22 июня 2018 22.06.18 38 407

Первый эпизод Life is Strange 2 запустится в сентябре

DONTNOD Entertainment решила сорвать покров тайны с даты релиза новой Life is Strange. День выхода дебютного эпизода LiS2 разработчики сообщили в свежем тизере.

Первый эпизод Life is Strange 2 станет доступен 27 сентября сего года. Платформы — PC, PlayStation 4 и Xbox One. Новый сезон, как и предыдущий, будет состоять из пяти серий. Подробнее о сиквеле авторы обещают рассказать в августе.

Скучать ценителям творчества DONTNOD явно не приходится. Во-первых, в начале июня вышел занимательный ролевой боевик Vampyr (уже посмотрели наш видеообзор?). Во-вторых, в ближайшее время свет увидит The Awesome Adventures of Captain Spirit — интерактивный тизер Life is Strange 2, который позволят скачать совершенно бесплатно.

 

Все наши новости в телеграм канале Наши новости в телеграм канале

Life is Strange

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia | NSW2
Теги
Дата выхода
30 января 2015
4.5K
4.2
3 111 оценок
Цена от 149 ₽
Моя оценка

The Awesome Adventures of Captain Spirit

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Теги
Дата выхода
25 июня 2018
918
3.6
544 оценки
Моя оценка

Life is Strange 2

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | NSW2
Теги
Дата выхода
26 сентября 2018
1.4K
3.6
742 оценки
Цена от 179 ₽
Моя оценка

Лучшие комментарии

Отличная новость! Первая часть очень сильно понравилось, надеюсь это будет как минимум не хуже.
Ну, то, что студия состоит из нескольких команд, работающих над разными проектами, — это обычное дело. По-моему, как раз здорово, что у них не только сиквелы, но и много новых проектов. Прохожу вот «Вампира», и он в порядке (хотя кто-то должен им показать, как смочь в геймплей).
Кучу проектов? после первой LIS они выпустили лишь Vampyr.
Он про то что они недавно выпустили Vampyr, через несколько дней выпустят Капитана Призрака, в Сентябре 2-ой сезон, а в следующем году ещё Twin Mirror.
Ну 3 игры за 4 года, это не много. У Telltale 8-10 игр за 4 года.
Как ты это по тизеры без единого кадра понял?
Ну боёвка меня в игре вообще не привлекает пока. Дилемма «пей кровь или страдай» просто не работает — я нашел в какой-то помойке дубину, прокачал её до третьего уровня и, играя восьмым уровнем, убиваю противников 17-го. Тупо с двух-трёх ударов снимаю выносливость, пью кровь и тем временем восстанавливаю стамину, потом повторяю процедуру. Вообще не знаю, как такое могло попасть в релиз. Короче, не Bloodborne. C:
Мне всегда казалось, что достаточно очевидно, что когда ты заходишь в тему весьма популярной игры и набрасываешь что она плохая, то свои слова нужно как минимум чем то подкреплять, причем в не агрессивной форме, как минимум.
Глупо потом удивляться что тебя поднимают на вилы. Как так?! За что?!
Мне приквел немного сломал восприятие некоторых героев, так что я бы советовал сперва пройти оригинал, а потом приквел, воспринимая его как совершенно другую историю
Капитан — это демка LiS2. Инфа о разработке LiS2 давно ходила, а коли релиз уже в сентябре, значит ничего не мешает основной команде сконцентрироваться на Twin Mirror.
Ну ругают потому что «КРУТЫЕ БРУТАЛЬНЫЕ МУЖИГИ» и обычные человеческие проблемы, трудности отношения и вообще проявление эмоций это для слабых вроде нас.
Вот, недавно прошел, и искренне не могу понять, что там такого неудобного и отталкивающего находят в геймплее. Разве что, дальность атак некоторых противников там высока, и при уклонении с выходом из инвизибл фрейма, есть шанс отхватить, если был слишком близок к врагу и попал под конце анимации атаки. Поэтому приходилось отскакивать либо дважды, либо только за спину (где они не торопливо разворачиваются в процессе атак по 40, примерно, градусов).
Надеюсь это будет прямое продолжение.
Да лучше начать с оригинала, это даст тебе нужную привязанность к героям и восприятие мира игры, ну а потом играть в приквел.
Наврятли будет прямое продолжение. Вот мне интересно а главный герой будет мужского или женского пола?
Спасибо, уже как раз начал, игра пока нравится, не понимаю чего некоторые говорят, что она для «девочек подростков»))) Если это из-за главной героини то это как то глупо)
Почему-то никого не беспокоит (кроме, видимо, меня), что судя по тому что известно о демке «ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ КАПИТАНА ДУХА», Lis2 будет про маленьких мальчиков, что, вообще-то, не дает нормально работать старому стилю повествования. В смысле, не будут-ли смотреться странно сюрреалестично сентиментальные монологи/диалоги глав. героя/ев и прочие попытки возбудить эмпатию (они-ж не девочки, ну!). К тому-же маленькие мальчики, скорее всего, не очень хороши в филосовствованиях и выражении своих мыслей в форме человеческой речи, что тоже не ок для по факту сюжетной ВН'ки на максималках. (Хотя, с другой стороны маленькие мальчики, по идее, далеки от темы любви. Особенно однополой. Это определенно плюс.)
P.S. Меня точно ниже назовут сексистом, расистом, паркуристом, шовинистом и ваще я мудак >:-(
Высказать свое мнение — это беспристрастно и аргументированно объяснить, что тебе не понравилось. А ты просто пришел и пернул в лужу своим комментарием.
Читай также