6 июня 2018 6.06.18 19 233

Blizzard продолжает работать над новой Diablo

Diablo в Blizzard Entertainment ценят и любят. Поэтому если мы возьмём и скажем, что компания готовит новую часть франшизы, то вряд ли ошибёмся. И всё же подтверждения из официальных источников — это всегда приятно!

На своём сайте Blizzard открыла вакансию «художника по подземельям». Разработчик будет трудиться над неанонсированным проектом по Diablo — в описании должности прямо так и пишут.

Впрочем, это ещё не означает, что Blizzard готовит Diablo IV. В комментарии для VentureBeat представитель компании произнёс следующую туманную фразу: «Мы всегда исследуем разные идеи в Blizzard. Это касается и Diablo — одной из наших основных франшиз». Быть может, художник будет рисовать подземелья для какого-нибудь спин-оффа — MMO по Diablo или (чем чёрт не шутит!) нового дополнения для Diablo III.

Есть шанс, что официальный анонс прозвучит на мероприятии BlizzCon 2018 в ноябре. На BlizzCon Blizzard обычно уделяет внимание всем своим основным играм, однако в прошлом году существенных новостей о Diablo мы так и не дождались.


Поддержи Стопгейм!

Diablo

Платформы
PC | Mac | PS
Жанр
Дата выхода
31 декабря 1996
956
4.3
709 оценок
Моя оценка

Diablo 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
29 июня 2000
1.6K
4.5
1 036 оценок
Моя оценка

Diablo III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
2.3K
4.0
1 458 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хоть бы ремастер второй диаблы. Лучшая часть в серии
Жду новое дополнение для Diablo III, жду Diablo IV, жду ремастер Diablo II.А будет ММО бл. :D Почему бы не обломать еще раз? а?
Для ремастера не нужен дизайнер подземелий))) Там уже все готово.
Она даже на 23 дюймовом мониторе страшно выглядела, а как у меня появился 27 дюймовый, так вообще даже запускать не рискую.
И не нужно мне сейчас про мод MultiRes напоминать, во-первых он работает только на версии 1.12a, а во-вторых он глючный и малость читтерский.
После вполне играбельного режима в PoE, я бы не удивился.
Ну нет, Diablo это не TBS, не Classic RPG, а Action-RPG, а конкретнее — hack'n'slash. В этом вся суть. Сюжет тут для галочки, спас броски и модификаторы урона в зависимости от позиции и ещё километра факторов здесь не нужны.

Сам тайтл подразумевает другое — геймплей. Однообразный до чёртиков, конечно, фарм ради фарма. Соревнование с кривизной своих рук и с генератором случайных чисел, который определяет твой дроп — получится ли стать сильнее и сунуться там, где ещё не бывал? Может, поставить личный рекорд по времени прохождения портала? Или задаться выбить таки сет с топовыми статами? Вот зачем люди играют в Диабло. Хочется тактики — иди в Divinity Original Sin :)
Старкрафт получил свой ремастер и до Дьяблы руки дойдут. Хотя вроде Близзы (или создатель Дьяблы) говорили что это будет трудно с технической точки зрения, но надеюсь что нибудь придумают.
Хочу перезапуск франшизы, с полным переосмыслением игрового процесса. Большой открытый мир с пещерами и подземельями, мрачный санктуарий с брутальными демонами, кровью и кишками. слешерная механика боя с жесткими добиваниями.
А я бы поиграл в диаблу 2 от первого лица :)
Diablo, которая по сути родила жанр Hack'n slash уйдет в другой жанр? WTF???
Жду продолжении истории Frozen Thron'а больше, чем все.
Я с тобой полностью согласен, но как спин-офф или наподобие того вполне возможно же.
Это как, например, когда Близзы подумывали о шутане про Нову (или слухи такие ходили).
Но суть ясна. =)
То есть не отказываться от основного развития серии, выпустить 4ую часть, например, через 4 года. А в это время просто лишь расширить вселенную Диабло и её линейку каким-нибудь новым направлением.
Вот. =)
Да, она и так неплохо выглядит. А то с обновленной графикой еще свой темный шарм потеряет.
Слушай =) Уж если у них получилось впилить Диабло 1 (к слову) в диабло три, не перелопачивая при этом движок, а просто подкрутив парочку механник… Думается мне — они и тут справились бы.
Пожалуйста, только бы не контент к третьей. Она такая убогая кажется после Path of Exile (((
Врядли это будет 4ая часть, но хотелось бы.

раскатал губу

А так было бы прикольно увидеть что-нибудь пошаговое в каком-нибудь промежутке временном или историческом отрезке, в духе Баннер Саги или той же Дивинити.
А если бы это ещё была стратежка в антураже Дисциплис… ммммм…

закатал губу обратно
Читай также