24 июля 2018 24.07.18 57 471

World of Warcraft: Battle for Azeroth — душераздирающая моряцкая песня в первом ролике «Ликов войны»

Хайп-машина имени World of Warcraft: Battle for Azeroth разгоняется ещё сильнее: Blizzard Entertainment запустила серию роликов «Лики войны», которая приурочена к скорому релизу дополнения. В первом видео нам под душераздирающую композицию рассказывают историю Джайны.

В российской версии поёт вокалистка группы «Мельница» Наталья О'Шей, также известная как Хелависа. Об этой работе певица отзывается так: «Я с удовольствием согласилась принять участие в исполнении песни Джайны для нового ролика Battle for Azeroth. Во-первых, такой успешный и популярный проект в России, как World of Warcraft, во-вторых — близкая мне героиня, в третьих — очень красивая песня. Джайна была одним из первых персонажей вселенной Warcraft, с которыми я познакомилась, и она мне очень симпатична. Мне всегда интересны сильные женские личности, которых как-то бьёт судьба, которые гнутся, но не ломаются, которые могут совершить крутой поворот вокруг собственной оси. И сегодняшняя песня — как раз о принятии судьбоносного решения».

Партию моряков исполнил шанти-кор Sally Brown’s Boys. Бас принадлежит Валерию Федоренко, солисту и режиссёру Камерного музыкального театра им. Б. А. Покровского. Проще говоря, российская Blizzard весьма серьёзно подошла к дубляжу ролика.

Героями других «Ликов войны» станут вождь Орды Сильвана Ветрокрылая и королева наг Азшара. Вероятно, оставшиеся два ролика выйдут до релиза Battle for Azeroth.

World of Warcraft: Battle for Azeroth стартует 14 августа 2018-го.

 
 

Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft: Battle for Azeroth

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
14 августа 2018
162
3.5
138 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

У меня, как у большого поклонника «Мельницы», русская версия вызвала больше эмоций, хоть и оригинал тоже хорош. Шикарное видео, «Blizzard» красавцы.
Ваши ролики я просмотрел и ничего особенного в них для себя не отметил. О вкусах не спорят, но вы навязываете свою вкусовщину аки ману господня. Зачем? Делитесь клевым ок, но на хрена при этом остальное поливать из загашника? Если докопались до словца с раздиранием души то так ролик назвать можно. Конфликт отца и сына завсегдатай, а тут отец и дочь. Для дочери как правило отец это сродни самой первой любви и для отца дочь самая самая всегда. Боль Джайны пробирает и ее мотивация в отличии от вашей мне ясна. И да возможно я поздно решился приобщиться к вову, но ждать 4ую часть варкрафта устал да и вов не самое плохое с чем можно повозиться
Игры Blizzard, на мой взгляд, одни из немногих, если не единственные, которые не подойдут под рубрику «Трудности перевода». Русский перевод как роликов, так и самих игр, всегда был восхитителен.
Мне всегда интересны сильные женские личности, которых как-то бьет судьба, которые гнутся, но не ломаются, которые могут совершить крутой поворот вокруг собственной оси


И не поспоришь, то как у Джайны выкрутило кукушку и в какую адовую бабу она превратилась это точно поворот вокруг своей оси.
Столько текста и ни одной сторонней ссылки. Ты делаешь успехи.
Продолжай. Я заинтересован.
А есть что то, что он НЕ говнит?
Вопрос снят, в оригинале «she left his side», что несёт немного другой смысл чам осталась в стороне.
я даже зайти на сайт не поленился чтоб вам минус поставить. Я не играл в вов, но блин этот ролик так и подкупает меня приобщиться. Прослушал версии на всех языках и русская версия отличается именно тем что по всем ощущениям была вложена душа. Так что не надо тут! Если до вас достучаться тяжко то у большинства как и у меня были сильные эмоции при просмотре!
То что там прекрасное озвучание без сомнений. Но текст зачастую не тот же самый что в оригинале(синематик гробницы саргераса ярчайший пример)
Не фанат WoW, но ролики у Blizzard просто потрясающие. Сразу хочется проникнуться этим миром. Но, увы, стилизация самой игры меня жутко отталкивает. Поэтому приходится довольствоваться только подобными роликами.
И да, как поклонник творчества «Мельницы», не могу не порадоваться еще одной возможности насладиться замечательным вокалом Натальи О'Шей.
Кстати нечто подобное было в Neverwinte Nights c Арибет.
Тоже достаточно драматичный ход
Вообще он многое хвалил. Локализации Детроита и любительскую Биошока например.
Книги по варкрафту у меня уже на очереди, пока что читаю по вархаммеру (фб). Комиксы связаны с книгами? Если есть отдельные истории, то было бы интересно. Можно даже в оригинале.
Зарегистрировался только для того чтобы тебя плюсануть :D
А еще онимэ у них классное.
Да там подобное было. Но там отыгрывалось что её заставили совершить зло, что по ДнДшной механике делало её отсупником\блекгардом.

А тут у тёти от жизненных событий сорвало крышу и из девочки всех помирить, всех простить, со всеми дружить она превратилась в машину смерти, в каток на ледяных колёсах.
Читай также