9 августа 2018 9.08.18 69 645

Артур Морган охотится, заводит друзей и избавляется от врагов — геймплей Red Dead Redemption 2

Как ни удивительно, Rockstar Games действительно показала геймплейные фрагменты Red Dead Redemption 2. Ниже — все подробности из видео.

Действие вестерна происходит в конце 1800 годов. Америка стремительно развивается — в страну прибывают иммигранты, поселения превращаются в города. Rockstar обещает проработанный и живой открытый мир, совмещающий исследование, бои и повествование. Мы посетим леса, горы, пустыни, болота, города и так далее.

Главный герой сиквела — Артур Морган, один из лидеров банды Датча ван дер Линде. Спасаясь от властей, преступники будут разбивать лагерь в разных частях карты. Жизнь на стоянке идёт своим чередом — сообщники едят, трудятся, играют в азартные игры, травят байки и отдыхают. Настроение в лагере можно поднимать, добывая для подельников провизию и припасы. По мере прохождения мы будем узнавать соратников всё лучше — это позволит разблокировать новые миссии.

Разработчики утверждают, что и с остальными людьми в RDR2 удастся взаимодействовать не только при помощи револьвера. С NPC разрешат просто поздороваться, спровоцировать конфликт или, наоборот, договориться и разойтись миром. Жители могут стать вашими друзьями или врагами — так, в ролике одна из девушек проклинает героя за то, что он убил её кузена.

Но какой протагонист вестерна не любит лихой стрельбы? Для второй Red Dead Redemption создатели улучшили боевую систему — каждое оружие имеет уникальные характеристики и реалистичную анимацию перезарядки.

Верным другом Моргана станет его лошадь. Конь будет вести себя по-разному в зависимости от вашего отношения к нему — чем крепче ваша связь с гривастым, тем он послушнее. Разные породы скакунов приспособлены для разных задач. У седла можно хранить дополнительное оружие и туши животных, убитых на охоте.

Помимо лошадей в RDR2 полно и другой живности: Rockstar рассказывает о полноценной экосистеме — с хищниками, добычей и падальщиками. Если во время охоты вы не уложите зверя первым попаданием, раненую дичь придётся выслеживать.

За шкуры и другие предметы готовы заплатить торговцы. Деньги можно тратить в салунах, оружейных лавках и не только.

В следующем геймплейном видео нам поведают о миссиях, ограблениях, вражеских бандах, режиме замедления времени и разнообразных занятиях.

Релиз Red Dead Redemption 2 на PlayStation 4 и Xbox One состоится 26 октября.

 

Поддержи Стопгейм!

Red Dead Redemption 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
26 октября 2018
4.8K
4.7
3 439 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Динамические диалоги, ммм. Серьёзно, давно ждал этого в играх. Реакция игры на реакцию игрока :)

Перед нами очередная игра на миллиард баксов. Запомните этот твит.
Чем крепче ваша связь с парнокопытным, тем послушнее оно будет.

Лошади — животные НЕпарнокопытные.
Игра огонь)
Миллиард она явно принесет, но вот до GTA 5 не дотянется. Мне кажется, что сеттинг игры не такой массовый.
выглядит как идеальный открытый мир, но посмотрим, как всё это будет выглядеть после релиза.
если иметь пс4 и не покупать год оф вар и детроит, то получается зря покупал пс4
Краткое описание игры по трейлеру:

«Симулятор жизни цыганского табора»
Откуда инфа что на PC ее не будет? R* официально об этом заявили? Вот когда они или издатель скажут, тогда и можно с 100% уверенностью заявлять что ее не будет на PC.
Фантастика… Просто нет слов.
Рокстары перестают удивлять. Ожидаешь ничто невооборазимое и получаешь… нечто невообразимое. 4к рублей для меня приличные деньги, я еще ни разу ничего не брал за фуллпрайс, но тут просто выбора нет. Наравне с рдр жду только продолжение тлоу.
А вот и Игра года показалась во всей красе.
Случайно нажал «ответить».
Для меня рокстары уже давно превратились из разработчиков игр в разработчиков шедевров. 11 из 10 заочно
Полку Дубаев прибыло:-)
Даунгрейд есть всегда и везде (и не только в графике). Вопрос лишь в том, заметим ли мы его на релизе.
Читай также