14 июня 2018 14.06.18 18 624

Cyberpunk 2077 запустится без мультиплеера, но он, возможно, появится позже

До того, как Cyberpunk 2077 представили публике на E3 2018, вокруг игры ходило множество слухов. Один из них заявлял, будто в новом творении CD Projekt RED появится мультиплеер. Утверждение не было безосновательным: в 2016-м стало доподлинно известно, что польская студия работает над технологией бесшовного сетевого взаимодействия.

Быть может, именно вспомнив предыдущие сплетни, журналисты Eurogamer спросили CD Projekt RED о мультиплеере в Cyberpunk 2077. Дизайнер квестов Патрик Миллс (Patrick Mills) заявил, что «Киберпанк» — исключительно одиночная игра, студия сосредоточила все основные силы именно на «сингле». Однако в отделе исследования и разработки CD Projekt RED действительно изучают возможности для мультиплеера.

Из слов Миллса выходит, что труды этого отдела касаются как студии в целом, так и Cyberpunk 2077 в частности. Миллс избегает прямого ответа, но, похоже, CD Projekt RED раздумывает над тем, чтобы добавить мультиплеер в игру после релиза. Миллс подтвердил лишь одно: во время запуска продаж в Cyberpunk 2077 будет только одиночный режим.

Есть и другой любопытный момент. Когда Eurogamer спросил Миллса о платформах, на которых появится Cyberpunk 2077, он ответил: «Игра выходит на Xbox One, PlayStation 4 и PC. На данный момент». Судя по оговорке «на данный момент», Cyberpunk 2077 также планирует посетить другие устройства — может, консоли следующего поколения? Хотя, конечно, не стоит исключать, что мы слишком сильно прикапываемся к словам Миллса.

Напомним, что консоли следующего поколения уже начинают выходить из тени: Microsoft открыто заявила о том, что готовит новые Xbox, а Bethesda анонсировала для некстгена целых две игры.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7K
4.3
4 295 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну справедливости ради, в игре, основанной на настолке, мультиплеер лишним вряд ли будет. И в то же время меня искренне радует, что ребята в первую очередь хотят довести до блеска сингл, не тратя время и средства на режим, в котором они не до конца уверены.
Это традиция такая — поныть за нуар. «Max Payne 3» запомнил это :)
Зато тот самый нуарный трейлер не впечатлил вообще
Вообще удивляюсь тем, как много народу ноют по поводу потерянной нуарности. Только и вспоминают тёмную гамму в тизере, хотя если присмотреться к деталям типо одежды и прочего, нуарностью и не пахнет.
Это значит, что про некст ген они говорить не могут, ибо его еще не анонсировали. Дев киты же у разрабов скорее всего уже есть.
Ну, да, игры ведь к релизу через пару лет за два дня сделают, а железо выберут за день до релиза. Так, все и делают.
если написали «возможно» — уже почти наверняка появится мне кажется, значит такую возможность уже предусмотрели на этапе планов, так что шансы довольно высоки) а ныть нечего, это верно
Мне кажется, в сеттинге, где есть местный аналог интернета, сам бог велел добавить мультиплеерные активности именно туда. Например устраивать коллективные хакерские атаки (как ограбления в GTA5) или общаться с другими киберпанками.
Не-на-до! Пожалуйста! Может я очень не прав, но многие игры к которым приплетали мульт, жертвовали синглом!
Только все забывают видимо первый тизер и то, что в игре цикл дня и ночи есть. Да и в трейлере том же вечерние сцены были (с пальмами на розовом небе калифорнии правда).
За что бы CD Pro не взялись, у них всё получится. Очень любопытно какой мультиплеер у них выйдет, если они его таки сделают. В Киберпанк побегать, да с друганом на пару, ух!
Здравая мысль. Точно так же в свое время и Rockstar сделала с GTA 5.
Может сделают, как Rockstar с GTA V — Выпустят потом через годик другой на другие платформы?
Чем больше я смотрю трейлер Cyberpunk 2077 тем больше я хочу эту игру >< Зато тот самый нуарный трейлер не впечатлил вообще, а то что показали сейчас — круто.
Сразу все решили прикопаться к словам)
его слова означают лишь то, что они не отрицают возможность разработки порта еще куда-нибудь. И могут сделать, если будет время, если будет интерес аудитории, если предположительно будет прибыль, и много всяких если.
А могут и не делать, если их все будет устраивать в текущем виде, и они предпочтут бросить силы на какой-нить новый проект, чем на портирование.

В общем, это не значит абсолютно ничего.
На самом деле CDPR зашифровали дату выхода игры в её названии.
Дев киты же у разрабов скорее всего уже есть.

Консоли которой ещё нет?
ГТА5 сделана с упором на мультиплеер, а сингл там скорее как длинный туториал к нему.
Читай также