4 июля 2018 4.07.18 9 355

В Южной Корее выйдет своя Destiny 2 — со всеми дополнениями и ужесточённым «донатом»

Destiny 2 — развлечение не для бедных: например, на данный момент грядущее дополнение Forsaken могут приобрести только те, у кого есть сезонный абонемент к базовой игре. И если вам кажется, что это дорого само по себе, радуйтесь, что живёте не в Южной Корее: там запустится своя Destiny 2, которая способна вытянуть из пользователей ещё больше денег.

Новая версия шутера называется Destiny: Guardians. Она стартует в Южной Корее 5 сентября и будет включать весь контент для Destiny 2, в том числе свежее дополнение Forsaken. Если «Переводчик Google» нас не подводит, корейский сайт Naver Sports пишет, что Destiny: Guardians выйдет в виде двух комплектов: стандартного и расширенного — с пропуском к предстоящим DLC. Не совсем ясно, что имеется в виду под «предстоящими DLC», но, возможно, это аналог Annual Pass — абонемента для Forsaken, который продают в наших краях.

Самое важное отличие Destiny: Guardians — новый торговец «Эверверс» по имени Юна. Если в европейско-американской Destiny 2 в «Эверверс» предлагают приобретать косметику, то в корейской сборке у Юны можно затариться самой высокоуровневой экипировкой (полагаем, косметика при этом никуда не денется). Грубо говоря, разработчики позволяют просто купить геймплейное преимущество за дополнительное бабло.

Следует отметить, что Destiny: Guardians предназначена только для Южной Кореи и только для PC. Шутер будет работать через местные серверы Battle.net и не станет контактировать с обычной версией игры в других странах. То есть корейских донатеров-нагибаторов в «Горниле» вы не встретите, а монетизация Destiny: Guardians едва ли переберётся в Destiny 2 — её создали специально для геймерских предпочтений в Южной Корее.

Но есть и хорошие новости. В презентации для азиатской прессы заметили список событий, которые пройдут в Destiny: Guardians. Пользователи разглядели упоминание хеллоуинского ивента Festival of the Lost, которого в Destiny 2 ещё не было. Корейская версия игры по контенту почти аналогична международной Destiny 2, поэтому, скорее всего, День всех святых вместе со Стражами сможем провести и мы с вами.

Ниже — геймплей режима «Гамбит» из дополнения Forsaken, только в том виде, в котором он предстанет в Destiny: Guardians.

 

Поддержи Стопгейм!

Destiny 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
6 сентября 2017
1.1K
3.6
862 оценки
Моя оценка

Destiny 2: Forsaken

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
4 сентября 2018
195
4.1
172 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

У них еще был свой фри-ту-плей, пей-ту-вин FEAR 2, насколько я помню.
Так что Activision тут не изобретатели — Warner Bros знали как подоить южнокорейскую аудиторию еще лет 10 назад.
Странно, что там это так хорошо принимают.
Хмм, не играл но думал что со всеми скандалами они аппетиты поумерили, не ужели прям такая прмя так мошьно донат качает?
Если да тогда это будет ответом на то зачем нужет Anthem, там конечно ЕА ну а вдруг они после старварса начнут аккуратнее и менее навязчиво это все вводить.
Она вообще донат не качает. Во внутриигровом магазине продается только серебро, за которое можно купить пару паков и спец энграммы, которые легко качаются в игре. Игра может казаться дорогой только потому, что надо покупать базовую игру + длс. Но это, как по мне, давно уже обычная практика.
И + в том же внутриигровом магазине продается только косметика, которая (опять таки) со временем довольно просто фармится.
И сколько эти длс в общей сложности выходят? Такто если все длс вместевзятые стоят не дороже смой игры то волне норм, нетакуж дорого а если там 5-10 длс каждая как игра то это убердонаткая вешь выходит.Хотя коенчно лучше всего делать как теже близы в овре например, весь новый контент бесплатен, за донат только внешний вид по системе лутбоксов кторые и так щедро сыпятся :)
В принципе ничего удивительного. Знаю как корейцы донят и в каких объемах. То, что для нас много для них стандартный донат средне статистического Корейца.
Дестини 2 — игрушка не дешёвая, это правда. Поэтому купил издание с Season Pass'ом, да и тл
*да и то по скидке. А на Destiny Guardians как-то пофиг — мы же не Корея, да и Банджи не дураки чтобы всей аудитории такое совать
Читай также