11 июня 2018 11.06.18 16 1717

Спешите урвать халявную Quake Champions — в течение недели можно получить бесплатную версию игры

Изначально авторы сетевого шутера Quake Champions собирались распространять игру исключительно за деньги, но врезались в стену народного непонимания и впоследствии снабдили боевик бесплатной версией. Правда, полноценно она станет доступна только после выхода Champions из Early Access. Ну а пока не пропустите временное предложение — в течение недели раздобыть «пробник» может любой желающий.

Об этом стало известно на пресс-конференции Bethesda. Бесплатную версию Quake Champions позволяют скачать через Steam и программу запуска Bethesda.net. Акция действует с 10-го по 18 июня. Не забудьте хотя бы раз запустить игру — в таком случае халявное издание у вас уже не отберут.

Напомним, что в бесплатный комплект входят все карты, режимы и возможности. Единственная загвоздка — чемпионы. На полях сражений воюют персонажи с разными умениями, но опробовать всё это многообразие вы не сможете — фритуплейная Quake предлагает лишь стартового Рейнджера. Однако это недоразумение легко исправить, заплатив за «Набор чемпионов», разблокирующий всех героев.

Также на презентации Bethesda Softworks авторы Quake Champions объявили, что игра стала дружелюбнее к новичкам — для шутера вышло крупное обновление, включающее в себя ботов, обучающий режим и другие улучшения. Кроме того, благодаря апдейту друзья могут быстрее отправиться в бой.

 

Поддержи Стопгейм!

Quake Champions

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
23 августа 2017
283
3.7
190 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

* Чемпионов так-же можно брать на прокат за внутриигровые монеты, которые вы получаете за каждый матч и выполняя специальные испытания. Так что скучно не должно быть и в бесплатной версии. Я же покупал набор чемпионов сразу после релиза. Игру ещё пилят, но всё очень даже не плохо… Не учитывая «ветеранов» кваки, которые больше похожи на ходячий аимбот.
Если я не затупил дичайше и всё верно понял, фритуплей-версию подрубят после выхода из ерли аксесса. А пока бетесда сделала аттракцион неслыханной щедрости в честь Е3.
А Разве до этого она тоже не была условно бесплатной? Я о той же системе ещё из превью Глеба, вроде слышал. И там тоже было что героев менять нельзя если у тебя бесплатная версия. Или я что-то путаю?
С последнего патча уже нельзя — теперь за эту же самую валюту игровую можно их покупать в постоянное владение, 250 тысяч за героя, а бесплатно попробовать герой выдаётся случайно в общей ротации, сейчас это Doom Slayer.
За прохождение туториала теперь кстати 200к славы дают, так что накопить 250к на чемпиона не составит труда. Не говоря уже про то, что они из сундуков могут выпадать (я уже трёх получил). А сундуки можно покупать за внутреигровую валюту, донат, выполнение миссий и просто получать за ежедневный вход в игру. Кстати каждые 7 дней вам будет даваться 100 монет (валюта, покупаемая за реальные деньги), а чемпионы стоят по 800. Короче говоря играть с одним рейнджером вы долго не будете, не говоря уже о том, что теперь каждую неделю один чемпион делается бесплатным на 7 дней.
Сейчас, кстати, за прохождение туториала сразу дают Scalebearer. Ну и 200к славы, как и раньше.
Буду честен, для раннего доступа игра очень хороша 2-ой день играю и прям затянуло. Ветеранов этой игры, которые гасят тебя за секунды ( из-за опыта) не встречал. Бои не долгие, что позволяет не уставать.
у каждого персонажа свои + и -, что позволяет выбрать свой темп игры + к этому каждую неделю халявный персонаж, что даёт игрокам понять стоит его покупать или нет, а так же кучи халявы.
Но будем честны есть и минусы:
1) не знаю как у всех, вот у меня к примеру игра очень долго грузит при запуске ( сразу скажу мой комп достаточно хорош и инет быстрый и дело не в них)
2) бывает что игра просто вылетает, но так как альфа это ещё простительно.
3) пока что очень мало персонажей очень надеюсь, что будет пополнение.
На этом пока всё)
Те кто сомневаются, советую попробовать, пока она бесплатная почему бы и нет, поможет скоротать время))
Бесплатную версию можно запускать через Bethesda.net Launcher. В Стиме же можно было только сразу купить полную версию игры.
Так она же это… и так уже ф2п в лаунчере бетезды. Я точно помню, как скачивал и играл.
А что, если игра появилась в библиотеке, но не запускалась — она может пропасть?
Нифига себе щедрость, спасибо беседка )
Надо хотя бы 1 матч сыграть что бы закрепить ее в библиотеке
А это относится только к квейку или всем играм, которые временно становятся бесплатны?
Это относится к данному, конкретному случаю.
Обычно дарят и всё. В данном случае сетевая игра, наверное по этому такие условия.
Холодный расчет, чтоб ты сыграл и оценил, вдруг понравится и будешь еще играть. А не просто чтоб пылилась в библиотеке халявщика.
Спасибо. Странные условия.
Читай также