10 июля 2018 10.07.18 18 227

The Culling 2 анонсирована за день до релиза, но поклонники этому совсем не рады

The Culling в буквальном смысле была королевской битвой до того, как это стало «мейнстримом»: первая часть запустилась в раннем доступе в марте 2016-го, то есть за год до PUBG. Сейчас жанр намного популярнее, чем два года назад. Как этим воспользоваться? Разработчики The Culling посчитали, что нужно состряпать скороспелый сиквел.

Студия Xaviant опубликовала анонсирующий трейлер The Culling 2. Игра выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One уже сегодня, 10 июля. Ценовая категория — 19.99 доллара США. Долгого предварительного тестирования на этот раз не будет — авторы сразу выпускают финальную версию.

Xaviant уверяет, что The Culling 2 стала брутальнее, поле битвы расширилось, арсенал увеличился, а играть будет удобно вне зависимости от платформы. Матчи вмещают 50 человек. Геймплей можно настроить под себя при помощи мощных перков.

 

Пикантный момент в том, что оригинальная The Culling покинула ранний доступ относительно недавно — 5 октября 2017-го. То есть The Culling 2 стартует всего через девять месяцев после релиза первой части.

Такой шустрый выход сиквела — уже повод насторожиться, однако фанаты разочарованы по другим причинам. В популярных комментариях под трейлером на YouTube говорят, что первая The Culling была хороша, так как делала акцент на ближнем бое. В The Culling 2 вместо этого ввели заурядный battle royale с огнестрелом, который можно перепутать с PUBG или H1Z1, считают геймеры. Кроме того, многие пользователи пинают графику — она, мол, выполнена на уровне посредственных мобильных игрушек.

От себя можем отметить неуклюжий арт-дирекшен: на рекламных материалах (смотрите их в галерее ниже) трёхмерные модели обведены чёрными контурами, словно в комиксах, что придаёт внешнему виду какой-никакой самобытности. Однако в реальном геймплее даже такой простой художественный приём не используется, из-за чего The Culling 2 теряет остатки уникальности и действительно начинает выглядеть как очередной клон PUBG за три копейки.

Результат — трейлер The Culling 2 утонул в океане дизлайков. На момент написания новости на YouTube стоит 140 «пальцев вверх» против 1 200 «пальцев вниз».


Поддержи Стопгейм!

The Culling

Платформы
PC | XONE
Жанр
Дата выхода
18 декабря 2017
16
3.1
17 оценок
Моя оценка

The Culling 2

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
10 июля 2018
5
2.5
2 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Дизайнеры были мертвы. Последнее увольнение поставило жирную точку в уникальности проекта.
Я выпустил игру через день после анонса.
Всё было кончено.
Хочу королевскую битву среди создателей королевских битв, вот было бы зрелище :D
Недостаточно ковычек и намеков
Справедливости ради, арсенал ПУБГа включает в себя стволы, присутствующие в каждом втором шутере.
Сделать пабг, но провалится в продажах. Подождать два года когда пабг станет популярным и выпустить пабг 2 в надежде окупится. (Сам ничего не понял, но все еще ничего не понял)
Первая часть явно лучше выглядела. Тут что-то не так то ли с освещением, то ли с пост-обработкой, то ли со всем вместе взятым.
Голодные игры среди разработчиков прям)
Вы совершенно правы " ЭТО БЕЗУСЛОВНО ШЕДЕВР, ИГРОВАЯ ИНДУСТРИЯ ПРОДВИНУЛАСЬ АЖ НА 3 ШАГА ВПЕРЕД " о чем вчера мы могли только мечтать… сегодня уже реальность.
Не ну первая часть не была пабгом, там было все немного иначе, а вот сейчас они сделали прост клон на волне хайпа, но очевидно ту фанбазу что была растеряют таким образом. Хотя яб на их месте тоже не знал че делать — сделать батл рояль за год до пабга и потом наблюдать за тем как пабг рубит бабло пока ты все еще в своем ерли эксесе ковыряешься с малой аудиторией
Просто у них были все исходники и материалы с оригинального The Culling. Если надо было состряпать что-то на быструю руку, еще более удивительно, что они не использовали уже существующие наработки.
Шеймус? Как же ты вляпался в подобное?
Мне вдруг стало интересно почему у меня аж 12 минус?
Да проблема в том что это не culling 2 а клон пубга который состряпали за пару месяцев судя по всему, отсюда все и вытекает
Да вообще мне как чуваку немного шарящему в маркетинге это кажется идиотизмом, лучше бы этот бюджет потратили на продвижение первой части которая отличается от многих других батлроялей и вполне себе самобытна, плюс есть аргумент что «мы были раньше», а вместо этого сделали очередной как говорится generic клон ничем не выделяющийся
Жаль в это мире нет ценителей плоского юмора :(
Капец, они даже арсенал с ПУБГа перерисовали…
Скриншоты сделаны просто ,, БОЖЕСТВЕННО,,, а графика ,, покруче,, чем во всяких ваших круизисах и GOWняшках
Читай также