22 августа 2018 22.08.18 33 239

D.Va спасает родную страну — свежая короткометражка Overwatch и анонс новой карты

Параллельно со стендом на gamescom 2018 Blizzard Entertainment устроила шоу для фанатов Overwatch в Южной Корее. Не просто так, конечно: у компании есть сразу две новости, которые связаны с этой страной.

Во-первых, в игре появится новая карта для режима «Контроль». Она расположена в южнокорейском городе Пусан. Как обычно, карта разбита на три локации. Здесь это святилище, центр города и база MEKA — место, где проживает D.Va и другие члены защитного отряда.

Как рассказывала Blizzard во время презентации, специально для «Пусана» подключили южнокорейское отделение компании. Разработчики бродили по реальному Пусану и записывали шумы города, а также помогали с уникальными музыкальными инструментами региона. По словам авторов, «Пусан» получился чуть ли не самой богатой картой в Overwatch с точки зрения звука.

«Пусан» уже вышел на тестовом сервере игры. На «живых» серверах он появится «скоро».

 

Во-вторых, Blizzard показала следующую короткометражку. Она посвящена D.Va — киберспортсменке из Южной Кореи, которая теперь управляет боевым роботом и защищает родину от омников-Кишин.

D.Va знаменита в своей стране, однако чувство долга у девушки настолько сильное, что она взваливает всю ответственность на себя и не расслабляется ни на секунду.

 
 
 

Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 163 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Военные не нужны, только яркие и индивидуальные личности смогут спасти этот мир. И обязательно по одиночке.
Самый слабый короткометр по овервотч:
*Ноль новой информации для лора (лишь дразнилка новыми роботами, но ни слова о них не сказали).
*Битва скучная и незатейливая.
*Действие происходит НАД МОРЕМ (раньше короткометры были на территории карт Overwatch либо в красивых местах, вроде айхенвальдского леса).
* Абсолютный переизврат характера D.Vы — из самовлюбленной и наглой чемпионки, обожающей ставить рекорды и купаться в славе (что очевидно по её репликам) сделали очередную благородную Трейсер/Мей/Бригитту. Потенциально интересная «испорченная» героиня стала пресловутым паладином.
По итогу — плохо. Очень надеюсь, что на Близзконе нас ждет новая короткометражка про Лусио и Симметру.
Система обороны только одна. И ей является девушка из Южной Кореи. :D
«И лучший друг», добро пожаловать во фрэнд зону)))
Такой кайф. Сначала персонажу дают предысторию о том, что она могучий игрок в старкрафт, откуда и «пора поднять свой апм», потом с лёгкой руки мистера Чу она больше не игрок конкретно в старкрафт, а просто в некий киберспортивный момент, но это всё не важно, ОКАЗЫВАЕТСЯ она вообще механик и живёт в мастерской, а киберспорт это так, 5 секунд закадрового голоса хватит всем в объяснениях. Однозначно не зря свой хлеб сценарист ест, спасибо.
Всё бы ничего, пофиг вроде на клише, мир Овера и так на серьёзность не претендует, но блин одно клише всё же уже задолбало: у вас на город нападают с одного направления, моря, где блин система обороны? На что вы рассчитываете вообще?
D.Va френдзонит парня, который может в любой момент удаленно подорвать реактор ее меха… Мы все понимаем, чем это закончится, хе-хе.
Мы сейчас всерьёз будем об этом рассуждать? Словно это реальный человек? Тогда ответ — личное время. Чтобы иметь такую колоссальную известность, нужно быть не то что на уровне лучших киберспортсменов современной Кореи, а быть на несколько порядков выше. Для этого придётся играть и тренироваться постоянно, а не сидеть в мастерской и крутить гайки. Особенно если тебе 19 лет и ты каким-то образом лучше всех своих конкурентов в такой легкодоступной области, как видеоигры.

Если же вести рассуждения в рамках того, как нам подаёт целостность биографии персонажа мистер Чу, то ничто ей не мешает быть одновременно механиком, стримером, киберспотртсменом, полицейским, пилотом роботизированной техники береговой обороны и кем угодно ещё. Но на самом деле всё это шутка, вон и меха её сколько угодно летает, чё вы, шутки не можете увидеть?
Ролик конечно хорош, но из всех короткометражек по Overwatch, по-моему, он худший…
… а еще там был персонаж с ником D.MON. (bumer_dimon.mp3) :3
Короче, теория: На самом деле у города есть отличная, замаскированная система обороны у самого берега, а базу МЕКИ поместили в море, чтобы снимать реалити шоу.Если МЕКА начнут проигрывать, появится угроза мирному населению, тогда включится нормальная система обороны, про которую МЕКА просто не сказали )
Ну или на крайняк объединяться, под пафосным названием.
Не поверишь, читал я этот «лор», в курсе, что старкрафтеров наняли так как ИИ/удалённого управления не было достаточно, но это не отменяет того, что помимо 5 «юнитов» высшего класса, нужно иметь и другие средства обороны, даже повторюсь: Что бы они делали, прилети тут же вторая группа противников? Показанные роботы не тянули на неубиваемого кайдзю, «спам» из автопушек и ракетных установок такую цель одолеть должен, особенно с поправкой на супертех в виде компактных источников энергии, энергооружия и силовых полей.
Так что моя претензия к «Дивангелиону» вполне обоснована.
А есть команда киберспортсменов, которая не тренируется и при этом занимает хоть сколько-то значимые места?
Из того, что только тренировок может быть недостаточно никак не следует то, что тренировки не нужны.
И не говори, вы видели это цилиндрическое табло в Пусане! ♥‿♥
Все проще, этих роботы нападают по приказу самого правительства.
Ну если не быть ленивым и погуглить историю, то эти МЕКИ и есть прибрежная оборона. Изначально были только одни роботы, но потом начали нанимать пилотов, так как «омники» перехватывали управление.
Интересно, что бы она делала, напади роботы на след. день или просто пришла бы тут же вторая группа, когда все 5 мех в ремонте.
Красивая, не толстая, не черная, барышня. Чтото не слышко криков всяких бадипозитивных и т.п. Или они просто еще ролик не видели? До сих пор помню крики вокруг позы Трейсер.
Читай также