20 июля 2018 20.07.18 16 261

Авторы Spec Ops: The Line анонсировали The Cycle — шутер с соревновательным выполнением квестов

Студия Yager больше всего известна по Spec Ops: The Line — после этой игры разработчики не хвастались крупными успехами. Кооперативный экшен Dead Island 2 у Yager отобрали, а условно-бесплатная Dreadnought вошла в ОБТ на PlayStation 4 и тихо выпала из общего инфополя. Возможно, дела наладятся вместе с The Cycle — многопользовательским шутером с необычной концепцией.

Yager называет жанр The Cycle словосочетанием competitive quester — что-то вроде «соревновательное выполнение квестов». Игрокам предстоит завершать контракты во время матчей, которые длятся примерно 20 минут.

Такой небольшой срок связан с местом действия игры — планетой Фортуна-3. Это красивый мир, который населён удивительной живностью, набит всякими ценностями и одновременно опасен для здоровья. Здесь регулярно проходит шторм — именно из-за него на задания отводится всего 20 минут. Остаться дольше — всё равно что расстаться с жизнью.

Один матч включает 20 игроков и уйму чудовищ Фортуны-3. Геймеры могут встретиться на поверхности планеты и договориться о хрупком альянсе на время выполнения контрактов. Как говорят авторы, меткая стрельба даёт некоторое преимущество, но самые крутые награды получают те, кто завершает наиболее сложные задания фракций.

В арсенале намечается широкий выбор оружия и экипировки — своего героя можно заточить под разные стили игры. Снаряжение разрешают закупать прямо во время матча. Заработанные деньги тратятся на крафт новой экипировки, которую можно надеть к следующему забегу.

The Cycle подбирается к альфа-тестированию: оно стартует в течение нескольких недель. Подавайте заявку на официальном сайте. Платформа — PC через Steam.

Ранний доступ The Cycle на компьютерах должен стартовать до конца 2018-го. Релиз на консолях рассматривается, но до них игра если и доберётся, то позже.

 

Поддержи Стопгейм!

The Cycle

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
46
3.3
22 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Остаться дольше — всё равно что расстаться с жизнью.

Но вы будете одним из тех, кто переживёт его. Вы будете сломлены и тронетесь рассудком, но всё равно продолжите матч. И когда таймер перестанет отсчитывать секунды и вы останетесь один, то весь пазл сложится воедино. Вы поймёте, что не было никаких тиммейтов и врагов, также как и квестов. А вы находитесь на собственной базе с кучей перебитых солдат и с пистолетом в руке.
А потом окажется, что тебя тоже нет. Тебя давно уже нет. Ты погиб, стал прахом, частью этого шторма. Как и многие другие, отдавшие свои жизни ради наживы. И каждый следующий смельчак попадает в этот шторм, чтобы преследовать того, кто пойдёт за ним в поисках денег и славы.
Добро пожаловать в Цикл.
Вот двоякое ощущение такие новости оставляют.
С одной стороны, выглядит симпотно, да и к студии кредит доверия имеется.
С другой, что-то, последнее время, многопользовательские шутеры с «необычной концепцией», периодически лажей оказываются.
Ну Yager хоть живы и не сгинули после всех неудач, которые преследовали их в последние годы. Надеюсь им удастся подняться на этой игре и в будущем выкатить ещё что-нибудь сюжетное уровня Spec Ops.
Морфий из армейской аптечки всегда давал удивительный эффект.
Лучше спроси «Когда студиям надоест тянуться на деньги и просто работать во имя искусства»
Когда у людей отпадут все потребности.
Опять сетевое дерьмо, сколько можно делать пубг подобные игры.Когда уже начнут делать нормальные сюжетные игры?
Будем (по-крайней мере я — точно) ждать и надеяться на лучшее. Время покажет.
Шито тут делает фон от Horizon Zero Down?
И причём тут пубг вообще? Очередное шаблонное нытьё для фарма плюсов. Игра выглядит необычно как минимум визуально
У этого ролика отличное звуковое оформление, хотелось бы увидеть такую игру от Yager, но в сингле.
в трейлере ничего не показали, а графон как всегда будет другим
Hunt: Showdown здорового человека?
Читай также