2 июля 2018 2.07.18 36 1825

Игрок в Fortnite побил рекорд по количеству убийств за один матч, испортив другим пользователям праздник

На выходных Epic Games развлекла любителей Fortnite неординарным событием — на острове для «Королевской битвы» состоялся запуск ракеты. Естественно, многие игроки захотели увидеть зрелище своими глазами и посетили боевик. Надо быть неисправимым филантропом, чтобы предположить, что никто не воспользовался ситуацией.

Дабы наблюдать взлёт с самого удачного ракурса, бойцы строили огромные трамплины, упирающиеся в верхнюю границу карты. В одном из матчей на такой конструкции расположились почти полсотни зрителей. Пользователь под ником Elemental_Ray не устоял перед соблазном и ничтоже сумняшеся развалил башню.

 

Сейчас Ray занимает первое место в мире по числу убийств за одну игру — он прикончил 48 «выживальщиков». Скорее всего, этот эпизод станет для парня вершиной успеха: в целом его показатели более чем заурядны — так, соотношение убийств и смертей за все сезоны у Рэя составляет 0.47.

В сообществе Fortnite поступок геймера вызвал немало споров. Одни пользователи резонно замечают, что игрок не был обязан поддерживать перемирие и не нарушил никаких правил. Другие же негодуют — все, дескать, зарыли топор войны и собрались вместе, чтобы стать свидетелями уникального явления, а их лишили праздника.

Как бы там ни было, (анти)героя этой новости сомнительная слава явно не смущает — на его странице в «Твиттере» уже красуется титул «Самый ненавистный игрок в Fortnite». «Даже у Иисуса были хейтеры», — глубокомысленно изрёк пользователь в одном из комментариев.

Что до ракеты, из-за которой и случился курьёз, то после старта её часть отделилась и нацелилась лазером на локацию Tilted Towers. Затем аппарат начал носиться по небу и в конце концов взорвался, оставив после себя огромный разлом.

Глазастые интернет-детективы уже провели расследование и заключили, что со временем таинственная трещина увеличилась. Кроме того, аномалии появились у мотеля и зоны Lonely Lodge. Всю эту чертовщину разработчики наверняка затеяли для того, чтобы создать интригу перед пятым сезоном Fortnite.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Опять же, а на каком основании? Был какой-то запрет на убийства в игре, чья суть — убивать соперников. Чувак не обязан поддерживать чьи-то там идеи. Он зашёл в королевскую битву — он сыграл в королевскую битву.
Even Jesus had haters
Да? И чем это закончилось? -_-
Вот только в майнкрафте падают только песок и гравий, всё остальное висит в воздухе.
Всегда, исключительно всегда найдётся тот, кто всё испортит.
Вспоминается рейд на похороны в WOW. Интересно, что они ожидали?
Неплохо кстати смотрится когда несколько десятков человек строят что-то одновременно
Его еще к кресту прибили. На радость хейтерам.
Ну фиг знает. Как по мне, это именно соблазн. Зашёл, увидел толпу врагов, жахнул.
Хах, чувак устроил себе свой праздник. )
Вот тоже вспомнил эту историю. Для тех кто не слышал: девушка умерла от инсульта, и ее гильдия чтобы почтить память устроила похоронную процессию, в итоге там много народу собралось, а одна гильдия из Альянса прознала, в итоге пришли за халявными фрагами, так как те не взяли оружия с собой.
Это был луддит, протестующий против ракетостроения.
Вроде ещё есть гипотеза, что это собирательный образ из многих просто чуваков, что ходили и помогали друг другу, разные странники, что истории рассказывали и т.д.
Пришёл к бедняку в дом чувак, бородатый (потому что в дороге побриться негде), рассказал поучительную историю, может лечебных трав дал, ибо в пути, опять же, всякое бывает. И вот они ходили, а потом где-то что-то завирусилось, появился какой-то мем (по Докинзу) о некоем клёвом дядьке, что всех лечит и бородатый. А разные бедняки, хоть и встречали каждый разных странников, всё равно скажут «да-да, я его видел!».

Ну и попёрло.
Меня больше интересует как игровая статистика засчитала ему эти фраги. Как она определяет даже не в данном случае, а в пылу битвы, когда несколько человек будут одновременно разрушать строение и из-за этого со строения кто-то упадет и разобьется насмерть, как игра определит кому записать этот фраг?
Поэтому орда первой напала на Альянс, спалив Тельдрассил.
Ох уж эта слава Герострата.
На видео не видно вроде, но, скорее всего, просто кусок у основания сломал, а остальное само осыпалось.
Его имя увековечили аж до 21 века.
Кто сломал последнюю опору, тот и получит фраги, скорей всего. По идее конструкция стоит до тех пор, пока есть хотя бы одна деталь, касающаяся чего-то устойчивого (других стен, земли).
Стопудово существовал. Только звали может быть по другому. Не Иисус, а Исус или Суси, а то и вообще Жора.
Ну и вряд ли он имел какое-то божественное происхождение.
Читай также