12 июня 2018 12.06.18 40 390

Nintendo рассказала всё, что нужно (и не нужно) знать о Super Smash Bros. Ultimate и других играх для Switch

В честь E3 2018 Nintendo устроила презентацию, на которой поведала, что обладатели Switch получат в обозримом будущем. Не хотим расстраивать вас раньше времени и рушить интригу, но на этот раз обошлось без особых сюрпризов.

Первым делом японцы представили трейлер Daemon X Machina — динамичного экшена с участием роботов. Нам предстоит втиснуться в кабину полностью настраиваемого меха и наказать врагов. Игра появится на Nintendo Switch в 2019 году.

 

Следующий пункт программы — платное DLC Torna — The Golden Country для Xenoblade Chronicles 2. Дополнение расскажет о прошлом Джины, Митры и Малоса. Релиз — 14 сентября.

 

Не осталась презентация и без очередного «Марио» — речь о Super Mario Party. Как нетрудно понять по названию, забава рассчитана на игру в компании, и в новой части это будет особенно заметно — нас ждут мини-игры с поддержкой контроллера Joy-Con и новые режимы для всей семьи и друзей. Игра заглянет на гибридную консоль 5 октября 2018-го.

 

Также Switch посетит очередная часть долгоиграющей серии пошаговых RPG Fire EmblemThree Houses. Нам обещают новых персонажей, сюжет и свежие находки в области сражений. Игра выйдет весной 2019 года.

 

Совсем скоро сверхпопулярная королевская битва Fortnite лишит покоя и владельцев Switch — игра станет доступна уже 13 июня в 00:00 по Москве.

 

Помимо всего прочего, Nintendo анонсировала Overcooked! 2 — продолжение потешного симулятора повара. Как и подобает сиквелу, в новой части будет ещё больше кухонь, шефов, рецептов и кооперативного безумия. Игра похвастается онлайновым совместным режимом для четверых пользователей. Overcooked! 2 доберётся до домашне-портативного девайса 7 августа.

 

Далее — Killer Queen Black, сетевой платформер для восьми участников. Играть можно будет как одному, так и в команде до четырёх человек. Релиз Black на Switch состоится ближайшей зимой.

 

Кроме того, на Switch обосновалась очаровательная «метроидвания» Hollow Knight. Если вы неравнодушны к данному жанру, ни в коем случае не пропустите это замечательное приключение!

 

Switch-эксклюзивная тактическая RPG Octopath Traveler обзаведётся демоверсией, которую вы сможете загрузить уже 14 июня. Прогресс из неё благополучно перейдёт в полную версию. Релиз игры намечен на 13 июля.

 

Наконец, львиную долю презентации Nintendo посвятила Super Smash Bros. Ultimate. По словам авторов, это самый крупный кроссовер в истории: в файтинге появятся все бойцы из предыдущих частей — 60 с лишним героев! Для Ultimate персонажей и уровни так или иначе усовершенствовали либо переработали. Всё это добро обрушится на поклонников Switch в целом и серии в частности 7 декабря сего года.

 

Поддержи Стопгейм!

Hollow Knight

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 февраля 2017
2.2K
4.5
1 428 оценок
Моя оценка

Octopath Traveler

Платформы
PC | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
13 июля 2018
181
3.6
51 оценка
Моя оценка

Xenoblade Chronicles 2

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
1 декабря 2017
183
4.2
61 оценка
Моя оценка

Super Mario Party

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
5 октября 2018
57
4.1
39 оценок
Моя оценка

Super Smash Bros. Ultimate

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
7 декабря 2018
176
4.3
123 оценки
Моя оценка

Fire Emblem: Three Houses

Платформа
NSW
Жанры
Дата выхода
26 июля 2019
187
4.4
90 оценок
Моя оценка

Daemon X Machina

Платформы
PC | NSW
Жанр
Дата выхода
13 сентября 2019
53
3.6
22 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это неправильный Killer Queen
Вот правильный =)
Жалко, что горячо ожидаемой Bayonetta 3 так и не показали. Даже Metroid Prime 4 не привезли. Ну что за фигня?!

Купил Switch месяц назад. Честно сказать расстроила презентация.
Жди Nintendo direct. E3 они любят люто игнорировать анонсами новых проектов. Помню как они 4 часа кидались бомбами в последней Зельде. Нинтендо больше любит свои директы, нежели чем крупные выставки
Чувак, консоли еще только год с небольшим. Не делай поспешных выводов
Среди этих 9 присутствуют проекты со словом minecraft в названии.
То что во многое не играл, конечно, правда. Но таких игр, в которые прямо очень сильно хочу поиграть — уже нет. Разве что Inazuma Elevent попробовать интересно.
Для любителей «Сейлор Мун» и прочего кавайнего аниме возможно да, лучшая игра.
Попробуйте первую и вторую часть Bayonetta. Дождитесь The World Ends With You, которая выходит этой осенью. Ну или Xenoblade Chronicles 2.
Тоже самое можно было говорить спустя год о PS4, но сейчас на PS4 много классных игр.
Ну так крупняк скорее всего на Нинтендо дайректе покажут.
Будут еще игры.К примеру Persona Q2: New Cinema Labyrinth.
YO-KAI Watch Blasters вышел недавно
И вообще за новостями внимательней следи и уж точно не тут, тут Нинтендо не жалуют.
Как они могут еще одну FE: Echoes выпустить, если она одна в своем роде и то ремейк.И 99% того что серия 3дс уже не посетит.
Как так можно, ни капли информации про Метроид и Баю.
9 игры выйдут в 2018 году. Может слегка затянутся некоторые проекты и их выпустят в 2019, но блин, на 3DS уже и так много игр которые ты навряд ли осилил
Имхо, они ещё одну FE: Echoes выпустят на закат 3дс.
Ждет нинтендо директ, пока что ничего интересного нет.
Ну все, НК вышла, осталось лишь 3 пак дождаться. И по прежнему нет даты релиза… Ну и не надо, пусть обнова в Стиме будет сюрпризом:3
Невозможность перенести прогресс в Фортнайте с пс4 на свич это лютая дичь. Жаль, что все опять помолчат недельку и забудут.
Читай также