21 августа 2018 21.08.18 61 192

Трейлеры Assassin’s Creed: Odyssey сулят мир, полный опасностей

Как все вы прекрасно понимаете, Ubisoft не могла не подготовить к gamescom 2018 свежий трейлер «Assassin’s Creed: Одиссея». Компания не стала мелочиться и смонтировала сразу два ролика.

Видео напоминают, что Древняя Греция по версии Odyssey — негостеприимное место. Главного героя повсюду будут ждать опасности: на море и на суше подстерегают недобрые люди, а «во тьме» — демоны.

На самом деле, второй трейлер отличается от первого только личностью протагониста — вместо Алексиоса главная роль в нём досталась Кассандре. Видимо, Ubisoft услышала критику определённых слоёв Интернета, утверждающих, что толерантность и равенство в новой части — липовые: дескать, на словах герои равноценные, но в рекламных материалах упор всё равно на проклятого белого мужчину!

 
 

Кроме того, издание DualShockers опубликовало аж 40 минут геймплея «Одиссеи». В видео журналист проходит задание по выслеживанию Медузы Горгоны. По словам автора, бой с мифической тварью довольно сложный — пройти его с первого раза будет нелегко.

Релиз Assassin’s Creed: Odyssey назначен на 5 октября. Список платформ привычный — PC, Xbox One и PlayStation 4.

 

Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Odyssey

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
5 октября 2018
2K
3.6
1 381 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну, Ориджинс довольно таки отличается от предыдущих Ассасинов.
Как мне показалось, ее главной проблемой является однообразие. (И плохой сюжет, но это уже вкусовщина). Первые часов 20, в нее играть интересно, но потом геймплей становится дико однообразным и скучным. А заданий и мест интереса там больше чем на 100 часов. Вот и получается, что потом ее либо бросаешь, либо становишься заложником своего перфекционизма, и уныло зачищаешь весь однообразный контент, тратя в никуда время.
До полноценной рпг (в геймплейном плане) игра тоже не дотягивает. Двигаться по одной ветке прокачки (будучи только воином, лучником или тру ассасином) довольно быстро надоедает. В результате самый интересный гемплей получается именно тогда, когда комбинируешь боевую систему в зависимости от ситуации. А в таком случае отыгрыша уже не будет.
Особенно нелепо выглядят эти костюмы с огромным, широченным торсом на данной «спартанской воительнице»… В очередной раз подчеркивая абсурдность происходящего, в угоду меньшинств. Но да ладно, костюмы женские завезут… В виде платных лутбоксов или внутриигровых покупок за реальные деньги естественно…
Блин, мне нравится геймлей, но как же я угораю с того, как они в первых частях упарывались по исторической реалистичности, а сейчас какие-то магические копья, медузы и прочая нечисть xD Я понимаю, что всё это объяснили предтечами, но всё же.
Судя по твоей претензии к броне в комментариях выше, ты, видимо, «историю» по корейским ММОРПГ учил.
Что плохо в том что школьники так изучают историю? Если не хотят ее изучать ее через книги, то можно попробовать через игры.
Историчность в асассинах закончилась еще в первой части, когда секту радикальных мусульман превратили в древний орден, что борется с тамплиерами по сей день.
Ага, доспехи то может и реальные, а бабы спартанцы тоже реальные? Если идти в реализм то уж не так выборочно.
Они это не объяснили предтечами. Как и связь с Сену необъяснима. В этом и проблема последних частей. На лор тупо забили.
В Спарте женщин тренировали так же, как и мужчин, ибо когда вторые уходили на войны, первые должны были защищать дом. Да и прав у них в целом по-больше было, чем в других частях Греции.

Ну, не совсем. Да, спартанки презирали косметику и дорогие наряды, да, у них было больше прав, чем у остальных гречянок. Однако, они оставались женьщинами. Главная роль женщины в те времена — рожать, работать по хозяйству. Полноценных амазонок из них не делали. Ну и ещё один камушек в огород Ubisoft: действие игры разворачивается на всей территории Эллады, а не только в Спарте. И неужели в остальных городах греки не будут удивлены, увидев женщину-воительницу?
Нет, прогрессивные пользователи ResetEra и «Твиттера», от которых ничего не утаишь, заметили, что в пресс-китах и на превью роликов у игры в большинстве случаев изображён Алексиос. И ДАЖЕ НА ДВОЙНОЙ ОБЛОЖКЕ СТОРОНА ПО УМОЛЧАНИЮ — С МУЖИКОМ!!!
Это особенность восприятия после сотен и тысяч игр, где клали на историчность ради сексуальной картинки.
Кому как. На мой взгляд, «абсурдность происходящего» — это типичные «бронеливчики» ака доспехи, подчеркивающие все визуальные достоинства воительницы (т.е. доспехи, которые в реальной истории можно по пальцам рук пересчитать). Именно ношение героиней в игре реальных доспехов, которые ковались по единому шаблону, и бронированная часть не подгонялась по размеру (не говоря уже о половой принадлежности) — это плюс.
И это при каноничном герое — Кассандре!
Будто скрестили Origins и Black Flag. Управление кораблем вроде не изменилось даже, анимации те же абсолютно. От Origins управление и систему скиллов. Но хоть в Древней Греции побывать можно будет
ну блин, в любом случае доспехи с мужицким торсом смотрятся как минимум странно
Думаю, орлиное зрение, это все ж больше игровая условность, а не элемент фэнтези.
юбисофт конечно ссыкуны. Ну видно же что хотят серию в РПГ прекратить, ну так сделайте полноценную рпг. Нет же, нужно что бы бренд звучал. А если это ассасины то нужно снова приплести каким то боком ассасинов. А убери они их и сделай новый РПГ тайтл про древнюю Грецию игре бы только на пользу пошло.
П.с. Медуза у них конечно странная, всегда она была с хвостом змеи а тут на двух ногах, так себе смотрится.
Один маленький факт- по сюжету героя с детстве изгоняют из страны, поэтому он отправляется в наемники. И где он(а) там учились сражаться- вопрос.
Это ничего, что в Спарте был полный патриорхат и женщины были на втором плане, занимались хозяйством, а не воинским ремеслом

Как раз нет. В Спарте женщин тренировали так же, как и мужчин, ибо когда вторые уходили на войны, первые должны были защищать дом. Да и прав у них в целом по-больше было, чем в других частях Греции.
Ну тогда это странно со стороны Ubisoft, учитывая их заявление про то, что каноном будет Кассандра.
Читай также