, которые без помощи Интернета и не найдёшь. Судя по всему, Sekiro: Shadows Die Twice окажется столь же насыщенной.

На gamescom 2018 журналист VG247 спросил у сотрудника From Software Ясухиро Китао (Yasuhiro Kitao), насколько продолжительной будет Sekiro. Китао сказал, что длительность прохождения может меняться в зависимости от пользователя, но по размаху игра схожа с предыдущими произведениями From.

Когда журналист уточнил, значит ли это, что Shadows Die Twice близка по масштабу к Dark Souls III и Bloodborne, Китао ответил положительно.

В том же интервью Ясухиро Китао подтвердил, что серия Dark Souls завершена и новой части в планах From нет. Зато есть «несколько разных тайтлов и свежих приключений».

По данным сайта HowLongToBeat, подсчитывающего среднюю продолжительность игр, обычное прохождение Bloodborne занимает 35 часов, а полное, со всеми дополнительными локациями и «боссами» — 77.5. У Dark Souls III показатели примерно те же: 31.5 часа — стандартный забег, 86.5 — предельно тщательный. То есть в случае с Sekiro вы вправе рассчитывать на 30-часовое путешествие по заснеженной Японии эпохи Сэнгоку.

Sekiro: Shadows Die Twice проникнет на PC, PlayStation 4 и Xbox One 22 марта 2019 года. Взглянуть на геймплей экшена про однорукого ниндзя можно здесь.


Поддержи Стопгейм!

Sekiro: Shadows Die Twice

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
22 марта 2019
2.3K
4.4
1 283 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Одной смены сеттинга мало, что бы разнообразить игру. Если геймплей тот же.
Да секиро и сейчас выглядит как ДС.
А обещали совершенно новый сеттинг, другое направление…
Учитывая как формы везде юзают ассеты с других своих игр, не шибко стоит рассчитывать на дс4.
Да ну, не правда, bloodborne довольно коротка. Простое прохождение, по моему часов на 20, а вот 70 часов с копейками это уже платина. За это время это около 3 прохождений, полная зачистка всех чашь и около 100 смертей в них. Как то так )))
А на счёт dark souls 3, ещё можно поверить, смотря какой скил у игрока.
И ещё, интересно сколько времени займут на прохождение у Макса Кулакова )))???
Ну, если на стримах, да под звуковое сопровождение Картохи… Думаю его можно будет записать в славное число спидранеров.
А еще в игре буду добавлены микротранзакции по официальным словам главы активижн.
Нужно уметь остановиться. Вон ДМС попытались продолжить в 2013 году. Вышел кал и только спустя 5 лет идеи нашлись на 5 часть новую и вроде получается кульно. Просто игрокам может тупо надоесть в дс4 делать все тоже самое. А лет через 10 дс4 даже с малыми изменениями и новшествами вполне многим опять «зайдет» так что хе хе, поиграем пока в сикиро :3
Жаль, что серию Соулс все же забросили. Можно было бы сделать какой-то спинофф, где события происходили бы в мире ДС, но когда огонь еще не начинал гаснуть. Сделать нормальный сюжет, интересные кветы (раз разработчики сами говорят, что хотят разнообразия), и несколько изменить боевую систему, чтобы ветераны серии не продвигались по этому сюжету слишком быстро.
Хотя, возможно все это как раз и будет в Сикиро. Геймплей с крюком кошкой выглядит хорошо.
Читай также