25 июля 2018 25.07.18 7 205

На GOG.com No Man’s Sky какое-то время обойдётся без мультиплеера

Накануне в No Man’s Sky стартовало крупное обновление Next, которое улучшает игру и добавляет полноценный мультиплеер. По идее оно появилось на всех платформах, однако покупателям на GOG.com досталась обрезанная версия.

No Man’s Sky Next на GOG.com в данный момент обходится без мультиплеера. Hello Games говорит, что у неё просто не хватает рук на всё и сразу — студия, дескать, маленькая и независимая, а игра большая и амбициозная.

Разработчики уже объединили усилия с командой GOG.com и собираются внедрить в No Man’s Sky поддержку сетевых возможностей GOG Galaxy. Это займёт некоторое время: ожидается, что мультиплеерная часть Next запустится на польской площадке до конца 2018-го.

Будет ли многопользовательский режим соединять вместе игроков со Steam и с GOG.com, пока не уточняется. Некоторые пользователи на официальном форуме требуют возврата средств или ключ для Steam, но об этом разработчики и представители магазина тоже ничего не говорят.

Те части обновления Next, которые не касаются мультиплеера, на GOG.com уже доступны. В их число входят камера от третьего лица, улучшенная графика, доработанное строительство базы и кастомизация аватара.


Поддержи Стопгейм!

No Man's Sky

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | PS VR2
Жанры
Дата выхода
12 августа 2016
1.1K
3.5
793 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пару лет без мультика пожили, так что всё нормально. Кек.
GOG выпустил заявление по этому поводу, цитирую:
Студия Hello Games приняла решение не возвращать средства тем пользователям, которые не смогли получить доступ ко всему обновлению, вместо этого пообещав добавить сетевой режим до конца текущего года. Мы понимаем, что многие игроки не захотят ждать. Поэтому мы в GOG.COM, полностью за счет нашей компании, предлагаем особые условия возврата средств тем, кто приобрел у нас No Man’s Sky. Даже если на вашу покупку уже не распространяется гарантия возврата средств в течение 30 дней, вы все-равно можете связаться с нашей Службой Поддержки и средства будут возвращены на ваш кошелек.

Так-то.
Будет ли многопользовательский режим соединять вместе игроков со Steam и с GOG.com, пока не уточняется. Будет ли многопользовательский режим соединять вместе игроков со Steam и с GOG.com, пока не уточняется.

Не сомневаюсь что будет. Как было с другими играми.
Так и не понял мультиплеер открытый или сессионный? Я могу случайно встретить других игроков? Или прост создается сессия в коопе с друзьями…
Вроде, проблема была в том, что разрабы забыли исключить привязку мультиплеера к стимовским АПИ.
Hello Games к успеху шли. Не получилось, не фартануло.
Читай также