17 августа 2018 17.08.18 18 287

Американский суд запретил продавцу читов для GTA Online распространять их

Засилье читеров — серьёзная проблема GTA Online. Издательство Take-Two борется с жуликами и иногда даже привлекает их к ответственности. Вчера стало известно, что суд США наказал Дэвида Зипперера (David Zipperer) — продавца запрещённого софта.

Reuters передаёт, что Take-Two обвинила Зипперера в распространении читов Menyoo и Absolute. По мнению компании, программы дают нечестное преимущество и позволяют портить игру другим пользователям. Take-Two потребовала возмещения убытков в размере 500 тысяч долларов.

По словам судьи Луиса Стентона (Louis Stanton), издательство сможет предоставить доказательства того, что Зипперер нарушил авторские права и нанёс ущерб продажам игры. Стентон вынес предварительный запрет на распространение вышеупомянутых программ. Судья счёл это решение уместным, поскольку ответчик, скорее всего, не сможет выплатить компенсацию — Зипперер утверждает, что он безработный.

Помимо нарушения авторского права Take-Two обвиняла Зипперера в нечестной конкуренции. Это обвинение судья отклонил.

Take-Two заявила, что продолжит обращаться в суд, чтобы предотвращать нарушения в сообществе GTA Online.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 501 оценка
Моя оценка

Grand Theft Auto Online

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 октября 2013
855
3.9
807 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да и не только на бумаге. Читеры создают игре плохую репутацию, непосредственно ухудшают геймплей. На тысячу читеров, которые купят игру заново, будет 10 000 человек, которые просто не купят или перестанут донатить.
Читерам пальцы на руках надо ломать
Почему только на руках то?
Правильно делают! Бороться надо не только с читерасами но и с источниками читов, в идеале прировнять призводство читов для мультиплеерных игр и их продажу к созданию вредоносного ПО и наказывать соответствующе :)
Все будут только выигрыше, игрокам меньше нервов тратить на читеров, разрабрм больше бабла, производителям читов бесплатное проживание XD
Вместо того чтобы покупать у них донат, люди покупали читы дающие большее преимущество нечестным путем.
Если бы убрали весь этот гринд, который там находится только для доната, а сделали бы игру приятной для пользователя, то и людей искушенных воспользоваться читами поубавилось бы.
Сами виноваты, их жадность и загубила онлайн. Читеров не одобряю, но и Take-Two абсолютно не уважаю. Весь онлайн построен не на геймплее, а на гринде. Так что не удивлен подобному читерству.
Ну на бумаге — мол, они отпугивают платежеспособную группу ЦА, которая способна купить и продолжать вливать в игру деньги
Помимо нарушения авторского права Take-Two обвиняла Зипперера в нечестной конкуренции.


Зипперер препятствовал попыткам Take-Two выпускать собственные читы для своих продуктов, или как они объясняли эту претензию?
Вот так кто-то с миллионами бегает, а такие как я на квартиру в онлайне до сих пор не накопили. Только ведро которое «чебурек» и винтовка:)
Под последние баны R* попали как читеры, так и обычные игроки.
Сами виноваты, их жадность и загубила онлайн.


Всегда весело читать подобные заявления. :D
При желании можно и носом
Ну да продавать внутриигровые предметы, дающие быстрое приемущество над другими игроками, добавлять с каждым апдейтом всё более дорогие вещи и по сути завязывать всю внутриигровую экономику на микротранзакциях и гринде денег через по сути одинаковые миссии — это честный путь.
Именно. Просто я к тому, что так оно видится и не 100% что так идет
Какие убытки им приносят читеры? Рокстар же их банят и читеры покупают новую копию игры
Читай также