21 августа 2018 21.08.18 35 327

Свежий ролик Mount & Blade II: Bannerlord показывает возможности одиночной кампании

Mount & Blade II: Bannerlord разрабатывают целую вечность: если верить «Википедии», производство стартовало летом 2011-го, а официальный анонс прозвучал в сентябре 2012-го. Вот только даты релиза у игры до сих пор нет, а студия TaleWorlds Entertainment отделывается роликами и записями в блоге.

Свежее видео опубликовали в честь gamescom 2018. Для немецкой выставки авторы собрали билд, который демонстрирует одиночную кампанию в стиле «песочницы». Гости, которые сумеют пробиться на стенд Bannerlord, попробуют свободное исследование карты и поселений, поговорят с обитателями местного мира, наймут войска, сразятся в битвах, возьмут квесты у знати и поторгуют с продавцами.

В новом ролике показывают как раз выставочную версию для gamescom 2018. С другими геймплейными видео можете познакомиться здесь.

 

Поддержи Стопгейм!

Mount & Blade II: Bannerlord

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
25 октября 2022
1.2K
4.3
536 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А в первой части, графа вообще (почти) уровня первой халфы.

Но по какой-то причине, там до сих пор жив онлайн и сервера полны игроков
Хмм…


в игре же ох*ренно приятная, глубокая и увлекательная механика создающая просто неповторимо шикарный геймплей + в сингле песочница, по сравнению с которой, какой-нибудь Скайрим — ленивая и абсолютно линейная халтура

И конечно же, главное достоинство — это та игра, где сражения армий, до сотен человек в каждой — обычное дело. Причем не из сотен тупых статистов, а из сотен настоящих бойцов, каждый из которых, может отправить к последнему сейву, неопытного игрока (И даже очень опытный, не сунется в одиночку, на 3-5 врагов со снаряжением, равным его. Максимум попытается выманить их по одному)

Но конечно, из-за недостатка полигонов на одом солдате из сотни — на игре можно ставить крест
Отличная ламповая игра же, зачем так)
Ну по сравнению с первыми двумя, я вообще готов молиться на такой графон))
Да! Если графон не «современный», игра права на жизнь не имеет!)
По-моему, это офигенно! Анимации конечно из второй готики, но графику подтянули, природа и здания выглядят вполне себе неплохо.
приятная же графика
Может быть выглядит местами и простенько, но душевно блин! Надеюсь, когда-нибудь она всё же выйдет.
А когда уже свежий ролик Mount & Blade II: Bannerlord покажет дату релиза? :)
з.ы.
Конечно лучше пусть делают пока не будет готова, однако хотя бы примерно знать бы…
Сразу скажу, что я не минусую на коммент. У каждого свое мнение — на то оно и обсуждение.
Как мне кажется Mount & Blade охренительно своеобразная игра, с кучей возможностей. И мне бы очень хотелось, чтобы разработчики мирового уровня поучились у разрабов Mount & Blade.
Я бы больше переживал не за анимацию и графоний в играх.
Лично для меня «стремно» то, что разрабы и издатели мирового уровня скармливают нам одни и те же геймплейные механики больше десятка лет подряд. Вот что плохо.
Например, сейчас прохожу «Assassin's Creed Origins». Нормальная игра я не спорю. Но у меня один вопрос — что нового в плане геймплея она дает? Лазанье по стенам? Этого что не было в играх десять лет назад? Или может десять лет назад в играх не было похожей боевки? А-а-а, понял, десять лет назад не было таких стелс-элементов! Да? Ведь десять лет назад в играх не было усыпляющих дротиков, правда? Десять лет назад мы не прятались от врагов в кустах? Или не могли подкрасться сзади, чтобы сделать смертельный удар в спину?
В том-то и дело, что все это было десять лет назад. А вот таких возможностей, как в Mount & Blade до сих пор нет ни в одном ААА-проекте. Почему?! А потому что им лень — нет смысла напрягаться. Ведь геймеры требуют лицевую анимацию и графику. Зачем улучшать геймплей? Незачем.
Другой пример: Uncharted 4. Игра тоже нормальная. Я ее купил, прошел, не жалею. Но ведь геймплей в игре такой же, как и в самом первом Uncherted. Стреляем, в нас стреляют, кидаем гранаты, в нас кидают гранаты. И это все?!!! Это все, что может игрострой на сегодняшний день? Серьезно?!!!
ВЫВОД: Я и сам не осилил прохождение Mount & Blade. Это не совсем то, что я люблю. И конечно все видят, что анимация и графика в этой игре не такая крутая, как в грядущей Red Dead Redemption 2, например. Но проблема в том, что многие геймеры забывают простую вещь:
мы покупаем не игровое видео с красивой графикой и анимацией — мы покупаем игру. А раз уж это игра, а не «игровое кинцо», то во главе должен стоять геймплей, а не графоний. У игр должен в первую очередь развиваться геймплей, а этого почти не происходит.
И по этой причине, разработчикам Mount & Blade хочется сказать спасибо за то, что они этот геймплей двигают вперед.
я так давно жду, что такие предъявы разве что заставляют пожать плечами если честно.
Да-а, вспоминаю эти «эпичные» средневековые битвы 10 на 10 из Kingdom Come. Как раз после него M&B выглядит куда интереснее.
Похоже Cyberpunk 2077 раньше Bannerlord'а выйдет, хотя сколько уже лет прошло c анонса.
Так действие происходит на том же материке, только в другом веке. Поэтому карта такая же
Вообще-то, они выкупили права на M&B, по этому они сами по себе. Инфа получена от бывшего менеджера (не помню имя, и что за менеджер, но тот который делает контракты с другими студиями). Так что, ждать придется еще :(
Наконецто не мультиплеерный геймплей.
Такая красота. Собственно тот же Warband только лучше и доработаннее, а именно это и нужно было. Дождаться не могу, когда смогу приказать войску ждать позади и вынести пол вражеской армии из лука, продать нордам финики саррадинов втридорога и получить отказ красавчика лорда в просьбе на себе жениться :)
Ммммм…
Наконец-то древковое оружие будет играбельно, а то в 1 части оно в пешем бою весьма плохое, в отличии от 1ручного оружия (ну а 2 ручники — не особо геймплейно от 1 ручей отличаются).
Заодно рад всяким топорам на длинной палке=)
Единственное что не понравилось — карта выглядит точно такой же.
Надеюсь добавятся новые опции и действия на ней=)
Да там, по сути, 1 часть и допиленная она же (т.е. сделали то, что хотели, а не полуготовый вариант, который не Варбанд).
+ куча всяких дополнений=)
Мы с 2008 в это играем, до сих пор, и тащемся
Читай также