24 июля 2018 24.07.18 45 258

Анимешная девочка от Родригеса и Кэмерона — второй трейлер фильма «Алита: Боевой ангел»

«Алита: Боевой ангел» — экранизация манги Battle Angel. Среди прочих фильмов этот выделяется своей главной героиней: авторы как будто слишком буквально восприняли стоящую перед ними задачу и перетащили на плёнку огромные глаза, которые характерны для японских комиксов.

Накануне кинокомпания 20th Century Fox представила второй трейлер «Алиты». Действие происходит в XXVI веке. Богачи на Земле живут в Небесном городе, а все отходы и мусор сбрасываются в Нижний город, где ютятся бедняки. Однажды в куче металлолома Нижнего города учёный находит женщину-киборга и возвращает её к жизни. Однако киборг не может вспомнить ничего, кроме боевых приёмов. Алита должна восстановить связь со своим прошлым и выяснить, кто отправил её на свалку.

Режиссёр фильма — Роберт Родригес (Robert Rodriguez; «Город грехов», «От заката до рассвета»). Продюсер — Джеймс Кэмерон (James Cameron; «Аватар», «Титаник»). В ролях — Роза Салазар (Rosa Salazar), Кристоф Вальц (Christoph Waltz), Дженнифер Коннели (Jennifer Connelly), Мишель Родригес (Michelle Rodriguez) и Эйса Гонсалес (Eiza González).

«Алита: Боевой ангел» должна стартовать в российских кинотеатрах 3 января 2019-го. Предыдущий трейлер смотрите здесь.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Истинно говорю: плеер на сг — хрень
Или я уже «присмотрелася» или они что то поменяли, но теперь мне её глаза перестали казаться странными и криповыми.
Согласен. Полное СГ. Чисто по-русски. Надо сделать, потому что <вставить причину>, а чтобы этим можно было нормально по-человеческий пользоваться… пися
Вроде бы глаза чуть меньше сделали, по сравнению с первым трейлером… или нет? Эффект «зловещей долины» всё ещё на лицо =\ Очень спорное решение подчеркнуть схожесть главной героини с анимешными образом, раньше ведь просто у всех такие глаза рисовали, сейчас — всё реже и реже.
трейлер выглядит неплохо, посмотрим каков будет сам фильм
Сложно ответить на подобный вопрос. Однако, замечание вполне справедливое, учитывая то, что возрастной рейтинг у фильма явно не соответствует первоисточнику, где присутствовали кровь, насилие и даже элементы легкой эротики.
Впрочем, это голливудская адаптация. Так что удивляться не стоит. Кстати, в оригинальной манге героиню зовут Галли.
Да, там он был продюсером.
Жаль только, что все вышеперечисленное ещё не является показателем высокого качества. Хороший японский продукт определяют проработка сюжета, персонажей, сеттинга, атмосферы (в Алите она уже спорная), музыка и множество других составляющих, которые требуют особого внимания авторов адаптации. Справятся ли с этим Родригес и Кэмерон? Ну, как повезет.
Вы, конечно, извините, но эти глаза выглядят жутко
Не припоминаю случаев, когда западные киноадаптации аниме имели бы оглушительный успех и народное почтение. Что греха таить, даже сами японцы не справляются с киноадаптацией тех аниме-сериалов, полнометражек и манги. Единственное исключение на моей памяти, это «Бродяга Кэнсин», которого японцы удачно перенесли на киноэкран. Пусть и с небольшими оговорками, но все же удачно.
Так что мой ответ на поставленный вопрос будет таким — Никакого!
Все чего-то ноют про глаза… а что в них такого? На мой взгляд выглядит офигенно, отдает дань первоисточнику и в то же время подчеркивает что она не человек. Ау! Она не человек, у нее даже руки металлические(или какие там). Она выглядит офигенно, как анимешная няшка, это круто! На моей памяти это вообще, первый персонаж, который выглядит как персонаж аниме в реальном, трехмерном мире. Или надо было очередного терминатора сделать? (Привет Джеймс).
А вообще, ЭТО ЖЕ, МАТЬ ВАШУ! ДЖЕЙМС КЕМЕРОН и РОДРИГЕЗ! Я не знаю как должны сойтись звезды что бы фильм получился неудачным.
По сравнению с плеером на Канобу, это цветочки.
А почему любым другим способом, но только не так? У меня, например, никаких параллелей с аниме не возникло. Первая ассоциация внешности главгероини была именно с куклой, чего и добивались авторы. Может быть просто у вас онемэ головного мозга, уважаемый?
Возможно, потому что «Город Грехов» (вторая часть) был его крайним успешным фильмом, т.е. все сделано для того, чтобы неискушенный среднестатистический зритель не напрягал мозг, вспоминая, что это за фильмы. Маркетинг.
Хороший, кстати, фильм. Лёгкий, не напряжённый и с хорошей актёрской игрой как Эми Адамс, так и Кристофа Вальца. Так что кто не смотрел — советую приобщиться ;)
Никакую. GitS'a хватило. Почему то у тупых гайджинов что нибудь да и выйдет через じょぷ。 Хотя, если в этот раз за работу возьмутся по-ответственней (а они похоже взялись), то итог может изменить мое мнение…
Читай также