7 июня 2018 7.06.18 47 275

Sony объявила дату релиза Days Gone

Только что состоялся очередной анонс от Sony — нам рассказали, когда увидит свет интригующий зомби-боевик Days Gone. Узнать, какой день в календаре пора обвести красным, все фанаты PlayStation могут из трейлера ниже.

Если же вы не можете или не хотите смотреть ролик, сообщаем — релиз Days Gone назначен на 22 февраля 2019 года.

 

Также в официальном блоге PlayStation появился пост, проливающий свет на некоторые детали грядущего экшена. Так, нам представили новую фракцию — Rest In Peace, или R.I.P. «Рипперы» поклоняются местным зомби — те, напомним, зовутся фрикерами. Фанатики наотрез отказываются причинять уродцам вред, так что над людишками можно будет здорово поиздеваться, натравив на них кровожадных тварей.

Кроме того, авторы поведали о некоторых героях игры. Уильям Грэй по прозвищу Пьяница — бывший член банды байкеров, в которую входил протагонист Days Gone Дикон Сент-Джон. Дикон и Уильям — не просто друзья, а братья. Пьяница суров, циничен и крут. Воплотить этот образ в жизнь сумел актёр Джим Пирри (Jim Pirri).

Алкай Тёрнер — продавец оружия в лагере выживших Хотспрингс. Его роль исполнил Джонатан Джосс (Jonathan Joss).

Наконец, Ада Такер — бывшая тюремная надзирательница, ныне возглавляющая Хотспрингс. Изобразила брутальную барышню Ди Ди Решер (DeeDee Rescher).


Поддержи Стопгейм!

Days Gone

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
26 апреля 2019
1.8K
3.9
1 176 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я согласен с тем, что Days Gone из всей линейки эксклюзивов Sony выглядит самой слабой, и первые впечатления западных журналистов это подтверждают. На минусы советую не агриться — просто негатив, даже если он имеет под собой некоторую почву, притягивает ответный негатив. Плюс кому-то очень хочется оправдать покупку PS4, и такие люди болезненно реагируют на критику в адрес любого эксклюзива.
Не, ну народ, ну вот серьезно(кто минусует), посмотрев вот ЭТО вам действительно захотелось купить игру?
Days Gone — экз Sony, он как минимум в трейлерах должен выглядеть круто. Посмотрите на GoW, Uncharted, Horizon. В трейлерах этих игр грамотная видео-нарезка вкупе с хорошим саундтреком.
А тут как будто студент какой-то наклепал рандомных кадров из игры и впилил какой-то унылый эмбиент на фон. Не знаю как у вас, но конкретно этот трейлер у меня вызвал только скуку.
А что трейлер то такой унылый?
Да на минусы то пофиг. Меня больше напрягает, что люди так прям близко к сердцу воспринимают критику. В данном случае, к играм Sony. Считай, скажешь что-то негативное — враг народа #1 — это не правильно, так не должно быть, надо быть всё же спокойнее и рассудительнее. Вместо тупого хейта, намного продуктивнее будет провести дискуссию о тех или иных аспектах, которые понравились/не понравились, и на основе нее придти к какому-то выводу.

P.S. Данная проблема возникает не только в игровом сообществе, но и в прочих сферах жизни, ибо основана на специфики психологии человека. Но это уже флуд и возможная тема для блогов.
Поэтому там есть еще и красивый графон и хороший общий сюжет.
Вам бы все только на открытый мир калибровать, ей б-гу.
Ну после трейлера даж поиграть захотелось.
Если раньше представлялось что из врагов ток зомбятня, то теперь вон еще и поехавших животных завезли, это круто.
С момента где гг и медведь от зомбей бегут орнул
Хорайзон тащит боевкой больше
Скрестил пальцы, пусть будет на уровне Horizon — Zero Dawn.
А что тогда критика? С таким успехом можно и баги в минус не приводить. Кого-то они бесят, а кому-то норм.
А куча бессмысленных перестрелок это придирка или критика? Я реально уставал от перестрелок. Во всех анчах.
Зато в новости про Антем от биовейр тебя за хейт плюсами обмажут. Такое вот комьюнити стопгейм.
Соответственно вот и они, если кто решил поискать)

Эксклюзивы PS4 последних лет хвалят не просто потому что это игры Sony, а потому что они действительно высочайшего качества. Вот когда выходила Order или, прости Господи, Knack — люди спокойно высказывали критику, и никто их не ущемлял. Ну а в случае с God Of War или Uncharted критики быть практически не может, можно лишь придраться к каким-то аспектам игры исключительно из субъективных соображений, так-то игры до блеска вылизаны.
Из последних игр Sony лично у меня вопросы только к Horizon имеются, конкретно к реализации открытого мира. Но опять же, любая попытка этот момент обсудить сопровождалась шквалом негатива, без попыток вступить в диалог.
Ну на одной боевке далеко не уйдешь.
Не замечал за собой, всё же стараюсь следить за речью.
О нет, я задел чьи-то чувства. Я игру облазил вдоль и поперек, могу с полной увереностью писать, что сюжет не самая сильная часть игры. Лор шикарный, боевка отличная, дизайн офигенный. Но в конце у меня был фейспал от того, что я удиле как роботы пролежавшие 1000 лет в земле вылезли, как ни в чем не бывало, как будто только с завода. Их должна была коррозия пожрать за столько лет. Это, не говоря уже о том, что осталось куча вопросов без ответов.
С датой релиза уже как то поинтереснее стало :)
Читай также