21 июня 2018 21.06.18 66 214

Из-за провала «Хана Соло» фильмов по «Звёздным войнам» станет меньше

Disney планировала забивать паузы между основными эпизодами «Звёздных войн» спин-оффами из серии «Звёздные войны: Истории». Но таких спин-оффов вышло всего два, а Disney уже готовится прикрывать лавочку.

Как сообщает Collider со ссылкой на собственные источники, Disney и Lucasfilm приостановили производство следующих «Историй». По слухам, фильм про Оби-Вана находился в стадии активной разработки, а режиссёр «Логана» Джеймс Мэнголд (James Mangold) собирался заняться сценарием и постановкой приключений Бобы Фетта.

Но затем в прокат вышел «Хан Соло». Collider пишет, что он собрал по всему миру 339.5 миллиона долларов за первые четыре недели. Для сравнения: «Изгой-один» за такое же время заработал 424 миллиона долларов только на территории США. Collider заключает, что «Хан Соло» выступил в прокате нормально по меркам блокбастеров, но не стал тем громким событием, на который надеялись хозяева «Звёздных войн».

Кроме того, сказались значительные проблемы при производстве «Историй». По сведениям Collider, фильм про Бобу Фетта готовился параллельно с «Изгоем-один», однако затем его отложили. В свою очередь, у «Изгоя-один» обнаружили проблемы со сценарием, что потребовало дорогостоящих пересъёмок финальной части. А у «Хана Соло» посреди производства менялся режиссёр.

В общем, теперь Disney и Lucasfilm якобы заморозили «Звёздные войны: Истории» и сосредоточили основные силы на девятом эпизоде Джей Джея Абрамса (J. J. Abrams) и следующей трилогии в основной линейке, которую готовит Райан Джонсон (Rian Johnson). Кроме того, фильмы от создателей «Игры престолов», о которых объявили в феврале, тоже продолжают свой путь к релизу.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

1. Выпускаешь между Войной Бесконечности и Дэдпулом 2
2. Забиваешь на пиар и продвижение
3. Жалуешься, что сборы маленькие и прикрываешь самый ожидаемый спин-офф

Браво, Дисней
Лучше бы следующую трилогию от Джонсона заморозили. Или самого Джонсона.
Еще одних «последних джедаев» этот мир не выдержит.
Мне вот как раз таки «Изгой-один» вкатил больше, чем обе части продолжения ЗВ. Я даже не так давно его персматривал, а вот продолжение наверное никогда не буду. Но на что надеялись Дисней я так и не понимаю. Ну комон! Вы реально думали, что без вменяемого маркетинга и между блокбастерами Марвела и DC, можно выйти на рынок и срубить кучу баблинского? Ну комон! Что-то ЕА вспомнилась, которые бросили TF2 в такие же жернова.
Я как любитель ЗВ, рекламы вообще не видел. Были только постеры на кинотеатрах и рекламка на ютубчике.
Больших тупиц, чем руководство Дриснея, а конкретно нынешняя шайка в Лукасфильме, я давно уже в большом бизнесе не видел.
Они ведь на полном серьезе не понимают, что убили ЗВ, и не спин-оффами, а 7 и 8 эпизодами. Но будут говорить про любые нелепые причины провала Соло, но не поймут, что все сломалось окончательно после 8 эп.
С другой стороны, хочется верить, что сейчас они отменили спинофы, а после провала 9 эпизода отменят и эпизоды — и прекратится это насилие над вселенной ЗВ. Может ещё мозгов хватит кому толковому права продать, а тот объявит диснеевскую дрисню не каноном, и снимет достойную трилогию, типа как по Старой Республике.
Мне кажется речь шла не про БФ, а про Оби-Вана.
Удивительно на что они надеялись после совершенно отвратительного Последнего Джедая и не менее отвратного Изгоя-один, это что называется — просрали все полимеры. Уровень зрительского доверия упал и люди просто не пошли на Соло, который в свою очередь мне показался вполне себе ниче, по крайней мере лучше предыдущих 2-х фильмов по вселенной ЗВ.
Воистину, сам фильм-то был более-менее хороший, не «Изгой», конечно, но я как-то с совсем плохим предчувствием шёл, а вышел даже довольный. Но жаль, что не по трилогии Хана Соло сняли.
Искренне жаль. Истории были последним оплотом хорошей продукцией по Star Wars: книги абсурдны, комиксы — штамповка, игры в руках ЕА, а номерные части — шлак. Надежды нет. Франшиза обречена на долгую и мучительную смерть.
Эм… ДЫк новые эпизоды — это копия первых фильмов.
7ка — полный пересказ «Новой Надежды»:
1. Загадочный император и злая империя — есть;
2. Звезда смерти Похожее на планету убер-оружие с одним уязвимым местом — есть;
3. Чебурашка Темный лорд в маске — есть (к слову, получил премию MTV Movie Awards как «лучший злодей», став в один ряд с «Why so serious» Хит Леджера);
4. «Я твой отец» — есть;
5. Татуин Планета-пустыня, где ошивается ГГ — есть;
6. Аналог Таркина — есть;
7. Аналог Альдераана — есть;

8ой эпизод, казалось бы развивает серию, но:
1. Люк не берет нового ученика, мол одного темного воспитал уже — привет, Йода.
2. Рей верит, что эльф Кайло еще не потерян — привет, Люк;
3. Император держит меч Люка на подлокотнике своего кресла — привет, Палпатин;
4. Ученик убивает мастера — привет, Вейдер;

Т.е. опять под копирку. Но это вполне ожидаемо в эпоху повальных ремейков, ремастеров, рестартов и т.п. — уже настолько боятся творить, то готовы продавать одно и то же, снова и снова
А, то есть это не в 8 героев по случайному совпадению посадили в одну камеру с тем самым взломщиком, которого они искали? (как будто вся сюжетная линия с казино и взломщиком вообще нужна в сюжете)

Или не в 8 из пещеры, из которой только что не было выхода, вдруг появился выход? (а на другой стороне валуны уже раскидывет мэри сью, которую никто никогда ничему толком не учил, наоборот, это она учила жить магистра джедаев Скайуокера)

Или не в 8 Лея после взрыва летала в космосе? Или персонажа, которого в 7 позиционировали как главзлодея, просто убрали, ничего не рассказав о нем? Или тот гиперпрыжок в центр вражеского корабля? Маловато роялей, да.
Ну почему под копирку. Люк долго учился, чтобы стать джедаем, и у него очень туго получалось по-началу. В первой схватке с Вейдером Люку отрубили руку, а не он проткнул опытного ситха. Альдераан был родным миром Леи, а не ноунейм планетой, уничтоженной походя. В руководстве повстанцев было меньше женщин, но больше мозговой массы, и никто из них, кажется, не создавал своей тупизной раскола в движении. Вейдер оставался безликой угрозой, а шлем снял он уже при смерти, очеловечившись последним хорошим поступком. Кеноби учил Люка, и действия его имели смысл в контексте рассказа. Не было приквелов, в которых персонажи имели совершенно иной характер…

Я бы сказал, что позаимствовали структуру сюжета и некоторые образы, но добавили такой чан помоев, что называть это копией негуманно к источнику заимствований.
Крепись, бро, после 9-го эпизода «Последние Джедаи» покажутся цветочками…
Ну, «позаимствовали структуру», это если уж совсем мягко говорить. Т.к. планета-Мухосранск это необязательно пустыня, где внезапно пришвартовался Сокол. Важная информация как катализатор сюжетной линии необязательно должна содержаться в маленьком дроиде. А самое страшное оружие совсем необязательно должно косплеить Звезду Смерти (в том же КotOR'е эту роль вполне неплохо выполнила Звездная Кузница). Помимо меча Энакина (который Люк успешно потерял на газовом гиганте) и, собственно, Люка, были еще мечи других выдающихся джедаев.

Первый эпизод почему-то себя не копирует, хотя структура та же: дама в беде, в Мухосранске случайно встречается избранный, затем планирование контратаки и финальный бой с главгадом. Но! Здесь были другие миры, другая техника, другие злодеи.

Справедливости ради, отмечу, что новые эпизоды столь же пафосны, зрелищны и динамичны. За действом наблюдать интересно. Только Новую Надежду все уже видели, хотелось бы что-то какого-то развития, а не ремейков.
Зачем опровергать, я и так верю, что ты школьник :-+
и это хорошо ибо всяко пересмотрят концепт дойнной коровы и упор сделают на качество, а не на количество
В приоритете пафосная говнина. Интересно, те самые «создатели» «Игры престолов» это учтут?
Про Акбара? Да там ничего доп рассказывать нечего, все показали в Войне клонов, фильмах и комиксе
Читай также