11 июня 2018 11.06.18 97 2993

Да, Fallout 76 — это онлайн-игра. Вот что вам нужно о ней знать

Тодд Говард (Todd Howard) на пресс-конференции Bethesda в честь E3 2018 много рассказывал о Fallout 76. Некоторые предыдущие слухи подтвердились: это и впрямь сетевой «выживач», но со своими уникальными особенностями.

В первую очередь Говард заверил, что движок существенно обновили: например, он показывает в 16 раз больше деталей, а также позволяет увидеть погодные условия отдалённого региона.

Fallout 76 — это своеобразное «софткорное» выживание. Здесь вы не теряете свои вещи с каждой смертью. Однако по карте раскиданы ядерные боеголовки: вам вполне могут насолить, сбросив на вашу голову здоровенную бомбу.

 
 
 

Только ради бомбы, похоже, придётся кооперироваться с другими игроками: у каждого находится часть ключа, который необходим для использования грозного оружия. Впрочем, бомбы в контексте Fallout 76 в принципе полезная штука: на месте ядерного взрыва появляются ценные ресурсы (и опасные монстры).

Строительство вернётся: возводить личные хоромы позволяется где угодно, а система C.A.M.P. разрешит переносить их с места на место.

Бок о бок с вами в Fallout 76 будут бегать десятки других таких же выживающих, но не сотни и не тысячи — перенаселения пустошей не произойдёт. Сетевая часть базируется на выделенных серверах. Bethesda собирается поддерживать и развивать игру в течение нескольких лет после релиза.

Выход Fallout 76 состоится 14 ноября 2018-го на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Перед этим «выживач» пропустят через бета-тестирование, которое раньше всего начнётся на Xbox One. Как самоиронично пошутил Тодд Говард: «Я читал в интернете, что в играх бывают баги».

Самым нетерпеливым Bethesda предлагает предзаказать Fallout 76 Power Armor Edition. Коллекционное издание будет выпущено ограниченным тиражом, поэтому его лучше застолбить заранее. Цена — 199 долларов США.

Такие деньжищи просят за внушительный шлем силовой брони. Он изготовлен в натуральную величину, оснащён динамиком для модуляции речи, лобовым фонарём и звуковой системой V.A.T.S.

Карта тоже с сюрпризом: она светится в темноте.

 

Поддержи Стопгейм!

Fallout 76

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 ноября 2018
584
2.3
694 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Звучит все это удручающе.Синглового фола еще не скоро увидм.
Королевская битва в Дум, очевидно)
Без сингла вся ламповая атмосфера скатится в школоло-пострелушки с читерами. Обидно за фолыч
Фанатский же.С фанатскими любительскими модами на Creation engine (сингловыми) все очень не очень.Делаются годами, а в итоге жутко забагагованные и неоптимизированные.
Тодд первым же делом объявил, что играть можно синглово.
Другое дело, что совсем ничего не рассказали про сюжет в целом и наличие каких-либо квестов в принципе.
Так что очень сомнительный сингловый экспириенс.
Спасибо, чётвертого фоллаута достаточно одного раза.
Ок. Но все силы бросят на онлайн. Сингл, наверное будет еще слабее 4ки
Да и сюжета по ходу не будет.Повторяющиеся радиант квесты, или типа того.Про бомбы вообще дичь какая-то.
Грустно.Ещё и дождь пошёл, пойду напьюсь.
Хотелось бы, конечно, но в полноценные сюжетки в онлайн игре я не верю.
Сингл типа Left 4 Dead в одиночку.Можно, но скучно.
Опять все недовольны и почти все купят
Tes online, fallout online (76).Что дальше?Wolfenstein online?
Прости, Избранный из убежища 13, мы все про***ли.
Насколько я понял, под «полностью соло» он имел в виду, что для игры не обязательна партия игроков. Но онлайн и взаимодействие с другими будет все равно.
Тодд первым же делом объявил, что играть можно синглово.

Не синглово, а соло. Насколько я понял, онлайн понадобится в любом случае.
«Пацаны я тут короче клан создал, короче пойдем разбомбим тех лохов с Тёрнпайка? Мне короче один чувак тут читы скинул, короче коды подбираются сразу же! Можно прям тыщщу боеголовок пускать короче! Не будьте лохами короче, присоединяйтесь!»
Я не пойму, люди всерьез ожидали новой номерной Fallout от этого? Название, первый трейлер и слишком малое количество лет между 4 часть. и этим вас ни на что не натолкнуло? Вот уж действительно, оверхайпнете себя, а потом жалуетесь.
Там нет сингла как такового. Там есть просто возможность выживать одному
Хорошо, что посмотрел геймплейный трейлер, а то уж думал нормальную игру выпустят. Но нет, все те самые неразрушаемые газеты за которыми можно прятаться от взрыва ядерной боеголовки и кривые анимации все еще на месте. Отличный рескин фолача 4, Говард, так держать!
Фаллаут 4 был полностью соло и это полное говно. А еще в Elder Scrolls Online можно играть соло и по сравнению с действительно сингловыми частями серии это тоже говно.
Читай также