15 июля 2015 15.07.15 19 241

Создатели Spec Ops: The Line больше не работают над Dead Island 2

Dead Island 2 была анонсирована год назад и выйти намеревалась этой весной, но, как известно, не сложилось, и релиз отложили до 2016-го. И теперь, кажется, мы знаем почему.

Над сиквелом трудилась Yager Development, которая лучше всего известна по военному триллеру Spec Ops: The Line. Однако издателю Deep Silver явно не понравилось, какая у девелоперов получается игра, поэтому компания решила сказать авторам прости-прощай и отстранить их от разработки после нескольких лет сотрудничества. Сделано это, мол, с благой целью: фанаты должны получить ту Dead Island 2, которую они заслуживают.

К счастью, экшен не отменен (ещё бы, предзаказы-то уже открыты!). Сейчас Deep Silver активно ищет способы вдохнуть в «Мёртвый остров» вторую, так сказать, жизнь и обязательно поделится подробностями о своих успехах, только позже.

Скрестим пальцы, чтобы Dead Island 2 не попала в чистилище после таких известий и не стала ещё одним долгостроем с тяжёлой судьбой и скверным результатом.


Поддержи Стопгейм!

Dead Island 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 апреля 2023
1K
3.6
265 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не припомню я игры, которой подобное пошло на пользу.

P.S. Я до нелепого наивен, но все еще мечтаю о The Line 2 от Yager'ов.
The Line — полноценная, законченная история, сиквелы, приквелы и прочие спин-оффы, которую бы только испортили. И не стоит превращать в конвейер любую мало-мальски понравившуюся историю. В конце концов, отличный сюжет и драму можно вписать в любой проект. Даже Dead Island 2. Возможно, у DI2, как и у The Line, были проблемы с геймплеем. И вариант — сюжет и постановка от Yager'ов и геймплей от кого-то другого — не самый плохой вариант.
Я до сих пор от Dying Light отойти не могу, я думаю его не превзойдет ни один зомби-экшен в ближайшие пару лет. Каждый день захожу хоть немного по крышам попрыгать и пару зомби скинуть вниз:D
Мне кажется, что по сравнению с Dying Light от Techland, вторая часть мертвого острова будет убого. Хотя, вдруг они что-то феноменальное придумают? А может и паркур прикрутят =))
Жаль, трейлер с е3 2014 был отличным.
Ганслингер отличная игра, от неё получил намного больше удовольствия чем от «этих ваших Крузисов», а добавить в Dead Island классный сюжет ещё трейлер первой части завещал.
Это я и подразумевал под «The Line 2» — милитари-шутер с сюжетом подобного уровня (но не обязательно — тематики), постановкой и механикой. Относительно сиквелов-приквелов — полностью согласен.
Насчет геймплея же я не могу согласиться. Напильник ему требовался, однако он был хорош; обвинения же во вторичности я всегда считал несколько несостоятельными.
Ну я даже не знаю кому можно доверить разработку новой части, Yager'ы были неплохим вариантом.
Я думал Dying Light это идеологический наследник. Хотя у мертвого острова была своя особенная атмосфера.
Могли бы всё же дать до конца отработать кредит доверия, Spec Ops: The Line была гораздо выше среднего, а что теперь будет с Dead Island 2, которым я лично после геймплейного трейлера был очень даже заинтересован, ломай теперь голову.
Теперь может быть добавят полноценную сюжетную ветку.
Сюжет связанный с прошлой частью Spec Ops никак связать нельзя. Хотя есть один вариант — рассказать про тех ребят, которые остались в Дубаи и за которыми собственно и отправили отряд с главным героем.
Если игра была в таком состоянии что ее хотели релизнуть этой весной, то это придется переделывать все я так понимаю… Что они там наделали одному издателю известно. Одно могу сказать точно — игру мы увидим не скоро.
Какой-то год косяков, отмен и раннего доступа. Индустрия начала гнить. Скоро должно что-то произойти, что либо вгонит народ в осознание своей мощи, которой они мог управлять всем этим, либо Гейб что-то очередное вытворит. Типа того, что его консоль окажется прорывом.
Разрабы из Ягера пусть лучше более интересными играми занимаются.Незачем людям, умеющим делать сюжет, заниматься бессюжетной фигней про зомби.Да и кому вообще нужен 2ой мертвый остров.Он и 1ый и длс говном были.Текланд сделайте уже пожалуйста новый Зов Хуареса.И не такой как Картель или Ганслингер.А как 1ая или 2ая часть.И все у вас хороше будет.
Или же просто затишье перед бурей)))

Рано или поздно разрабы возьмутся за бошку и ВОЗМОЖНО воскресят Крэша Бандикута :D
А там уж и Legacy of kain с Spyro зареспавнятся :)

Вобщем, как всегда… или будет лучше, или ещё хуже.
Всегда может быть хуже… -_- ©Ubisoft
Читай также