3 августа 2018 3.08.18 54 301

«От смерти в бою не будет славы, только боль» — короткометражка об орке Вароке из World of Warcraft

Пулемётная очередь из видеороликов перед релизом World of Warcraft: Battle for Azeroth выплюнула следующий снаряд — кинематографичный рассказ о Вароке Саурфанге, легендарном воине Орды.

Варок служил Орде с того дня, как испил демонической крови Маннорота с Громом Адским Криком. Орк руководил силами, разорившими Шаттрат и Штормград, и стал ветераном Первой, Второй и Третьей войн. Из-за проклятия крови Варок убил множество невинных — мысли об этом преследуют его и по сей день. Когда Гром пожертвовал собой и избавил орков от жажды крови, Варок помог многим ветеранам обуздать их неистовство. Варок не бежит от войны, но вместе с тем отказывается атаковать первым и, если это в его власти, пытается пресечь опасные конфликты.

Однако, как гласит описание нового ролика, война способна сломить даже самых стойких. Для Варока надвигающийся бой может стать последним.

Отметим, что видео не является частью «Ликов войны», где нам показывали историю Джайны и Сильваны. Заключительный ролик серии должен быть посвящён королеве наг Азшаре и, видимо, выйдет чуть позже.

World of Warcraft: Battle for Azeroth стартует 14 августа 2018-го.

 
 

Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft: Battle for Azeroth

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
14 августа 2018
168
3.5
143 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Все равно Сильвана слита по новым книжкам. Альянс превратился из серой территории где есть свои герои и злодеи в няшек, фап фап андуина ( и это после всего что он видел за свою жизнь). А дело Тралла и Вариана уничтожено ради продаж.
Куча фемок, левого конфликта. Все плохо. Но орда Сосед да. Однако. Такой Альянс тоже сосед. К сожалению. Оленям щас тяжело так же как и ордынцам.
Сейчас все говорят что из двух «серых» фракций, Близзы превратили их в белый Альянс и черную Орду. И вся интрига конфликта просто исчезла. И теперь даже ордынцы надеются что Саурфанг в один прекрасный момент просто возьмет и сломает шею Сильване. И как бы смотреть на войну истинно добрых Аленей и Кровожадных Ордынцев не очень интересно. Как будто мы скатились к сюжету 1-2 Warcraft. А в ролике хотя бы показали что надежна все же есть и она в молодом поколении Орды и старых солдатах которые еще знают что такое честь.(Но ни как не в Отрекшихся)
Играл за Альянс и за Орду, но после недавних пор перешёл полностью за Альянс и не из-за того что Орда плохая напала и сожгла Тельдрасил, а из-за игроков Орды, которые в попытках оправдать Сильвану и именно её, не Орду, начинают придумывать оправдание её преступлениям. И для них «Альянс всё равно плохой», «Он первый начал» и т.п. Какой только чуши я от них не начитался.
Всё время, что провел в WoW, я был с Ордой. Но черт возьми, вы можете назвать значимых злодеев из Альянса? Праудмор-расист, тот генирал из Warcraft3, который эльфов келталаса на смерть отправлял… Алый орден?.. чёт больше и не помню. А теперь назовём злых ордынцев: Горрош (2 раза), Черноплавс, аптекарь Гнилиас, та корова из Тёмного тотема… Сильвана и еще уйму, вон даже в культе молота представителей орды было 3/4 (по моделькам мобов). Да ну нафиг ( мне обидно, давайте Мулфарион на самом деле тиран, Джайна — дредлорд, а «король» Рин — расист! Почему Орда всегда крайняя, нам больше всех надо что ли? Дань жанру фентази? Если орки, тролли, нежить — то это зло? Мы вон вообще с***лись на Калемдор, там кроме баклажанов вообще никого не было, фигли Альянс к нам припёрся?
Настроение играть пропало, а Саурфанг зе бест.
Альянс к нам припёрся

Где-то в Каражане прорвало одного мертвого хранителя…
Хороший ответ Близов на весь тот срач что поднялся в результате поступка Сильваны, на те крики что надо уходить из Орды в Альянс. Сейчас форумы официальные взрываются от тем про это, сценаристов начали оскорблять. Показывают нам что вы можете ненавидеть Сильвану, но она не вся Орда, не сбегайте, стойте до конца.
Тем временем в горящих офисах Blizard:
Тревога! Тревога! Фанаты не способны потерпеть до раскрытия«неожиданного» сюжетного поворота с сожжением Тельдрассила и крашат нам сервера! Рисуйте срочно новый синематик!
Это же орки, орда. Война, кровь, мясо. У них в природе склонность ко злу.


Отнюдь. Если б Нер'зул в свое время не наслушался слащавых речей Кил'джедена, то орки бы так и жили дружно с соседями-дренеями в своем родном мире. Никакой скверны, никаких войн, гибели мира и прочего не было бы.

А вообще все эти конфликты между ордой и альянсом — просто шелуха и никому ненужный бред.

Уничтожение Н'зота и последователей Древних Богов — вот, что действительно интересно и вдобавок поставит точку на одной из главных проблем Азерота.
А альянс наоборот. Создан с целью нести свет и добро.

Хм, то есть, это не Медив позволил открыть Темный Портал, в лидерах Пылающего Легиона находятся не родичи дренеев, весь Калимдор был расхерачен не за счет тупости королевы ночных эльфов (которые в итоге не превратились в наг), а король лич никогда не был принцем Альянса?
Ага синематики такого уровня за 3 дня делаются.

Вот то, что они выкатили его на пару дней пораньше это возможно. Осада лордерона начнется 7 августа
Такой Альянс тоже сосед. К сожалению

Хоть Андуин и Варриан в будущем станут альтернативными «Стражами галактики», но что настолько плохого с альянсом просходит?
Их выставляют нарочито хорошенькими в сравнении негативной ордой?
Не в природе, а после Проклятья Крови. Которое было снято.

А вот несение света и добра — та еще мутная концепция.
Ну, сначала она верила в мир с орками и ради него пожертвовала своим отцом. Много лет она вставала на сторону Орды, руководствуясь идеями пацифизма. А потом орки взорвали Терамор, и у неё случился сдвиг по фазе: теперь она с той же решительностью хочет уничтожить Орду.
Самого главного злодея Альянса забыл, который даст фору любому другому — Артас. Хоть он и под влиянием НерЗула им стал, но в итоге он же его в себе и поборол, однако на хорошую сторону не вернулся.
Волоски не поштучно на модель добавляются. Ныне это вопрос не сложности создания модели, а длительности рендера.
Мне очень нравится, как Близзы вернулись к одному из своих излюбленных символов — семье.

Те, кто обрёл свою семью (не важно, среди родных или нет — Андуин (Велен и Генн), Варок (кратковременное обретение в этом ролике — отец без сына и сын без отца) и т.д.) трансформируются в символы принципов своего народа.

А те, кто пытается и не может обрести семью (Джайна ,Сильвана и сестры Ветрокрылые) падают в пучину безумия.

Интеракция на семейных архетипах вообще очень хорошо работает, особенно в фэнтезийном мире.
Не знал. Надо будет изучить этот вопрос. Спасибо за наводку!
Можно назвать демократией. Можно назвать коммунизмом. Можно назвать фашизмом. Можно назвать национал-социализмом. Несения света и добра в XX веке было предостаточно, как и названий.
Демократия, конечно, вещь получше вышеперечисленных, и не получит в истории такого дурного оттенка, но вот нести её можно очень по разному.
Читай также