13 августа 2018 13.08.18 22 334

Devolver Digital выпустит Gris — платформер, стилизованный под рисунок акварелью

Издатель Devolver Digital анонсировал новую игру для любителей рисованных платформеров — Gris, дебютный проект Nomada Studio.

Информации о сюжете игры пока чуть. Официальное описание завязки гласит: «Грис — юная девочка, потерявшаяся в собственном мире. Она пытается пережить болезненное событие. Путь Грис сквозь скорбь воплощается в её платье — оно даёт ей новые умения, позволяющие путешествовать по угасшей реальности. По мере развития истории Грис эмоционально повзрослеет и взглянет на мир иначе, открыв новые пути, которые можно будет исследовать с помощью новых способностей».

В геймплейном смысле Gris — платформер, делающий ставку на изучение уровней. Игра предложит лёгкие элементы платформинга и загадки. А вот чего в ней не будет, так это угроз и возможности потерпеть поражение.

Gris выйдет в декабре этого года. Платформы — Nintendo Switch и PC.

 

Поддержи Стопгейм!

Gris

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
13 декабря 2018
898
4.1
557 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Прям вот именно рисованную графику сейчас редко делают — это гораздо трудозатратнее очередного пиксельного мусора. На ум приходят разве что последние Rayman, DuckTales Remastered, Guacamelee! 1/2, Dust: Elysian Tail, Cuphead и Hollow Knight. Но я не знаю, насколько всё это соответствует твоим запросам: Cuphead не совсем платформер в привычном понимании, Guacamelee рисованная, но не шибко детализированная, Hollow Knight мрачновата. Ещё те, кто играл, хвалят визуал в Dead Cells и Owlboy, но это уже как раз пиксель-арт, так что я их просто до кучи приплёл. С:
Выше конечно все расписали, так что я бы хотел только подтвердить на счет Dust: An Elysian Tail. Рисовка прям совсем Дисней и играется достаточно бодро. Да и история пусть и не особо оригинальная, довольно залипательная.
Ну да, Journey видом сбоку.
Bad — это твоё понимание, рисованности. В Утиных Историях, ВСЁ! рисованное. И то, что полигоны с текстурами не в 2d, а в 3d, не отменяет того факта, что они все в ручную отрисованны. Один из лучших ремейков, который перенёс всё, что было с должным вниманием к деталям (без издевательства над классическим стилем рисовки, как это любят делать с современными адаптациями, как например с черепахами-ниндзя). Так что не надо тут — DuckTales мега охрененны. Я вот всё жду и надеюсь, что они запилят вторую (самую офигенную) часть точно также, как и первую.
Еще одним ожидаемым мной инди-платформером стало больше. Приятно, что дело Journey, Child of Light и Ori живет и здравствует!
Несколько не то, что я представил себя читая заголовок. А подскажите, кто знает, игры—платформеры с красивой рисованной графикой. Типа Диснея что ли, у них даже на 16-тибитные приставки выходили красивые игры(Аладин, король лев, книга джунглей). Желательно на пс4.
Не сказал бы, что тут стиль сделан под рисунок акварелью. Но выглядит потрясающе в любом случае.
У вас ностальгия головного мозга.
Божественно «отрисованные» сундуки и скалы мне до сих пор в кошмарах снятся.
Тут не ситуация «мне не нравится стиль», тут ситуация «сделано достаточно плохо, что я вижу их ленивые попытки замазать 3д объекты под рисовку».
«полигоны с текстурами не а 2д а а в 3д» — пожалуйста, почитай хотя бы определения этих терминов, прежде чем писать дальше.
Примеры хорошей рисовки в играх это например тот же Child of Light, или Valiant Hearts, красивый знакос под рисовку есть в valkyria chronicles.
Они художники, они так видят.
Forgotton anne — офигенно нарисованная игра. Правда это адвенчура с элементами платформера, но посмотри все равно. На плойке есть. Forgotton Anne
P.s. это адвенчура с видом как в платформере, но по атмосфере одиночества чем то похожа.
По-ходу пс4 не для платформеров. Всё или у Майкрософт, или у Нинтендо. За игру спасибо!
Отличный стиль… только художникам, что лень было прорисовать героине нормальные руки и ноги?
Спасибо! Вот cuphead и duck tales remaster — то что надо по визуалу, но их к сожалению нет на пс 4. Мальчик сова интересно выглядит хоть и пиксельный стиль, попробую его, как-нибудь. Raymanа прошел, тоже красивый, но он как будто 3д-шный чересчур. Ещё увидел ремастер червяка джима, но он тоже только на хбокс, жалко. Про остальные игры справедливые замечания, полностью согласен, но всё равно присмотрюсь. Спасибо, ещё раз!
Как помню, в утиных историях рисованные только гг, а вот все остальное bad cg. Очень bad.
Читай также